Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Инициатива и мужчина

Инициатива и мужчина

Просмотров: 24486
24 апреля 2017 г.
Инициатива и мужчина

Нельзя не согласиться с тем, что большинство женщин мечтают о мужчине, который активно проявляет инициативу в отношениях. Нужно ли ожидать ее от мужчины?

Женщины постоянно ждут активных действий в любовных отношениях от мужчин, полагаясь на их решительность, занимая при этом пассивную позицию. В этом и заключается самое большое заблуждение прекрасной половины человечества.

По совершенно необъяснимым причинам у нас в подсознании закрепился образ сильного мужчины, решительного в своих поступках и способного преодолеть все трудности, возникшие на жизненном пути, чтобы заполучить сердце женщины.

Женщина всегда надеется на то, что мужчина сразу же возьмёт инициативу в свои руки, станет осыпать ее комплиментами, дорогими подарками и делать все, лишь бы открыть дверь в ее сердце. Большинство из нас ждет именно подобного поведения со стороны мужчин, при этом занимая пассивную позицию, считая, что показывать свои чувства и любовь должна только мужская половина. Совершенно верно, нужно беречь свои чувства. Но как подтолкнуть мужчину на решительные действия?

Сколько ждать от мужчины инициативы?

Природа распорядилась таким образом, что мужчины являются довольно настойчивыми и решительными в своих действиях. Они не видят преград для достижения цели.

Из этого можно сделать постой вывод, главная задача женщины – сделать так, чтобы мужчина захотел прикладывать усилия в отношениях и начал проявлять инициативу.

Женщины часто заблуждаются, думая, что мужчина должен возжелать ее при одном только взгляде, за то, что она такая неотразимая и неповторимая. Бывает, чтобы понять и полюбить человека недостаточно и ста взглядов. Ведь красота не имеет никакого значения, если она только снаружи, а внутри пустота. Если дело только в красоте – то это не любовь, а страсть, которая быстро пройдет.

Что же на самом деле привлекает мужчину в женщине? Почему ради одних женщин мужчины готовы отдать жизнь, а с другими принимают пассивную позицию?

Каждый человек по природе эгоистичен. И каковыми бы ни были наши поступки, нам все время хочется получить выгоду для себя, за это мы готовы идти на жертвы и платить соответственным образом. В отношениях все аналогично, люди стремятся получить что-либо взамен.

Женщина хочет почувствовать себя любимой и желанной, а мужчина хочет быть уверен в том, что он единственный и самый лучший. Это естественные желания, которыми наделила природа обе половины человечества.

Если вы дадите шанс мужчине почувствовать себя Богом рядом с вами, то при малейшем дисбалансе в отношениях он приложит все усилия, чтобы вернуть ощущение собственного «Я», которое он испытал рядом с вами. Именно это подталкивает мужчин проявлять решительность, упорство и инициативу.

Как заинтриговать мужчину?

Секрет прост! Женщине необходимо создать такую атмосферу в отношениях, чтобы мужчина почувствовал себя Богом. Необходимо приложить все усилия, чтобы он увидел свое превосходство. Однако это ощущение не должно затягиваться, а пройти мимолетно.

Женщина сильно заблуждается, ожидая от мужчины решительности и инициативы только за то, что она есть. Это произойдет, только если вам посчастливится проникнуть в его внутренний мир, наполнить его чувствами и любовью, создать ощущение его неповторимости. Искусственно создать неповторимую гамму этих чувств невозможно, их нужно прочувствовать изнутри. И когда мужчина поймает это состояние, он будет готов на все. Не забывайте, чувства заразительны!

Мужчина, находясь во влюбленном состоянии способен на многие поступки, порой даже неосознанные. Но делает его таким именно женщина. Ведь для того чтобы он влюбился необходимо желание и готовность женщины впустить его в свой внутренний мир, окутать любовью и подарить заботу.

Вспомните, как в сказках принцы преодолевали все препятствия на своем пути, в поисках своих возлюбленных. Постарайтесь проанализировать поведение героинь. Ведь принц не просто так кинулся искать Золушку, а Иван спасать Царевну-лягушку? Перед тем, как у героев появилось желание всегда быть рядом со своей возлюбленной, было чувство влюбленности, которое словно стрела пронзает сердце и толкает на подвиги, а порой даже и на смерть.

Как покорить мужчину?

Безусловно, мы женщины мечтаем, чтобы наша любовь была такой же прекрасной, как в сказке? Но согласитесь, Золушка в сказке обладала всеми женскими чертами характера, которые могли бы вскружить голову любому мужчине – доброта, терпеливость, душевная чистота. Но это не столь важно среди нас и сейчас много таких женщин, а вот принцы попадаются почему-то не всем. Что же является причиной такой несправедливости?

Все просто у Золушки была единственная четко сформулированная цель – попасть на бал. Она была уверена в своем желании, и только благодаря этому ей удалось попасть во дворец.

Каждой женщине чрезвычайно важно разобраться в своих желаниях и понять, чего она хочет на самом деле. Если она это не сделает, то ее жизнь будет подобна затерявшемуся кораблю, который сбился с курса и не может найти дорогу на просторах бушующего океана. Только ясное понимание своих целей приводит женщину к желаемому результату.

Но есть еще один момент, на который нужно обратить внимание. Танцуя с Золушкой, принца поразил не ее внешний облик, а атмосфера любви, нежности и взаимопонимания. Принц чувствовал, что им восхищаются. Это его и сразило наповал. Удивительно, но чувство восхищения не требует никаких действий, оно исходит от души и сердца. Для этого не нужно соответствовать мужчине и пытаться удовлетворить его желания. Ему достаточно ощущения того, что он лучший и особенный. Ведь во время исчезновения Золушки принц, не раздумывая, бросился на ее поиски, чтобы вернуть себе неповторимое ощущение СЕБЯ.

В другой сказке, прежде чем младший сын бросился искать свою возлюбленную, Царевну-лягушку, сначала он увидел не только ее красоту, но и то, на что она способна. Хотя в наши дни не трудно найти хороших хозяек и мастериц на все руки, но почему-то не всем дано притягивать к себе мужчин. Царевна дала ему нечто большее, она сумела выставить его в лучшем свете перед людьми. Царевна-лягушка благодаря своей магической силе не только проявляла свою заботу о нем, но и восхищалась им.

Все мы помним, как младший сын боялся, что его выбор может не быть лучшим среди братьев. Ведь он уже привык быть неудачником, а Царевна подарила ему надежду. Только благодаря ей, он смог почувствовать свое превосходство над братьями и возвысится в глазах отца. Он постоянно ощущал себя слабым и ущемленным, но тут ему удалось избавиться от комплексов и почувствовать гордость. Он не мог не отправиться на поиски своей возлюбленной! Она подарила ему ощущение своей значимости, сохранить которое он мог только в ее присутствии.

Поэтому прежде чем требовать инициативы от мужчины, разберитесь в себе и постарайтесь понять, а хотите ли вы этого мужчину? Если вы действительно любите и восхищаетесь своим избранником, то дайте ему возможность это почувствовать. Но это ощущение должно быть мимолетным, и вы тоже должны находиться в подобном состоянии.

Зажгите первой пламенный огонь вашей любви!

Мужчина не станет испытывать к женщине страсть, если она сама не загорится ею. Если вы хотите, чтобы отношение к вам было каждый день таким, как в первый день знакомства, то пробудите для начала эти чувства у себя в сердце. Зажгите первой пламенный огонь вашей любви! Ведь чувства заразительны, и если в вас горит чувство желания, мужчина не сможет остаться к нему равнодушным.

Женщины напрасно полагают, что именно мужчины должны быть инициаторами отношений. И ждут, что придет сказочный принц, который разбудит ее чувства и зажжёт огонь любви. Конечно, жизнь довольно непредсказуемая штука, и может случиться всякое. Но все же стоим помнить, что прежде чем в сердце мужчины разгорится пламя, он должен хотя бы на мгновение почувствовать себя Богом, рядом со своей возлюбленной. Мужчину притягивает не женская мудрость и красота, а его внутренние ощущения себя рядом с ней! И ради этого мужчины готовы на все! А чувствуете он себя МУЖЧИНОЙ только с уверенной в себе и мудрой женщиной.

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта