Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Как женщина может победить мужчину?

Как женщина может победить мужчину?

Просмотров: 5427
19 августа 2014 г.
Как женщина может победить мужчину?

Наверное, победить это не совсем правильное слово, но в современном мире, женщина именно хочет победить мужчину.
Как женщина может победить мужчину?

Мы сами того не осознавая, боремся с мужчинами не считаясь с тем, что в конечном итоге мы проигрываем.
Дать мужчине то, что он хочет — сама уже эта мысль вызывает у многих неприятие и протест.
Взаимодействуя с мужчиной, очень часто женщина занимает позицию “Он должен”, должен быть внимательным, нежным, заботливым.
На самом деле мужчина готов с легкостью все это дать, но женщина, обижаясь на него за его промахи и ошибки, уже не в состоянии приподняться над ситуацией, быть сильнее, душевнее, обижаясь за его невнимание она не может подарить себя мужчине.

Здесь хочу сделать маленькую поправку, подарить себя мужчине, это не значит забыть о себе и потерять себя.
Дарить можно только то, что находится в избытке, уж никак не последнее.
Очень важно быть полной внутри себя, важно быть целостной и только с этой позиции уметь красиво дарить себя, дарить свою любовь, нежность и внимание.

Если женщина духовно бедна и слаба, её ощущение себя и своей самооценки зависит от отношения мужчины к ней и его настроения, то навряд ли она найдет в себе силы победить мужчину и “подчинить” его себе.
Очень не люблю этого слова “подчинить”, но не об этом ли мечтает каждая женщина. Подчинить в этом случае не означает подавить, подчинить – не означает сделать рабом, подчинить — означает сделать мужчину открытым для любви и чувств.
Только сильная духом женщина в состоянии получить любовь от мужчины и все, что он может дать.

Самое важное, что должна сделать женщина в отношении себя — это обрести уверенность в себе, в своей женской силе и своей женской притягательности, и привлекательности.
Если женщина ЗНАЕТ внутри себя, что она бесценна и представляет одну из сокровищ мира, то вряд ли её будут задевать некоторые мужские выходки, которые могут до глубины души ранить неуверенную и сомневающуюся в себе женщину.

Если женщина не уверенна в себе, и её самооценка зависит от мужского внимания и любви, то она всегда будет внутренним радаром сканировать поведение мужчины, что он сказал, как он посмотрел, каким тоном он ответил.
Она будет всегда искать доказательства его любви к ней.
Без доказательств она будет ощущать свою неполноценность и  ущербность.

Мужчины по своей сути грубые, хвастливые животные, которые так и норовят похвастаться перед другими самцами в своём превосходстве.
Они совершенны далеки от высокого духовного женского мира и им очень нужно чувствовать себя наилучшими среди всех. При чем совершенно неважно кто их будет хвалить и, кто ими будет восхищаться — собственная секретарша или Мисс Мира, конечно предпочтительнее второе, но из-за отсутствия Мисс и секретарша подойдет.

С мужчиной многие женщины, давая советы, пытаются всячески сделать акцент именно на том, что это она дала такой умный и правильный совет. Женщина, не чувствуя в себе уверенность, будет пытаться всячески возвыситься за счет промахов своего мужчину, она будет указывать ему на его недостатки сравнивая с собой, и недвусмысленно пытаясь ему показать, что из них двоих то, она гораздо умнее.

По-настоящему умный человек не будет стараться показать свой ум, потому что он внутри себя уверен в себе и ему не надо за счет других утвердиться.
По настоящему умному человеку важны умные решения, а не самоутверждения за счет других.
Умный постарается подвести к умному решению остальных и не важно, кто будет стоять за этим решением, он или другие люди.

Женщина всегда интуитивно чувствует, что хочет от неё мужчина, но иногда сама мысль о выполнении его желания у неё вызывает большой протест.
Она не может в силу своих внутренних причин дать мужчине то, в чем он сейчас нуждается, а уж потом объяснить ему как он был не прав.
Это все равно, как если ребёнок вернётся домой с побитой коленкой и будет плакать от боли, а мать вместо того, чтобы утешить его и пожалеть будет воспитывать его и говорить о том, как нужно вести себя на улице.
Ничего кроме обиды и злости не возникнет у ребёнка.
Так не лучше ли сначала утешить его и пожалеть, а уж потом объяснить ему, что нужно быть аккуратным и заботиться о себе.

С мужчинами тоже самое, не нужно пытаться с мужчинами настоять на своём. Нужно сначала дать ему то, в чем он нуждается, а уж потом мягко и нежно говорить о своих желаниях.

Не нужно перегибать палку в этом вопросе, никто не призывает быть мягкой и послушной девочкой, без своего мнения и желания. Очень многие женщины негативно реагируют на такие советы.
Но если женщина сильна по женски, сильна духом у неё не будет вызывать сопротивление советы – дать мужчине то, что он хочет.
Если вы чувствуете злость, раздражение и сопротивление – это говорит только о том, что вы не уверенны в себе, что ваша самооценка зависит от окружающих и внешних обстоятельств.
Вы зависимы от внимания и любви, внутри вас нет стержня, придающий вам смелость и уверенность, то что вы пытаетесь демонстрировать носит показной характер, вы хотите “казаться”, а не “быть”. А “быть” и “казаться” – это совершенно разные вещи.

В отношениях всегда нужно чувствовать, когда вы можете отстаивать свое мнение и свои принципы, а когда лучше промолчать и покориться мужчине. Покориться в прямом смысле слова и дать все, что хочет мужчина от вас и скоро вы убедитесь, что мужчина начнет вам давать все, о чем вы только мечтали и что вы хотели.

Я думаю в отношениях очень важно дать другому то, что он хочет особенно в минуты, когда он этого СИЛЬНО хочет.
Всегда в отношениях кто-то их двоих нуждается очень сильно иногда в чем-то, и искусство как раз и состоит в том, чтобы понимать нужды другого.
Женщина поэтому и должна быть полной, чтобы иметь больше внутри себя, чем её окружение, она должна иметь полный сосуд внутри себя и только из этого рождается способность дарить, способность давать.

Женщина должна различать желания мужчины, иногда это бывают просто капризы на которые не нужно обращать внимания, а иногда это действительно бывает отчаянный крик о желании или потребности.
Важно различить этот крик и понять сильную нужду в чем то, понять и почувствовать эту потребность и конечно же найти в себе силы удовлетворить её.

Если вы будете пытаться голодному человеку объяснить что-то, то он не будет вас понимать, он будет думать только о куске хлеба и о том, как удовлетворить свой голод.
Только насытившись, он будет в состоянии слушать и услышать вас.

Очень важно, чтобы чувства были открыты, и вы могли бы чувствовать те тонкие грани в отношениях, за которые не стоит заходить.
В любых отношениях могут возникать разные ситуации, но всегда существует в них опасная точка НЕ ВОЗВРАТА.
Если у вас есть чувства, и вы способны чувствовать другого человека, то вы будете способны почувствовать ту границы, которую не стоит переходить в отношениях, чтобы не оказаться в точке не возврата.
По реакции другого, по его взгляду по ещё другим неуловимым деталям можно всегда понять куда вы идете и как другой чувствует себя рядом с вами.
Если мужчине нужно почувствовать свою свободу с вами, то дайте ему это.
Если он хочет от вас внимания и любви, то дайте ему то, что он хочет.
Давая человеку то, что он хочет просто спокойно наблюдайте за тем, что будет происходить.
Если получая желаемое, человек не меняется по отношению к вам, то здесь либо вы не так отдаете, либо это совершенно не ваш человек.
Если человек ваш, то он никогда не останется равнодушным к тем действиям , что вы делаете ради него. При удобном случае он отдаст вам гораздо больше.
А если человек не ваш, так вы давая ему все то, что он хочет, гораздо быстрее сможете убедиться в истинных качествах человека.

Не бойтесь давать желаемое, не упирайтесь и не упрямствуйте, думая, что вы ничего никому не должны.
Если кто-то хочет что-то от вас очень сильно – просто дайте ему это, не задумываясь и не просчитывая, чем для вас это может обернуться.
Многие женщины бояться унизиться, бояться показать свои истинные чувства, а между тем, может быть другой человек только ждёт, когда вы откроетесь ему по-настоящему.
А если открывшись кому то вам причинили боль, то это не в вас проблема, это проблема уже другого.
Ваша душа не должна страдать от действия других людей, она не должна зависеть от внешних обстоятельств.
Ваша душа всегда в своей сердцевине должна пребывать в спокойствие и безмятежности, радуясь каждой минуте в этой жизни.

Наполните себя любовью, найдите себя и свой островок безопасности и любви, ощутите в себе твердую почву под ногами и тогда вам будет не трудно давать, как земля дает все, что нужно семени, и оно прорастает, умирая и давая жизнь одновременно, так и вы сможете давать другим, то что есть в вас.

Перестаньте зависеть от любви других и их расположения к вам, их мнения и настроения.
Другие не должны нарушать то естественное состояние уверенности и спокойствия, которое является центром существования каждого из нас.
Не ищите этот мир и покой во вне, не ищите это в религии, не ищите это в любви и отношениях, не ищите это в духовности.
Используйте религию, любовь, отношения и духовное развитие, как способ и путь к себе. Выбирайте любую понравившуюся вам дорогу и ищите бога внутри себя, обретайте смысл внутри себя и находите ценность себя внутри.
Только тогда вы обретете способность давать другому то, что он хочет, то в чем он нуждается не требуя взамен обратно ничего.

Ищите своё потерянное “Я”, свой островок любви и уверенности, идите к себе, а не от себя, только так вы сможете обрести истинную гармонию с собой и миром и только так вы сможете получить от мужчины все, что хотите и сможете победить мужчину.

Мира, добра Вам и любви.
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта