Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Почему мужчины изменяют

Почему мужчины изменяют

Просмотров: 1360
02 июля 2019 г.
Почему мужчины изменяют

Сегодня очень многие сталкиваются с изменой и предательством. Меня не раз спрашивали: “Почему мужчины изменяют? Неужели верные, заботливые мужчины вымерли как мамонты?”

И практически никому не приходит в голову, что женщина может сама подтолкнуть своего избранника на предательство.

Что общего между зависимостью и предательством?


Давайте вместе с вами подумаем. Когда в жизнь женщины приходит измена?

  1. Когда она “достала” мужчину своими придирками. Все, что он делает - все не так. Или ничего не делает, и это бесит. Она в нем видит “слабака”, “мямлю”, “неудачника”, “лентяя” и тому подобное. Не важно кого, главное НЕ МУЖИКА. И это главное, что подталкивает мужчин к измене - чувство, что тебя не воспринимают мужчиной.
    Нам, женщинам, нужно понимать, что даже у самого крутого мужика есть свои слабые стороны. Также как и у “несчастного неудачника” есть свои сильные черты. Все зависит от вашего взгляда. Если вы живете с мужчиной и совершенно не находите в нем достоинств, то какой смысл жить с таким? Расстаньтесь с “непутевым” и дайте ему возможность встретить другую, кто увидит в нем что-то ценное и хорошее для себя. Разумеется, прежде всего вы себе даете возможность встретить “путевого”- того мужчину, в котором увидите что-то свое, что подходит только вам.
    Так вот, если мы обесцениваем своего мужчину, то измена - это его желание быть мужиком, как бы странно это ни звучало. Это его протест против подобного отношения к себе. Это его попытка восстановить свое самолюбие и достоинство.
    И зачастую подобная измена способна пробудить женщину. Весь вопрос в том, не поздно ли будет вспоминать про свою любовь к нему. Порой бывает уже поздно. Вроде и осознала, и любовь проснулась, а он ушел. И женщина испытывает невероятную боль, страдания, разочарование, пустоту. Через эту боль, если она правильно отнесется к случившемуся, начнутся серьезные внутренние изменения. (статья "Обесценивание мужчины")
  2. Женщина переключилась с мужчины - появились дети, интересная работа, новые увлечения, хобби. И… мужчина, почувствовав себя ненужным. Не имея внутри способности переживать эти чувства, он очень быстро находит другую, которая сможет заполнить возникшую пустоту. В этом случае ничего сделать нельзя.
    Вы должны понимать - или придется постоянно держать мужчину в фокусе своего внимания (а это невозможно), или умело поддерживать баланс между мужчиной и всеми остальными сферами жизни. Потому что зависимый человек не выдерживает долгого слияния.
    Программа эмоциональной зависимости построена таким образом, что ему по-любому рано или поздно будет плохо. Слишком близко - плохо, далеко - тоже. Зависимость не способна быть ровной. Ее постоянно мотает от одних желаний к другим. Самая большая проблема в том, что и БЕЗ кого-то нельзя, и с кем-то не комфортно.

    Зависимость по определению не способна построить близкие и ровные отношения. Тут самое время задуматься: а что этот мужчина хочет вам показать? Не похожи ли вы на него одной своей гранью? Не поступали ли вы с кем-то в своей жизни аналогично? Только внутренне меняясь самой можно выйти из этого сценария.
  3. Мужчина НЕ может не изменять. Действительно есть мужчины, которые не могут не изменять. Им постоянно нужны женщины - одна, которая сменила предыдущую, или несколько коротких романов одновременно, или одна постоянная и одна (три, пять) на стороне.
    Здесь не важно, как относится к нему жена. Она может его боготворить, любить, восхищаться, но ему нужно что-то другое. Ему нужен тыл, семья, он очень ценит это, но ему становится скучно от серых будней. И ему нужна женщина, которая пощекочет ему нервы. В этом случае женщина мало что может сделать. Если только переключиться с отношений на себя - больше заниматься собой, своей жизнью, интересами. Перестать жить для мужчины, растворяясь в нем. Это самое правильное, и это правило действенно в любых отношениях.

Запомните - в отношениях с зависимостью всегда будет место предательству.

Зависимость - это душевное расстройство, возникшее в результате дефицита любви. Человек оказался зафиксированным на этом дефиците и это породило зависимость от любви. Алкоголь, еда, курение и наркомания - это тоже объекты, с которыми возможно построить желательные отношения, чего нельзя сделать с другим человеком.
Зависимость рождается еще в детском возрасте, поэтому избавиться от нее очень трудно. Вернее ребенок приходит зависимым, и ряд причин мешают ему выйти из зависимости нормальной дорогой. Происходит искажения в психике. Любая зависимость - это прежде всего душевная болезнь. И исцеление происходит не быстро.


6-ти месячная программа "Дорога Домой" идеальное решение. Кто не готов к длительной терапии, то 2-ух месячный курс "Эмоциональная зависимость. Как разорвать замкнутый круг", поможет в решении проблемы.

С уважением,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта