Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений За успешным мужчиной стоит сильная женщина

За успешным мужчиной стоит сильная женщина

Просмотров: 1991
24 апреля 2019 г.
За успешным мужчиной стоит сильная женщина

Очень известная поговорка: “За успешным мужчиной стоит сильная женщина”. Интернет пестрит статьями о том, как правильно поддержать мужчину, верить в него, чтобы он стал действительно успешным. Но я хочу сказать то, о чем редко пишут в женских журналах…

 

Мужчина будет успешным, если...

Все мужчины стремятся достичь определенных высот. И вдохновляет их любовь женщины. Кажется, что все просто и банально - достаточно верить в него, поддерживать и ждать великих побед своего рыцаря.

Вот только не каждый современный мужчина способен быть рыцарем.

 

Если в мужчине с детства заложены мужские качества, он будет стремиться стать Истинным Мужчиной.

 

Истинный мужчина всегда испытывает прилив энергии, когда чувствует, что любимая нуждается в нем, в его поддержке, защите. Если с раннего детства он видел, как мама нуждается в папе, как он старается сделать ее счастливой, он всегда будет трепетно относиться к женскому полу, и свою любимую носить на руках.

Но если мальчика воспитывала мать-одиночка или бабушка, это практически всегда негативно отражается на его психологическом развитии. Мама часто перенаправляет на ребенка образ отсутствующего рядом супруга, и в определенном возрасте ожидает от него соответствующего поведения. Бабушка может “засюсюкать” внука настолько, что он вырастет комнатным растением, не способным куда-то стремиться, действовать…

В такой ситуации очень сложно разбудить природную суть мужчины, и простой веры здесь будет недостаточно. Если мужчина не имеет образа, на который он хотел бы быть похож (успешный отец или дедушка)и не имеет желания к нему двигаться (кроме как на словах), то одной лишь женской любви будет недостаточно.

 

Истинный мужчина - победитель

Природная мужская психология - все или ничего. Мужчины соревнуются между собой, это происходит на подсознательном уровне: у кого круче машина, красивее и успешнее женщина, кто дальше продвинулся по карьерной лестнице…

Присутствие женщины рядом с Истинным мужчиной наделяет его победу особым смыслом - он посвящает эти победы ей, чтобы она гордилась им! При первом знакомстве мы даем неосознанные сигналы мужчинам: “Я нуждаюсь в тебе”, “Ты сделаешь меня счастливее”, “Я согрею тебя своим теплом, а ты защитишь меня, и мы будем счастливы вместе”.

 

Нас притягивают различия психологические, женщины дарят мужчинам мир чувств, а они в свою очередь - уверенность и опору в любой ситуации. Вместе мы создаем нечто более полное и яркое, как два пазла одной картинки.

 

Поэтому для успешности мужчины ему просто необходима сильная, уверенная, Истинная Женщина.

 

Сила женщины не только в духе, но и в женской мудрости

Мало просто сказать: “Я верю в тебя”. Нужно действительно верить в своего мужчину! Подсознательно он чувствует истинное отношение к себе.

Доверяйте ему, его выбору. Конечно, если его решение в какой-либо ситуации действительно звучит нелогично, не своевременно, не подходит к ситуации, лучше мягко сказать об этом. Но ни в коем случае не использовать при этом эмоции и фразы “Как ты вообще додумался до этого”, “Кто так вообще делает”. Это подрывает уверенность мужчины в себе, и уменьшает его желание развиваться, дарить вам свои победы, двигаться вперед. Ведь своими словами вы показываете ему, что сомневаетесь в его компетентности в данном вопросе.

Вот несколько правил мудрой женщины, которая хочет видеть рядом с собой успешного мужчину:

  1. Поддерживать его в особо важных жизненных вопросах.
  2. Не допускать критики в адрес мужчины при посторонних.
  3. Давать периодически возможность побыть в одиночестве - это необходимо и мужчине, и женщине, для восстановления своей природной энергии, силы.
  4. Мягко указывать на его ошибки (всем свойственно ошибаться), стараясь не задевать мужское самолюбие (а оно есть у каждого мужчины).
  5. Искренне радоваться его маленьким и большим победам, которые он преподносит вам.

И самое главное: помните, о чем я говорила в начале статьи! Перед началом отношений убедитесь, что этот мужчина действительно способен обеспечить вас и вашу будущую семью, что он умеет нести ответственность за свои слова и поступки! Иначе вы так и будете пытаться изменить его своей любовью, будете верить, что сможете сделать его мужественнее, ответственнее…

Но если в нем не были заложены эти качества, вероятность его изменения очень мала. А ваше стремление совершить невозможное говорит об эмоциональной зависимости от любви.

Мои вебинары "Кто я и какая я с мужчиной" (бесплатно) и "Эмоциональная зависимость" помогут вам лучше понять свои отношения, избавиться от причин страданий и боли. Обратите внимание на мой новый вебинар "Не везет в любви? 13 причин".

С любовью, Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта