Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Как решиться на расставание с женатым мужчиной

Как решиться на расставание с женатым мужчиной

Просмотров: 6474
11 августа 2018 г.
Как решиться на расставание с женатым мужчиной

Каждая из нас хочет встретить мужчину и создать с ним долгие и счастливые отношения.

Женщина, по своей природе, хочет семью и выйти замуж. Но часто внутренние проблемы – страх любви, заставляют женщину остановить свой выбор на женатом мужчине. И рано или поздно в отношениях с женатым всегда встает вопрос о расставании с ним. По причине, что он не может дать женщине семью.

Многие мужчины сразу начинают отношения с обмана, а кто то честно говорит, что не уйдет из семьи. Но как женщины по разному затягиваются в круг своих страданий и боли.

 

Женские страдания с женатым мужчиной

Те кто  врут, что с женой нет отношений, что там все кончено, спят в разных комнатах, и вообще только дети держат вместе дают женщине надежду на соединение с ней. И она вступает в эти отношения с надеждой, что ТАМ НИЧЕГО нет. И каков бывает её шок, когда узнает, что там, в семье, рождается ребёнок...

Или из телефонного разговора с женой она узнает обо всех интимных подробностях их интимной жизни. Женщина чувствует себя обманутой, преданной. И что делать? Как теперь найти силы выйти из этих отношений. Кто то до последнего продолжает верить мужчине и остается в отношениях, где есть она и другая. И эта другая навсегда поселяется в женских мыслях и душе. И теперь их уже не двое, а трое. А кто то собирает все остатки своей женской гордости и уходит, ощущая пустоту в душе и предательство.  

А кто то оказывается более честным по отношению к женщине и сразу говорит, что не уйдет от семьи и не сможет предложить женщине ничего кроме встреч. Но ведь, мы женщины, не верим этим словам и не хотим слышать это. Кого то, в начале отношений это и не волнует, а кто то уверен, в том, что сможет влюбить мужчину настолько, что он бросит свою жену и останется с ней.

И тех и других ждет большое разочарование. Те, кто не придает значение тому, что мужчина женат вскоре, через 1-2 года начинают понимать, что не могут и не хотят делить мужчину с другой. Не хотят проводить праздники и выходные в одиночестве. Не хотят отпускать мужчину и принимать его от другой женщины. И вот тут начинается ад для женщины, и для мужчины тоже. Женские истерики, обиды, метания, переживания приносят страдания не только женщине. Но и мужчина начинает понимать, что его спокойная и комфортная жизнь закончилась.

А те кто был уверен с самого начала, что мужчина уйдет от жены, тоже не избегают своих страданий. Время идет, а кроме обещаний женщина ничего не получает. И она также попадает в адский круг переживаний, с которого очень не просто соскочить. Во первых, уже привязалась, привыкла и стала эмоционально зависимой, а во вторых надежда не позволяет впрыгнуть с "чертова колеса".

Надежда не позволяет принять решение. И как горько осознавать, что мужчина искал комфорт в отношениях и ему было хорошо, но он не любил вас, а только лишь искал удовлетворение своих желаний и потребностей. А вы быстро привязались к нему и попали в капкан зависимости, из которого не просто выйти, потому что еще и надежда, что все изменится удерживает вас с ним

Память о ярких моментах, чувствах и память тела не позволяют расстаться. Тело имеет свою память и телесная память очень сильный якорь в отношениях. Прикосновения, объятия, запах - это то, от чего трудно бывает отказаться. И обычно, в детстве у таких женщин не было тактильного теплого контакта. Мама была эмоционально недоступна и вероятно быстро отлучила девочку от груди. Не напитавшись материнским телом, женщина всегда будет в отношениях искать телесное тепло и однажды найдя его не сможет уйти от мужчины.

 

Решиться на расставание  - это самый тяжелый шаг

Очень важно любовнице принять решение о расставании. Такое решение, порой вымучивается годами. Невозможность расстаться еще усугубляется и тем, что мужчине то удобно с вами и ему нужны две женщины, и вы и его жена. И понятно, что он не хочет вас отпускать, а на ваши потерянные годы и молодость ему глубоко плевать. Ему нет дела до вашей жизни, желаний и судьбы. Ему важно самому быть в комфорте и удобстве.

Вполне вероятно он и испытывает какие-то чувства, но это не любовь. Когда любишь человека хочется с ним быть всегда. Просыпаться утром и ложиться вместе. А если мужчина годами обманывает жену и не дает вам семейного счастья, то вряд ли он вообще способен на любовь. Способность любить дается не каждому из нас. И отношения с женатым мужчиной разрушают женщину. Не может она быть счастлива зная, что у мужчины есть другая женщина. Женщине важно быть единственной. Только тогда она способна любить и идти в глубину своего чувства. Конечно, если духовность женщины велика, и она способна любить женатого, только эта способность «работает» на расстоянии. А значит у женщины есть страх близких отношений и её просто на просто устраивают отношения с женатым.

Женщина, любящая себя и мужчину не согласиться на отношения с женатым. Она уйдет и найдет в себе силы расстаться. Чтобы прийти к такому решению нужно очень сильно устать от таких отношений и потерять надежду на изменения. Скажите себе одну волшебную фразу: «Так будет всегда» повторяйте её каждый день, в день по несколько раз и наконец поверьте в неё. И вы почувствуете, как меняется что-то в вашей душе и уходит надежда, а вместе с ней приходит решение – расстаться, даже если придется «отрывать с мясом».

Как уходить

Как уходить? Нужно ли что то объяснять мужчине или нет.

Не имеет значение как вы уйдете, можно даже молча. Но вы так не сможете! Вы будете тратить часы на объяснение причин своего желания расстаться и тем самым делая расставание еще более невозможным. Любые долгие объяснения – это дополнительная привязка к нему. Слова – это энергия и чем больше вы говорите, тем больше вы теряете энергии и привязываетесь к нему. А он напитывается вами. Не делайте этого!

Мужчина далеко не глуп, и он прекрасно понимает причину вашего неудовлетворения. Ему просто удобно делать вид, что он не понимает. Не видитесь на это. Чем больше вы говорите, тем больше у него есть шансов убедить вас подождать и снова «реанимировать» вашу надежду. Зачем? Зачем опять и опять ввергать в себя в ненужные вам отношения. Вы можете сказать ему или лучше всего написать коротко о том, что вы больше не можете быть его любовницей. Вы хотите полноценную семью и больше не можете делить его с другой женщиной. Пожелайте ему счастья и поставьте точку в этих отношениях.

Конечно, он начнет бомбить вас, ну если было не все так плохо в ваших отношениях. Будет писать о своей любви и просить остаться. Не реагируйте на сообщения и не отвечайте. Лучше будет если найдете в себе силы заблокировать его. Не верьте словам. Любит. Пусть уходит из семьи и приходит к вам с чемоданом. Только такие действия могут говорить о любви. Все остальное… Да, может быть для него сейчас не подходящее время для ухода. Но, она никогда не будет подходящим. Нормальные мужики с большим трудом уходят из семьи. Кроме любви есть много других чувств – жалость к жене, привычка, привязанность, определенность и предсказуемость. Конечно, ему не просто все это разорвать, но любовь к вам должна быть сильнее. А если нет, то и не сожалейте о мужчине, который ради вас не способен на поступки.

И так вы коротко, в двух, трех предложениях сказали ему о причине расставания и уходите. Уходите навсегда. Ни в коем случае не возвращайтесь если он не ушел из семьи. И лучше будет если уедете на 2-3 недели, где не будет связи. Исчезнете так, чтобы он нигде и ни у кого не мог ничего узнать о вас. Этого времени будет достаточно, чтобы прийти в себя и снять агонию любви к нему. Конечно, лучше если в это время вы воспользуетесь помощью психолога. Если нет такой возможности, то начните с вебинара: «Эмоциональная зависимость»


Аргументы, подтверждающие правильность решения о расставании

Принять решение о расставание нужно прежде всего для спасения самой себя. Скорее всего, находясь в отношениях с женатым мужчиной вы уже успели сильно «залипнуть» на нем и может быть даже и потерять себя. Какие признаки могут говорить об этом.

Итак, если:

  1. Вы очень сильно боитесь с ним расстаться. Понимая все умом, вас все равно охватывает необъяснимая тревога от одной только мысли. Вы не видите себя без него. Вы вкладываете в отношения много эмоций и сил.
  2. К каждой встрече с ним вы основательно готовитесь. Приводите в порядок себя, думаете о волшебном ужине и романтике. Планируете ваше времяпровождение. Когда вы вместе вы пытаетесь во всем угодить ему, сделать приятное и быть на высоте. Вам же надо ему у себя создать такую атмосферу, которой нет у него в семье.
  3. Вы старательно выспрашиваете его о жене и делаете все, чтобы не быть на неё похожей или наоборот, быть похожей если чувствуете, что какие то её качества нравятся вашему мужчине в ней.
     
  4. Вы постоянно в напряжении. Не можете выпустить телефон из рук, а вдруг позвонит или напишет. Вам нужны от него сообщения в течение дня, ваше настроение от этого сильно зависит. Вам нужны его звонки, сделанные украдкой от жены. А для вас это доказательство его любви.
  5. Хорошо, если он постоянен в своих встречах и звонках. А если еще «уходит с родаров» и вы каждый день в напряжении и ожидании, когда он появится или позвонит. Вы вроде бы свободны, но постоянно заняты им. То мысли о нем, то разговоры с ним. Он все время находится в вашем пространстве.
       
  6. Ваше время провождение становится очень однообразным: пришел, попили поели, чуть поговорили, занялись сексом, и он ушел. А вы остаетесь наедине со своими мыслями и чувствами. И по полной ощущаете свое одиночество и не смеете сказать ему о своих переживаниях. А потом, набрав все внутри себя, выливаете ему в виде своей истерики и слез.
     
  7. Он очень много говорит о своей семье, жене, детях, о работе. Его мало интересует ваша жизнь, ваша работа, ваши проблемы. Его не заботит то, что некоторые его рассказы и разговоры могут ранить вас и сделать больно. Он не утруждает себя такими размышлениями.
  8. Частенько позволяет себе приходить к вам «на веселе». И заниматься с вами любовью с запахом алкоголя. А вы терпите и рады, что пришел к вам. Значит любит. А зачем вам все это?
  9. Вы слышите его обещания уйти из семьи, но не видите конкретных действий. Он заботится о своей семьи, но не сильно включен в вашу жизнь.
  10.  Вы очень редко ходите в общественные места – рестораны, театры, выставки. На людях он не позволяет вам проявлять нежные чувства и сторониться вас. Это значит, что он не планирует уходить из семьи и не хочет «палиться».  
  11. Вы где-то внутри себя, глубоко и далеко чувствуете, что он не уйдет из семьи и вы его устраиваете только в качестве любовницы. Но эти ощущения так далеко спрятаны, что вы не обращаете на них внимания, забивая их надеждой на счастливую семейную жизнь с ним.

Проанализируйте ваши отношения с ним и может быть, читая эту статью вам станет понятным многое, и вы придете к решению о расставании с женатым человеком. Отпустите его, переживите потерю и идите по жизни дальше и вам обязательно встретиться достойный мужчина, способный полюбить вас по-настоящему.

Вы должны четко понимать, что, если мужчина любит женщину, он будет хотеть быть с ней. Он не сможет быть без нее. Любящий, сильный мужчина способен на поступки и принятия решений. А трусливый, предатель по натуре будет искать лишь комфорт для себя в отношениях. Такой мужчина не способен сделать ни одну из женщин счастливой. С ним и вы несчастны и его жена.

Если хотите, действительно, решиться на расставание и расстаться с мужчиной, то программа: "Дорога Домой" очень поможет вам в этом. На протяжении курса, вы не только сможете расстаться с мужчиной, но и встретить другого.

Всегда рада помочь вам стать счастливее!
 

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта