Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Меня бросил муж. Как его вернуть?

Меня бросил муж. Как его вернуть?

Просмотров: 3751
23 августа 2017 г.
 Меня бросил муж. Как его вернуть?

Бросил любимый мужчина. Отчаяние захлестывает с головой. Что делать? Как жить дальше? Стоит ли бороться за него, попытаться вернуть? Как?

В голове миллионы вопросов без ответов. Моральное состояние ужасное.
Да, сейчас вам плохо и больно, и страшно. Наверное, каждая женщина проходила через подобное. Да и в вашей жизни такое, скорее всего уже случалось. Чтобы справиться сейчас со всем этим, нужно помнить и понимать, что ваш случай не уникальный. Но все, кто сталкивался с подобным раньше, справлялись. Они пережили эту ситуацию и двигаются по жизни дальше. Вспомните свои предыдущие расставания. Вы уже выкарабкались из этой ямы отчаяния. Сможете и сейчас.

И подумайте еще об одной вещи. Встретить своего мужчину – это очень большое счастье. Встретить не своего мужчину – это урок.

Жизненные уроки

Если вы выучите этот урок, то немного изменитесь. Вы словно идете по дороге навстречу своему счастью и при этом внутренне меняетесь, готовитесь к нему. И получается, что все мужчины, которые встречались на вашем пути – это проводники, которые показывают дорогу к тому самому мужчине, о котором вы мечтали всю жизнь.


Жаль, что осознание приходит не сразу. И избавиться от периода боли невозможно. Что же делать именно в этот момент, когда чувства еще очень свежи и эмоции зашкаливают?

Женской изобретательности в попытках вернуть любимого мужчину можно позавидовать. В ход идут все возможные и невозможные методы. Звонки, слезы, обещания, клятвы, стояние на коленях, поджидание после работы, угрозы, шантаж… Перечислить все способы просто невозможно! Иногда даже что-то из перечисленного срабатывает. Мужчина возвращается. Но не надолго. Он уже принял решение уйти от женщины, но она вынудила его вернуться. Это не спасает отношения. А наоборот разрушает все, что еще осталось. Даже приятные совместные воспоминания блекнут.

Мужчину вернуть нельзя!

Не нужно об этом мечтать и строить грандиозные планы по его возвращению. Если он решил, значит так и будет. Единственная возможность – это поменять его решение. Да, можно заставить его захотеть вернуться. Но действовать нужно с умом и осторожно. А истерики и слезы только укрепят его в мысли, что он все сделал правильно.

Новая жизнь

И вот у вас новый круг интересов, поле для деятельность, новые знакомые, новая жизнь. Возможно, вы перекрасили волос или полностью сменили имидж. Другими словами, стали совершенно другим человеком. И теперь ждете, что он это увидит, оценит и придет проситься обратно. Но тут выясняется, что он не только не собирается возвращаться, а еще и новую женщину нашел! Как же так?!


И снова омут боли и отчаяния. Ведь вы ради него так старались… Нет, не ради него, а ради себя! Вы для него не «та самая». Это сложно осознать, особенно, когда любишь человека, но этого не изменить. Если мужчина, несмотря на все ваши усилия, возвращаться не собирается, значит пришло время вычеркнуть его из своей жизни! Совсем. Полностью.


Удалить номер телефона, социальные сети, не искать его машину в потоке, не оборачиваться на его окна, не спрашивать о нем у общих знакомых. Все! Эта страница вашей жизни накрыта навсегда. Самое время встряхнуть новой прической и отправиться заниматься любимым делом.

Создайте себе информационный вакуум вокруг него. Не нужно искать новостей. Вы таким образом скатываетесь в зависимость от него, тратите свою драгоценную энергию. А он об этом даже не знает. А если знает, то ему явно все равно. Так зачем страдать. Надо продолжать жить своей новой жизнью. Ради себя, ради своего будущего. Со временем боль действительно утихнет. Все обиды выйдут слезами. Это пройдет. Разрыв нужно просто пережить. Зато потом появятся силы жить и уверенность в себе.


Когда бушующие эмоции стихнут, обязательно проанализируйте ситуацию. Отношения строят двое, и разрушают их тоже двое. Не только он во всем виноват. Проанализируйте свои ошибки, извлеките бесценный опыт на будущее.

Прожить боль

Боль нужно уметь правильно пережить. Если есть хорошая подруга, то можно выговориться ей. Можно пойти к психологу. Через разговоры и слезы женщины выплескивают стресс. Все болезненные чувства должны выйти наружу. Этот процесс изменит вас изнутри, сделает сильнее и мудрее. Главное не дать себе утонуть в чувствах. Придет время и нужно будет оттолкнуться от дна и вновь всплыть на поверхность.
Есть отличная практика – писать письма. Пишите обо всем! Обиды, страхи, разочарования, боль, ненависть. Выпишите все до последней капли. После поблагодарите его за жизненный урок. И сожгите это письмо.

Теперь вы готовы для чего-то нового и прекрасного, для новых отношений. Не нужно держаться за то, что уже в прошлом. Впереди прекрасное будущее, где вас ждет «тот самый» мужчина. И нужно идти к нему, а не оглядываться на бывшего.
Нужно научиться быть счастливой независимо ни от кого. Просто так. Счастливой самой по себе. Тогда ни один мужчина больше не сможет вас обидеть. Ведь ваше счастье не в их руках, а ваших собственных.

Как вернуть мужчину? 

Почти все женщины хотя бы раз пытались вернуть мужчину. Это сложно, но возможно.

Другой вопрос – зачем? Ведь лучше научиться легко заводить новые знакомства. Тогда перед женщиной открывается огромный выбор из множества шикарных мужчин. И теперь не нужно постоянно страдать с одним мужчиной, пытаясь то удержать его, то вернуть. Ведь можно просто познакомиться с другим.

Но бывают ситуации, когда нужен именно какой-то один мужчина, а он ушел. И вернуть его – это жизненно важный вопрос. Поэтому постараемся разобраться, как вернуть мужчину.

Первый и самый главный пункт – это понять, в чем проблема. Любой конфликт должен завершаться пониманием причин этого конфликта. В этом случае можно устранить причину и конфликт сам собой исчезнет. Если понимания нет, то дальнейшие действия бесполезны.

Проблемы можно условно разделить на два типа: поверхностные и глубинные. Решить поверхностную проблему не сложно. Например, мужчине не нравится, как женщина готовит. Он озвучивает это вслух. И женщина звонит его маме, узнает рецепты любимых блюд, меняет меню и все – проблема решена.
Здесь требуется совсем немного времени. Или женщина сделала короткую стрижку. Мужчина возмущен, что она обрезала длинные шикарные волосы. Отрастить прежнюю длину волос за пару недель не получиться, но можно договориться, что больше женщина такую стрижку делать не будет и снова начнет отращивать волосы. Решение в этом случае занимает больше времени, но проблема не критичная и можно прийти к взаимопониманию.

Глубинные проблемы – это совершенно другой уровень. Здесь речь идет о характере, образе мыслей и мировоззрении. Бывает, что в паре состоят люди совершенно разных формаций. Один спокойный, а второму нужен взрыв эмоций и ежедневный карнавал.

И здесь уже нужно понимать может женщина себя изменить или нет. Хочет ли она променять свою размеренную спокойную жизнь с книгой у камина на клубы и дискотеки до утра. Пример, разумеется, образный.

Если изменения возможны, то расставание – это как раз отличный шанс поработать над собой и, спустя время, появиться перед мужчиной другим человеком. Он увидит и оценит. Проснется его интерес.
Если же поменяться внутренне невозможно, то надевать маску бесполезно.

Если женщина понимает, что никогда не сможет соответствовать ожиданиям мужчины, то лучше не возвращать его. Даже если на какое-то время удастся его обмануть тщательно отрепетированным образом, то правда все равно выплывет наружу. Невозможно вечно носить чужую маску. Лучше остаться собой и найти другого мужчину, который будет ценить и любить женщину такой, какая она есть.

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта