Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Как понять, что мужчина хочет расстаться

Как понять, что мужчина хочет расстаться

Просмотров: 10884
09 апреля 2018 г.
Как понять, что мужчина хочет расстаться

Если женщина не боится одиночества и не находится в эмоциональной зависимости, то она будет видеть и понимать "знаки", которые посылает ей мужчина. И она очень быстро поймет, что он хочет расстаться.

Хочу сразу сказать - эти сигналы могут говорить любовнице о решении мужчины уйти к существующей жене, а жене - о желании уйти к любовнице. Эти сигналы женщины воспринимают практически неосознанно, но в то же время они просты и понятны каждой представительнице прекрасного пола, которая умеет внимательно наблюдать.

Итак, предлагаю рассмотреть их подробнее:

  1. Задумчивый, грустный, тяжело вздыхающий, практически безразличный к интимной и иной близости. Через время он говорит, что любовь прошла, разворачивается и уходит навсегда - без объяснений и лишних разговоров..

  2. Решает вопрос через жену: просит у супруги прощения, молит о помощи в расставании с любовницей. На нее ложится тяжелое бремя - сказать любовнице, что муж вернулся в семью. Сам же мужчина ограничится изменением номера мобильного.

  3. После очередного бурного вечера он вдруг начинает говорить о том, как ему сложно понять свои желания, найти смысл в своей жизни. И вдруг заявляет, что хочет вернуться к жене, что связь с любовницей теперь кажется ему неправильной. Предложит расстаться и забыть все, что было.

  4. Мужчина много говорит о своей семье - это явный признак того, что однажды он захочет расстаться с любовницей. Он будет говорить о детях, о претензиях жены к нему. И любовница со временем поймет, что жена во много права.

  5. Станет придирчивым, превратит жизнь в ад. Будет искать недостатки, критиковать любые действия. Будет скандалить по поводу и без него, вынуждая саму женщину прийти к мысли о разрыве.

  6. Заметно изменит отношение к жене: если раньше отключал телефон или просто не отвечал на звонки и сообщения во время встреч с любовницей, то теперь будет поднимать трубку. У мужчины заметно изменятся приоритеты - раньше он относился к семье как к обузе, а теперь прерывает свидание или вовсе отменяет его ради решения семейных дел.

  7. В один прекрасный момент он скажет, что боится продолжать отношения. Это значит, что романтический период закончился, и он боится повторения семейного быта - серого, неинтересного, со снижением сексуального влечения к партнерше и появлением определенных обязанностей.

  8. Станет отдаляться, молча воздвигать стену между собой и любовницей. Встречи будут происходить все реже, постепенно сходя на “нет”. При этом он будет усердно делать вид, что ничего необычного не происходит. Мужчина предпочтет постепенно уйти из жизни любовницы, стараясь не допускать возможности откровенных разговоров и объяснений.

  9. Беспокоясь о душевном равновесии женщины познакомит ее с другом. Со временем они подружатся, еще спустя какое-то время начнут чувствовать симпатию. Мужчина этого и добивался - на этом этапе он просто соберет вещи и уйдет, будучи спокойным - мол, он не бросил женщину бедной и несчастной, более того - она будет думать, что именно из-за ее поведения он ушел.

  10. Другой вариант мужчины, который строит стратегию отхода - вынуждает женщину самостоятельно бросить его, заставить уйти. Любовница будет уверена, что сама прекратила отношения, потому что мужчина стал невыносим. А на самом деле он ее своими руками подготовил, критикуя, задевая, обижая словами.

Некоторые мужчины могут и вовсе сделать “сюрприз”: однажды любовница придет в квартиру, где они встречались, и обнаружит отсутствие тех вещей, которые он давно стал оставлять - расческу, зубную щетку или подобное. Дозвониться она ему не сможет, просто потому что он сменил телефон. Такие мужчины боятся женских уловок, и постараются реализовать свое решение уйти так, чтобы не пришлось оправдываться и вообще разговаривать перед уходом.

Небольшая жизненная история

“Любовь к жене прошла давным-давно. Я пытался поговорить о разводе, хотел уйти спокойно, но она мне не давала - после очередного разговора грозилась выброситься с балкона, когда я был на работе пила таблетки и звонила с угрозами, что она отравилась и умирает… Случаев было много.
Однажды я встретил необыкновенную женщину и влюбился. Мы какое-то время встречались тайком, и однажды я решил - хватит так жить! Я хочу прожить остаток жизни с действительно любимым человеком, который будет отвечать взаимностью. Я сделал подарок жене - купил путевку на отдых на неделю, предварительно купил отдельную квартиру. Когда она уехала, я просто собрал свои вещи и съехал из нашей общей квартиры. Ее номер заблокировал, подал заявление на развод. И в следующий раз наша встреча была уже в суде. Она кричала, что это глупый розыгрыш и мы не можем развестись, что у нас все хорошо. Нам дали три месяца на раздумья. Но я так устал от ее выходок, что просто не хотел ее больше видеть и слышать. Я попросил по истечени срока развести нас без моего присутствия.

С тех пор прошло больше десяти лет. Мы со второй женой живем душа в душу, я счастлив, что решился тогда на развод.”

 

В такой ситуации можно сказать, что жена была совершенно слепой - она вовсе не понимала, что заговорив однажды о разводе, рано или поздно он все же уйдет.

При разрыве отношений главное не забывать - все, что ни случается, это к лучшему. Да, ушел любимый мужчина. Но тут нужно задуматься - действительно ли в последнее время была любовь или все же привычка? Так ли вы любили друг друга? Возможно, этот человек просто помог стать такой, какой женщина встретит действительно достойного ее мужчину и с которым будет счастлива до старости.

Пережить измену поможет моя 6-ти месячная программа: "Дорога Домой"


С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта