Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Как выбрать достойного мужчину

Как выбрать достойного мужчину

Просмотров: 3618
25 декабря 2018 г.
Как выбрать достойного мужчину

Достойный мужчина - какой он? И какого мужчину можно считать достойным вас?

Каждая женщина по-своему индивидуальна, и каждой из нас подходит особенный мужчина.

 

Достойному мужчине нужна достойная женщина

Как часто женщины из-за страха одиночества окунаются с головой в отношения с первым, кто начинает оказывать ей знаки внимания. Они убеждают себя, что это любовь с первого взгляда, но спустя какое-то время чувствуют себя несчастными - избранник долго не делает предложения, редко проявляет свои чувства, или вовсе постоянно страдает от каких-то проблем, которые спутница пытается решить своими силами.

Результат таких отношений - усталость, неудовлетворенность, эмоциональное одиночество даже рядом с партнером. Начинают посещать мысли, что это не ваш человек, вы ошиблись и должны расстаться.

Построить отношения с достойным мужчиной можно лишь выбирая его. Не тратьте время на тех, кто проявил мимолетную благосклонность в вашу сторону.

Как же встретить достойного мужчину? Нужно быть достойной женщиной! В предыдущей статье на эту тему я писала о том, что нужно иметь определенный образ достойного мужчины и не идти на полный компромисс, если из первых 2-3-ех попыток отношений не вышло. Создавая образ идеального спутника, нужно учитывать не только его достоинства, но и возможные реальные недостатки, с которыми вы готовы смириться. при этом вы должны быть уверены, что соответствуете своему образному партнеру.

Если ваша мечта выйти замуж за бизнесмена - вы должны знать хотя бы один иностранный язык, обладать некоторыми навыками предпринимателя и держать планку нужного уровня во всех сферах своей жизни. Женщина, которая способна заинтересовать успешного мужчину, должна ему соответствовать - обладать вкусом элегантно одеваться даже в недорогом магазинчике, умением быстро обучаться новому, быть хорошей собеседницей и в общем быть спутницей, с которой не стыдно выйти в свет.

Если же ваш идеал - простой, добрый, верный и заботливый супруг, способный обеспечить семью, но по характеру больше семьянин, чем карьерист - соответствуйте образу женщины, которая может нравиться такому представителю сильного пола. Скорее всего его привлекает аккуратная, нежная хозяюшка с мягким характером, способная порадовать вкусным ужином, прикрыть тыл в трудной ситуации.

 

Мечты и реальность

Я хочу сказать, что у женщины без четких планов на жизнь и амбиций мало шансов встретить “принца на белом мерседесе”. Необходимо четко осознавать, какими качествами вы обладаете, чтобы построить пару с определенным типом представителей противоположного пола. Для принца важно быть принцессой - постоянно следить за каждым своим шагом, много времени уделять своей внешности, заниматься саморазвитием.

Чем выше статус предполагаемого кандидата, тем больше усилий вы должны приложить, чтобы ему соответствовать, тем больше конкурентность с другими “королевскими” парами.

Постарайтесь реально оценить свои возможности и желания. Возможно, определенный стереотип о достойном мужчине и вовсе не вам принадлежит? Прислушайтесь к голосу сердца, он согласен с составленным вами перечнем требуемых к спутнику качеств?

Нередки случаи, когда определенное видение идеального супруга навязывается несчастливой в любви матерью. Например, она говорит вам, что жених должен быть богат, иметь свое дело или занимать высокую должность. Соответствует ли это требование вашему желанию? Или голос сердца говорит, что ему важнее чувствовать любимого рядом, ощущать его поддержку, любовь, заботу? Готовы ли вы коротать вечера в одиночестве, пока любимый проводит внеплановое совещание или находится в командировке в другом городе? А ведь успешные мужчины очень много времени уделяют своей работе. Порой их сил не остается для общения с семьей, и даже в выходные может потребоваться срочная встреча с деловыми партнерами.

Разумеется, если вы и сами сильная и успешная женщина, вы легко смиритесь с таким графиком, будучи с мужем на одной волне. Но если в душе вы домохозяйка, цените стабильный ритм жизни, принцы и короли не ваш уровень.

Также требовательно нужно отнестись ко всем пунктам в вашем списке требований к мужчине. Определите для себя, какие качества для вас имеют первостепенное значение, а что вы можете простить своему избраннику. Вы должны понимать, где грань между реальностью и несбыточными мечтами.

 

Как определить достойного мужчину

Влюбленные до безумия женщины могут с полной уверенностью заявить: “Я готова все ему простить, лишь бы он оставался рядом”. Это уже не любовь, это зависимость от любви.

Мужчина, который действительно любит свою женщину, будет относиться к ней уважительно, будет стремиться защитить ее, заботиться о ней. Он не позволит себе жить за ее счет, будет готов оказать поддержку моральную или физическую в любой ситуации. Искренне любящий мужчина никогда не позволит себе унижать и оскорблять свою избранницу, особенно публично.

Особенно часто женщины закрывают глаза на измену и предательство. Боясь остаться в одиночестве, они готовы делить мужчину с другой, лишь бы он иногда был рядом.

А ведь мужчин, не способных сохранять верность, можно узнать с первого взгляда. Они чаще всего решительно проявляют внимание к девушкам, делают красивые жесты без всякой причины, знакомятся в людных местах. Они отлично подходят на роль мужчины на вечер, с которым можно погулять на выходных, а затем вычеркнуть из своей жизни. Такой тип мужчин действительно не стоит воспринимать всерьез, ведь его не интересуют длительные отношения. Только подумайте: что могло послужить такой уверенности в себе, чтобы просто подходить к девушке и просить номер телефона? Только большой опыт мимолетных отношений.

 

Где они водятся - достойные мужчины

Итак, вы уже составили для себя реальный образ мужчины, с которым сможете построить серьезные отношения. И на этот раз вы уверены, что ваши качества, желания, привычки соответствуют вашему образу избранника. Остается только одна проблема - найти его. Как познакомиться с достойным мужчиной?

Прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Если вам противны прокуренные клубы и громкая музыка - не стоит искать вероятного кандидата в этих местах, как минимум вы изначально не сойдетесь во взглядах на отдых. Если решили познакомиться в интернете, внимательно относитесь к тому, что пишет собеседник о своем видении идеальной спутницы, о себе самом, своей жизни и дальнейших планах. Каждая деталь- это частичка большого пазла, который отображает мужчину, его характер и привычки, способность создавать серьезные отношения.

Не нужно сидеть дома, как принцесса в замке. Посещайте людные места, общайтесь с людьми, развивайте навыки и встречайтесь с единомышленниками.

Нет идеального правила, где можно встретить “того самого мужчину”. Чем больше вы общаетесь с людьми, тем выше шанс встретить свой идеал. Ориентируйтесь на свои увлечения. Если у вас есть собака, с которой вы гуляете по утрам в парке, есть возможность познакомиться с единомышленником. А может быть, вы как раз мечтали о питомце? тогда самое время его приобрести.

Может, вы давно хотели научиться рисовать пейзажи - запишитесь на кружок для взрослых, а для вдохновения посещайте местные выставки. Или ваша стихия - спорт. Никто не утверждал, что в тренажерном зале невозможно познакомиться с представителем противоположного пола вашей мечты.

Чтобы встретить достойного вас мужчину, сначала познайте себя, изучите свой внутренний мир. Без гармонии с самой собой вы не сможете построить счастливых отношений. Мой курс “Как встретить Его”, как нельзя лучше поможет вам разобраться в ваших отношениях с мужчинами.

 

С любовью,

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта