Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений А нужно ли вам выходить замуж?

А нужно ли вам выходить замуж?

Просмотров: 1663
15 февраля 2019 г.
А нужно ли вам выходить замуж?

Женское одиночество нередко настойчиво толкает искать спутника жизни. Хоть какого-нибудь, но чтобы быстрее выйти замуж. Просто чтобы рядом был муж.

Но такой брак редко приносит счастья, если она его не любит.

 

Желаемое не всегда соответствует возможностям

Знаю точно, что если у вас нет гармонии в отношениях, то нужно разбираться со своим внутренним миром. Нужно раскрывать свою душу, развивать способность любить, заниматься познанием себя. Любить прежде всего себя, и сейчас я говорю не об эгоизме. Необходимо пересмотреть свое поведение, направить свое внимание на внутренний мир, понять, что именно вы делаете не так в отношениях и что приводит вас к одиночеству рядом с когда-то безумно любимым человеком.

Если же вы в данный момент не замужем, и рядом с вами нет подходящего для брака мужчины, значит Вселенной так угодно. Не нужно сопротивляться этому. Я знаю, что когда человек сильно чего-то хочет, то практически никогда не получает.

 

С чего начать путь познания желаний

Нужно принять свое одиночество и научиться быть счастливой в этом состоянии. Учитесь жить одна, никого не слушая и не допуская расслабляющей жалости к себе.

 

Одиночество – это состояние души, и другой человек не сможет вас исцелить от него.

 

Каждый человек рождается на земле для чего-то, какого-то особого предназначения. Может быть ваше предназначение творить, помогать другим людям, лечить, создавать новые виды прекрасных растений... И чтобы выполнять эту задачу иногда нужно пожертвовать своей личной жизнью.

Я не говорю, что нужно с головой уходить в работу, творчество и так далее. Я только лишь призываю понять, что если вы долгое время пытаетесь построить личную жизнь, но ничего не получается, то нужно заняться собой. И тогда вам откроется скрытый смысл вашей несложившейся личной жизни. Возможно внутренние проблемы являются серьезным препятствием - тогда их нужно решать. А может у вас на этой земле Особая Миссия. И Высшие силы не предусматривают для вас отношений с мужчиной, или дают возможность встать на путь к своему предназначению, после чего подтолкнут нужного вам человека.

 

Принятие себя - важный этап духовного развития

Поняв истинный смысл происходящего в вашей жизни, вы уже не будете чувствовать себя одинокой. Одиночество возникает, когда ваша душа закрыта от чувств и эмоций. А если вы будете наполнены, открыты для жизни, то пустота внутри исчезнет.

 

В одиночестве есть много положительных моментов. Именно в нем человек находит самого себя.

 

Если одиночество выступает как форма уединения, то вы не будете ощущать внутреннюю пустоту, и тем более не будете себя жалеть. В одиночестве можно заняться собой, разобраться в своих истинных желаниях, заняться любимыми занятиями, которые дарят душевное умиротворение и на которые давно не хватало времени…

Да много чего можно делать, находясь в уединении! И, поверьте мне, как только вы поймете, как здорово быть одинокой, ваше одиночество закончится. Это произойдет  совершенно неожиданно, когда вы будете меньше всего этого ждать.

Принятие поистине творит чудеса. Всегда так бывает: когда чего-то сильно хочешь, можно быть уверенной, что не получишь. А когда уже ничего не ждешь, оно “нечаянно нагрянет”. Так что научитесь радоваться своему одиночеству, пока оно еще с вами.

 

Одиночество само по себе не страшно, если оно не сдобрено чувством брошенности, ненужности, предательства.

 

Такие переживания невыносимы. Горечь, отчаяние, уязвленное самолюбие, крах надежд – состояние, которого не пожелаешь и врагу. Редкая женщина легко примет и примирится с изменой или полным охлаждением чувств человека, которого она любит. Множество ошибок, глупостей совершается именно из-за этого состояния. В такой ситуации женщине необходимы огромная душевная выдержка пережить болезненные чувства.

 

Главное помнить мудрые слова, вырезанные на кольце царя Соломона: “И это пройдет”. “Проходить” может долго. Но потом наступит успокоение. И есть огромная вероятность, что придет новая любовь - чистая, истинная, долгожданная.

 

Женщина в одиночестве может уйти в творчество, занять себя делами, которые ей по душе. У женщин в этом плане гораздо больше возможностей. Но, к сожалению, проблема сейчас у многих в том, что совершенно не умеют слышать себя, свою интуицию, внутренний голос, понимать свои желания и потребности. Поэтому и возникает такой вопрос: “А что я вообще хочу делать? Какая у меня в жизни цель? Что будет наполнять меня умиротворением, вдохновением и приносить радость?”

Поэтому так важно работать с сердечной чакрой - снимать душевные защиты, открываться собственным чувствам. Сначала неприятным, болезненным, а со временем и радость не заставит себя долго ждать. Только так вы сможете восстановить контакт с самой собой и получать ответы на свои вопросы. И в первую очередь поймете, нужно ли вам замуж именно сейчас, нужны ли в принципе вам отношения.

Мой новый вебинар “Женское одиночество. Как выйти?” поможет вам определиться, готовы ли вы к отношениям сейчас и насколько вы счастливы в существующих отношениях.

Несколько полезных статей по теме:

С любовью,

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта