Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Женская измена

Женская измена

Просмотров: 3703
27 февраля 2014 г.
Женская измена

Любая измена приносит страдания другой половине, а женская измена — особенно. Потому как мужскую измену можно оправдать якобы его мужской природой, то женской измене не существует оправданий.

Все мы привыкли к обсуждению мужских измен и это уже почти стало нормой. И как мы избегаем говорить о женской измене.
Почти в каждой семье случаются измены со стороны мужа и для жены встает вопрос прощать или не прощать ему измену,  если прощать, то как простить.
О женской измене говорить не принято и уж конечно редкий мужчина будет обсуждать измену своей жены с кем бы то не было.

Женщины по статистике изменяют своим мужьям чуть меньше, чем мужья своим жёнам.

В силу того, что мужская природа оправдывает его измену, потому об этом не так стыдно говорить, как о женской.

Если мужские измены случаются в поисках разнообразия и в результате мужской полигамности, то женский мир гораздо эмоциональнее и сложнее по внутренним переживаниям.

За женской изменой всегда стоят определенные причины, в отличии иногда от мужской.

1. Из любовных отношений уходит страсть, мужчина перестает уделять женщине внимания, уходит в прошлое период ухаживаний и соответствующие атрибуты – сюрпризы, конфеты, цветы.
Мужчина погружается в свои дела и женщина для него становится как данностью в его жизни.
Женщина же очень эмоциональна по своей натуре и ей необходимы эмоции. Ей необходим праздник, вовлеченность, чувствовать себя нужной и любимой. Ей необходимо внимание и восхищение.
Именно встретив это за пределом её семейной жизни, женщина попадает в манящий и завораживающий её сказочный мир предвкушения любви и ярких красок.
Мужчины – уделяйте внимание своим женщинам, будьте романтичными. Не сводите свою любовь к выполнению ваших мужских обязанностей по отношению к женщине. И не задавайте ей пресловутый вопрос, ну что тебе еще надо?

2. Женская измена иногда и не зависит от мужского поведения, мужчина может быть внимательным, нежным и любящим, а женщина всё равно ему изменяет.
К изменам таких женщин приводят иногда и её внутренние проблемы. Неуверенность в себе, которая заставляет искать многочисленных партнёров, страх близких и глубоких отношений – измены уводят женщину из серьёзных отношений с одним мужчиной, бессознательная ненависть к мужчинам и её женственность – это орудие мести… и много других причин. 
В этом случае мужчина совершенно не при чем и чтобы он не делал такая женщина рано или поздно будет всё равно изменять до тех пор пока не решит той глубокой своей проблемы приводящей к такому поведению.

3. Месть. Женщина, узнавшая об измене мужа будет стремиться отомстить ему, отплатив тем же. Женщина пытается в связи с другим мужчиной залечить свою боль. 
Как правило женщины с удовольствием сообщают мужу о своей измене, и отнюдь не потому что они раскаиваются, а из мести.

4. Иногда жажда сексуальных ощущений заставляет женщину идти на измену. Например, с мужем она стесняется говорить о своих фантазиях, проявлять свои сексуальные желания. Ей в этом случае гораздо легче быть раскованной и раскрепощенной с другим человеком. Часто именно другой человек, с которым нет духовной связи и доверительных отношений раскрывает её сексуальную сущность и её настоящие желания.
Попробуйте всё же с мужем стать более откровенной в постели, рассказать ему о Ваших желаниях или вместе посмотреть какой ни будь эротический фильм, где будут сцены близкие к Вашим фантазиям. Может быть окажется, что муж в тайне от Вас смотрит этот же фильм.

В связях с другими мужчинами, женщина прежде всего женщина ищет ласку, тепло, любовь. Иногда ощущение праздника и эйфории. Новые отношения — это попытка убежать от одиночества, попытка заполнить образовавшуюся пустоту, попытка бегства от каждодневной рутины.
Новые чувства бередят душу, действуют как шампанское, в таком состоянии изменяется и гормональный фон, увеличивается количество гормонов радости и хорошего настроения. Женщина даже внешне изменяется. Её глаза начинают гореть, в них появляется другой блеск.

Но как показывает опыт и практика — это состояние не вечно и на смену этому состоянию приходит уныние, печаль и даже депрессия.

Совершенно очевидно, что страсть уходит из отношений в течении 2-3 лет. Муж становится близким и родным человеком. А привычное не вызывает страсть, потому как страсть подразумевает обладание, желание обладать. И понятно, как только муж становится близким, то желание обладать им исчезает, само собой.

Это большой труд и искусство поддерживать чувства страсти и влечения, в отношениях. Здесь женщина и мужчина должны постараться вместе. Страсть будет там, где есть некая недоступность и тайна. Страсть будет там, где есть некое расстояние, периодически возникающее в отношениях.
Замечали ли Вы, что в некоторых семьях, после ссоры наступает период нежных отношений друг с другом. Ссоры иногда являются тем расстоянием между супругами, а примирение – встреча. Конечно не надо специально, провоцировать ссоры.
Если Вы заняты и увлечены чем то, разве не создается тем самым  маленькая дистанция с супругом в этот период.  

Надо выходить из привычной домашней атмосферы, устраивать сюрпризы друг другу, неожиданности, романтические вечера. Иногда простой поход в кино может внести романтическую атмосферу в отношения. Не спешите искать играющие пузырьки шампанского на стороне, а постарайтесь их внести в Вашу совместную жизнь.

Хотя никаких правил в “игре” под названием “мужчина и женщина” не существует. Иногда и любовная связь на стороне бывает такой встряской для женщины, что она начинает по-настоящему ценить своего мужа или понимает, наконец, что это совершенно не её мужчина.

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта