Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Что любит мужчина

Что любит мужчина

Просмотров: 2087
12 августа 2018 г.
Что любит мужчина

Женщина хочет нравиться мужчинам. Но что "цепляет" мужчину в женщине? Что любит мужчина?

Вы знаете, что первое впечатление - образ, движения, голос - запоминаются надолго. Даже если в процессе знакомства будут открываться несколько иные черты характера, первоначальный образ будет вытеснять их.

Первое впечатление самое устойчивое

Вот так устроена наша психика. Я знаю реальный пример. Женщина познакомилась с мужчиной, когда была в наилучшей своей форме. После быстро набрала вес, так её избранник этого не замечал, она так и осталась в его глазах той, с которой он познакомился на первом свидании. Конечно же это не говорит о том, что нужно расслабляться после знакомства, но все же нужно понимать, что первое впечатление надолго засядет в голове мужчины.

Мужчина и женщина по разному относятся к внешности. Женщина придает внимание мелочам - ресницы, брови, цвет ногтей. Мужчина же улавливает образ в целом. При знакомстве мужчина обращает внимание на несколько вещей - внешний вид в целом, не в деталях, движения, голос, стиль общения. Уже по этим характеристикам подсознательно он определяет, могла бы женщина быть его спутницей, матерью его детей, подругой по жизни.

Что любит мужчина

Душевная красота, разумеется, важна и нужна. Но так устроено в природе, что мужчина все же обращает внимание вначале на внешность женщины и как она выглядит. При первом взгляде видно именно внешний вид, по которому можно оценить характер и привычки женщины: аккуратность, любовь к собственному телу, ее здоровье.

Видимый образ - это то, что бросается в глаза сразу же. Поработайте над своим стилем. Джинсы и футболка - это практично, но не женственно. В таком виде можно расслабиться перед телевизором, проводить домашнюю уборку или отправиться на рыбалку. Если вы с любимым человеком решили выбраться на общественное мероприятие - ваш образ должен быть потрясающим: женственным, в меру ярким, оригинальным, притягательным и чуточку сексуальным. Поэтому в вашем гардеробе обязательно должно быть пара платьев различного кроя и юбки для создания разных образов на все случаи жизни. Внешний вид очень важен не только для мужчины, но и для самой женщины. Её ощущение себя меняется в зависимости от того, как она выглядит. 

Не только одежде стоит уделить внимание. Руки - визитная карточка женщины. Они должны выглядеть нежными и ухоженными. Возьмите себе за привычку пользоваться в течение дня кремом, следите за аккуратностью маникюра.

Ваши движения - составляющая образа. Научитесь ходить с выпрямленной осанкой, грациозно двигаться, присаживаясь на стул или доставая с полки тарелки для сервировки стола. Движения должны быть плавными - это привлекает мужской взгляд.

Используйте невербальные знаки в сторону мужчин - и они обязательно будут замечены и приняты.

Закрытые позы отталкивают

Сидя в маршрутке рано утром можно наблюдать угрюмых, мрачных пассажиров. Они не улыбаются, предпочитают скрещивать ноги и руки в попытке закрыться от всего мира. Кажется, что через их взгляд можно прочитать мысли: о нелюбимой работе, ссорах с супругами, неудаче в жизни. Мне кажется, если спросить их обо всем этом, они подтвердят догадки - их жизнь проходит каруселью в черно-белых тонах.

То же самое происходит и вечером. Люди выглядят устало, в них нет никакого желания вдохнуть полной грудью и жить. Часто они злятся, некоторые даже срываются на незнакомых окружающих.

Закрытая поза и замкнутость в лице отражает неуверенность человека в себе, неудовлетворенность жизнью в целом. Как правило, у них есть оправдания - кто-то посторонний виноват, что когда-то помешал свершить что-то грандиозное. Если вы все время находитесь в негативе, то вряд ли сможете притянуть достойного мужчину.  

Недовольство собой всегда видно внешне. Поэтому постарайтесь выработать новую привычку - выглядеть счастливой. Ну а чтобы выработать такую привычку, нужно научиться радоваться жизни. Не думайте о плохом, проблемы всегда можно решить. Наслаждайтесь каждым днем. Видимая внутренняя гармония притягивает представителей сильного пола, как свет лампочки мотыльков.

Голос - инструмент воздействия на окружающих

Писклявый детский голосок или повелительный тон королевы редко кому нравится. И уж тем более такие тональности не вызывают удовольствия и возбуждения у мужчин.

Если ваш голос очень тоненький - постарайтесь избегать восклицаний, говорите не слишком быстро, скорее медленно и немного протяжно. Голос должен обволакивать, ворковать над мужчиной.

Приятный голос - одна из составляющих женственного образа, который притягивает противоположный пол. Они запоминают его, они хотят его слышать снова и снова. Не нужно тараторить. Запишите свой голос на диктофон и послушайте себя со стороны. 

Улыбка - лучшее украшение

Учитесь больше улыбаться. Смейтесь от души, искренне, но не путайте смех с детским хохотом или конским ржанием. Вы должны уметь смеяться нежно, по-женски прекрасно. Учитесь просто улыбаться, тем самым располагая мужчину и показывая ему свое дружеское расположение и принятие. 

Вы скажете: “Как я могу смеяться и улыбаться, когда у меня столько дел?” А вы не думайте, сколько их у вас - думайте о том, как постепенно будете делать и к какому положительному результату это приведет.

От счастья хочется улыбнуться. Придя вечером домой, вспомните положительные моменты прошедшего дня, и улыбнитесь.

Научитесь наблюдать за окружающим миром: тут молодая пара привлекла внимание достаточно выдержанным стилем, чего многие совершенно не делают; там женщина угостила ребенка сладостями; здесь мужчина уступил девушке место, вызвав на ее лице приятно смущенную улыбку. Вокруг происходит множество приятных вещей, которые хочется наблюдать и запоминать. Они вызывают улыбку, потому что такие приятные маленькие события делают мир прекрасным.

Улыбка вызывает цепную реакцию. Если хмурым ранним утром вы улыбнетесь идущим навстречу людям, как минимум половина улыбнется вам в ответ. А это уже положительный заряд на весь день!

Занятая женщина вызывает в мужчинах спортивный интерес

Мужчины любят занятых женщин. Обмениваясь номерами телефонов с новым знакомым, устанавливайте определенное время звонков. Например, можно сказать: “Я могу говорить после 18.00, но не позже 19.30. Буду рада звонку.” Если позвонит в рабочее время - вы не должны отвлекаться на болтовню. А вот ответить сообщением через часик-другой вполне можно. Но при этом не начинать долгую переписку - у вас ведь есть рабочие обязанности, не стоит ими пренебрегать.

Женщина, которая умеет распоряжаться своим временем, живет по строгому распорядку, привлекает мужчину - ведь она создает ауру успешной леди. Рядом с такой начинаешь чувствовать себя значимым, уверенным, внимание такой правильной и порядочной личности льстит мужчинам.

Стоит помнить - неуверенные в себе мужчины могут воспринять пропущенный звонок как нежелание с ним разговаривать. Тут уж дело за ним самим - ведь на то он и мужчина, чтобы добиваться внимания понравившейся женщины! Уверенный в себе мужчина не будет донимать женщину своими комплексами и обидами. 

Как разговаривать по телефону

После обмена номерами с новым знакомым не впадайте в эйфорию - это всего лишь очередной приятель, вероятный кандидат на роль спутника жизни, не более. Вокруг много других мужчин, не забывайте об этом.

Заинтересованный мужчина обязательно позвонит вам. Возможно, на следующий день, а может быть через несколько дней. Но он позвонит, чтобы предложить вам встретиться еще раз.

Чтобы поддержать приятное впечатление, придерживайтесь нескольких правил при разговоре:

  • если в момент звонка телефон оказался под рукой, не принимайте звонок моментально - пропустите первые 2-3 гудка;
  • при разговоре улыбайтесь - мужчина даже через телефон почувствует ваше благоприятное расположение, и его уверенность в себе укрепится;
  • не разговаривайте долго, после стандартных фраз о текущих делах переходите к обсуждению встречи, а затем прощайтесь;
  • обратите внимание, когда звонит мужчина - если при обмене номерами вы высказали пожелания о времени разговора, уважающий вас мужчина позвонит в назначенный час. Если звонок был сделан на несколько часов раньше или позже, трубку лучше не брать - вы ведь предупреждали, что будете заняты. Позже можно ответить смс-сообщением.
  • в конце разговора пожелайте хорошего дня или вечера, в зависимости от времени суток.

Главные разговоры должны происходить лично при встрече. Телефонная болтовня не несет такого смысла, как взаимная передача эмоций, не происходит обмен энергетикой, нет общения невербальными жестами.

 

Важно не только создать благоприятное первое впечатление. Будьте такой всегда - счастливой, открытой, пунктуальной в мелочах. Проявленная в меру правильность притягивает, вызывает желание быть лучше рядом с такой женщиной. Положительный настрой передается цепной реакцией, мужчина почувствует себя счастливым рядом с вами, и ему непременно захочется испытывать эти чувства снова и снова.

Курс: "Как встретить Его" поможет вам понять глубокие причины ваших неудач в общении с мужчинами и поняв, что любит мужчина, стать женщиной притягивающей его внимание. 

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта