Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Как сделать так, чтобы мужчина завоевывал женщину, а не наоборот

Как сделать так, чтобы мужчина завоевывал женщину, а не наоборот

Просмотров: 12377
05 октября 2017 г.
Как сделать так, чтобы мужчина завоевывал женщину, а не наоборот

Вопрос: Как сделать так, чтобы мужчина начал завоевывать женщину?

Ответ: Перестать женщине завоевывать мужчину.

Мне не известна ни одна женщина, которая добровольно отказалась бы от перспективы быть завоеванной мужчиной. Ведь на рассвете отношений самое приятное - ощущать, что тебя хотят добиться, завоевать твое сердце.


Как сделать, чтобы мужчина завоевывал женское сердце

“Если у вас есть желание стать мастером в шахматах, я бы порекомендовал думать перед тем, как совершать ход.”

Я считаю, что эти слова просто прекрасны! На первый взгляд между любовью и игрой нет совершенно ничего общего - это действительно так. А вот в построении стратегии по завоеванию и игры в шахматы есть нечто общее.

Сразу хочу отметить: в начале отношений между партнерами еще нет любви, она рождается в результате отношений в течении долгих лет. Чувства в первые несколько месяцев общения - это симпатия, легкая влюбленность, как цветы на деревьях весною...

А любовь - это результат, сладкий ароматный плод, который дано попробовать, увы, далеко не всем.

Именно поэтому растить это прекрасное чувство надо с умом, продумывая каждое свое действие, каждый ход.


Самооценка себя в отношениях

Многие представительницы прекрасного пола имеют проблему в виде самостоятельной оценки самой себя в отношениях с мужчиной.

Уверенные в себе женщины не утруждают себя раздумиями, ведь все ее действия и поступки идут из ее внутреннего состояния. А внутри у нее полная гармония между разумом и чувствами. Поэтому она может не сомневаться в себе, она способна дарить и получать любовь.

Быть в гармонии можно научиться. Но для этого необходимо упорство, огромное желание, готовность самосовершенствоваться годами.

Данная статья посвящается тем женщинам, которые находятся в поиске гармоничного, уютного, женского счастья, но пока не готовы решать свои внутренние проблемы, которые мешают это счастье найти. Оптимальный вариант получить желаемое - научиться продумывать свои шаги навстречу мужчине, не полагаясь лишь на чувства и желания.


Первое свидание

Это свершилось - вы пошли на первое свидание. И - о Боже! Он идеальный мужчина, муж, отец ваших детей! Просто не верится, что вам так повезло и вы его встретили. Вы уже представляете свадьбу, детей, совместную готовку на кухне, приятные романтические вечера...

Вот эти все мечты постепенно перерастают в планы о том, как его можно задержать рядом с собой. Как только вы начинаете представлять вашу совместную жизнь, можно сказать, что ваши отношения уже закончились.

Не влюбляйтесь первой , если хотите удержать мужчину .

Женщины - чувствительные и эмоциональные существа, легко поддающиеся порывам своих желаний. Влюбляясь, они неосознанно делают объект симпатий центром своей собственной вселенной. И она сама становится его спутником, вращающимся вокруг него - все ее мысли, где бы она ни была, сосредоточены на мужчине: когда же он позвонит, почему сообщения не пишет, когда же он снова позовет на встречу... Все это является существенной преградой на пути завоевания мужчиной вас. 

Именно встречи гарантируют отличное самочувствие женщины, поэтому она сосредотачивается над планами, как выдернуть избранника из его обычной жизни к себе. В ход идут любые уловки: призыв к помощи, соскучилась, праздники или выходные, которые обязательно нужно встречать вместе.

Женщина старается показать себя с лучшей стороны: прекрасная хозяйка дома, страстная любовница в постели, внимательной, все понимающей подругой, любящей второй половинкой. Она окружает своего избранника со всех сторон его обычной жизни, стараясь захватить его внимание собой и удерживать как можно дольше.

Распространенное женское мнение - чем больше я себя ему подарю, тем крепче он будет меня любить.

Если бы все было так просто, практически вся женская половина населения нашей планеты была бы счастлива! Увы, но быть самой нежной, сексуальной, уютной - этого не достаточно для получения мужской любви. В реальности чем сильнее женщина концентрируется на удовлетворении мужчины, тем слабее его теплое чувство к ней.

Стоит отметить, что мужчина не понимает, почему его отворачивает от некогда желанной избранницы. Ведь у него с ней все прекрасно - отличный секс, вкусные завтраки и ужины, приятные сюрпризы... Казалось бы, чего еще можно желать!


В чем заключается женская ошибка?

Как только женщина влюбляется, она стремится угодить мужчине и быть удобной во всех случаях жизни. Нельзя так быстро впускать его в свое сердце и души, в свои мысли! Нельзя лететь в нему, словно бабочка в пламя огня!

Для начала необходимо реально оценить вероятного спутника жизни и решить, действительно ли он нужен вам. Если с первых минут общения вы чувствуете, что хотели бы быть с ним всегда - это не любовь с первого взгляда! Просто именно этот мужчина способен на время развеять ваше одиночество, не более. Вам нуждаетесь в мужском внимании, только при его наличии вы чувствуете себя женщиной, вы нуждаетесь в том, чтобы чувствовать себя нужной и любимой.

Разрешите себе иметь небольшую свиту поклонников, которые будут восхищаться вами, развлекать вас скучными вечерами, окружать вниманием и маленькими приятными мелочами. Позвольте им сделать вас центром их внимания.

Все это не стоит того, чтобы заплатить своим сердцем и душой, которые всего через несколько месяцев будут разбиты, как и неосуществившиеся мечты о будущем. Все эти дары нужно отдать тому, кто их оценит по достоинству, кто будет их достоин. А чтобы понять, достоин ли человек этих даров, дайте ему и себе время узнать друг друга.


Решение женской ошибки - быстрой влюбчивости

Приучите себя к мысли - не влюбляться первой. Воспитайте в себе выдержку и умейте контролировать свои чувства. Не разрешить себе влюбиться вовсе не означает быть Снежной Королевой в общении с мужчиной. Удерживайте его рядом, показывайте, что вам приятно его общество, но не демонстрируйте свое сильное желание быть с ним. Не становитесь инициатором каких-либо встреч, позвольте ему проявить себя в действии!

Мужчина должен почувствовать, что его действия не встретят отчужденности, отказа. Чувство, что тебя ждут и тебе рады важны любому человеку, а мужчине тем более - с каждым разом он будет увереннее действовать, оказывая более серьезные знаки внимания.

Ваша задача - показать, что вы рады видеться с ним, общаться. Но самой назначать свидания - этого делать ни в коем случае нельзя. Мужчины любят свободу действий, а ваше приглашение он может расценить как попытку навязать свою компанию. Пусть он почувствует, что вы не принуждаете его, но в то же время принимаете его ухаживания.

Не обязательно соглашаться на все его приглашения на свидания.

Если у вас уже есть планы на выходные - не меняйте их ради встречи с ним. Дайте понять, что у вас есть другие дела и обязанности (например, перед родными), но на следующих выходных вы будете рады встретиться с ним. И очень важно не давать ему прямого ответа, чем именно вы будете заняты, пока он сам вас не спросит. Не стоит быстро открываться и во всех красках рассказывать о своей жизни, родственниках, больной бабушке и тому подобных вещах. Пока нужно немного потерпеть и подержать на небольшом расстоянии возможного возлюбленного.

Живите своей жизнью так, как было до его появления рядом с вами. Встречайтесь с друзьями, проводите семейные ужины, занимайтесь увлечениями. Если у вас не хватит выдержки, вы падаете в отношения перестаете себя контролировать, прекращаете думать и действуете на эмоциях. Вы заполняете собой все пространство отношений, и мужчине просто становится тесно.

Чтобы мужчина захотел вас завоевать, не действуйте сами!

Невозможно узнать человека с первого взгляда, понять его мотивы, характер, цели в жизни, его внутренний мир.

После первой встречи вы узнаете о нем очень мало, даже если будет казаться, что вас тянет к нему и он ваш идеал. Дайте время узнать друг друга, не торопите события - всему свое время. Узнайте друг друга поближе, и если окажется, что он действительно нужен вам - только тогда можно будет влюбиться. Не платите за скрашивание одиночества своими чувствами. Влюбленность и любовь должны быть осознанными.

Ваша задача не выйти замуж за мужчину, который благосклонно относится к вашей заботе. Ваша задача - стать счастливой в отношениях.

Во время встреч старайтесь как можно больше узнать о нем, и как можно меньше говорите о себе. Отметьте для себя, какие темы в разговоре вызывают в нем эмоции (приятные, разумеется), и старайтесь их развивать. Таким образом он неосознанно будет привязывать приятные эмоции с вашей личностью. Запоминайте выражение его глаз, мимику лица во время откровенных разговоров. Обращайте внимание на его речи.

Для начала достаточно установить комфортные ощущения рядом друг с другом. Позвольте ему ухаживать за собой, в то время сами изучайте его. И ваше сердце постепенно откроется настоящим чувствам.

Не обрушивайте на него свою нерастраченную любовь, иначе его это испугает и он сбежит от вас. Входите в отношения плавно, не торопя события, чтобы дать себе и ему решить, действительно ли вам так хорошо вместе, что можно переходить на более серьезные отношения.

Ну а если вы до сих пор одна и не встретили своего мужчину, хотите , чтобы мужчина завоевывал вас, а не вы его, то 2-х месячный курс: "Как встретить Его" поможет вам решить проблемы в личной жизни. 

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта