Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Как понять, что это твой мужчина

Как понять, что это твой мужчина

Просмотров: 9574
18 июля 2017 г.
Как понять, что это твой мужчина

Хочу сегодня поднять такой вопрос, о котором наверняка задумывалась каждая женщина. Как понять твой ли это мужчина по жизни, к чему приведут отношения с ним и что надо сделать, чтобы он сделал предложение руки и сердца? Очень сложно сказать, как «заставить» человека жениться. Речь идет о не добровольном решении, о каком счастье тогда можно говорить? Люди выбирают себе партнера, чтобы прожить с ним всю жизнь в горе и в радости, но никак не для того, чтобы через пару лет разойтись.

Что ждет женщина от мужчины

Со мной часто обсуждают эту тему и спрашивают: «Правильно ли я сделала выбор, это он – тот самый, кого я искала всю жизнь?» Здесь вы можете ответить только сами. Согласитесь, когда любишь человека и уверен в нем, не задаешь себе таких вопросов. Просто живешь рядом с ним и счастлив от того, что он с тобой.

Очень распространенное мнение о том, что если вы поженитесь, то сможете требовать от мужа всего, что только пожелаете, он быстренько все за вас решит и весь мир к ногам бросит. Часто такое слышу и хочу сказать, что это очень неправильное суждение. Вот когда вы поймете, что вам не дали чего-то, чего вы очень хотели, вот тогда и начнется самое интересное. Вы не сможете терпеть его, будут постоянные конфликты, ведь ваши потребности не удовлетворены и возникает вопрос: «А зачем же я замуж выходила?»

Многие женщины думают, что мужчина должен выступать в роли тамады и постоянно поднимать настроение, всячески развлекать. Запомните, мужчина – человек, точно такой же, как и вы, и он не обязан веселить вас целыми днями. Просто представьте на что будет похож ваш брак?

Если вы достались мужу с огромными проблемами из прошлого, и ждете, когда же он залечит ваши раны, то в таком союзе нет никакого смысла. Либо он это будет делать, а это значит, что в нем нет стержня и вы, по сути своей, оба одинаковые. Либо не будет, не выдержит вас такую, вы просто не дадите ничего взамен на его любовь.

«Я хочу детей, а он богатый, обеспеченный, прекрасно подходит на роль отца» - говорят некоторые дамы. Если вы думаете, что он все свои сбережения потратит на вас и ребенка, то смело можете оставить этого мужчину в покое. Он не обязан вас содержать и исполнять все прихоти. Такое потребительское отношение к нему вызовет только отторжение, в результате чего вы просто останетесь ни с чем и одна.

Мой ли это мужчина

Я дам несколько советов в том, как понять, что это действительно ваш человек:

  • Вам с ним комфортно, нравится проводить время вместе;
  • Если ради него вы готовы изменить себя в чем-то, стать лучше;
  • Вы совпадаете во многом. Пьете один и тот же кофе, по пятницам любите ходить в театр, а по телевизору смотреть сериалы;
  • Ко всему прочему, вы хотите укреплять ваши отношения и не останавливаться на том, что имеете.

Заключать брак можно тогда, когда вы оба понимаете, что никто ни от кого не зависит. Вы две личности, которые постоянно развиваются и не требуют того, чтобы их развлекали и утешали. Разного рода независимость дает зеленый свет на то, чтобы выходить замуж. Ничего не произошло, два человека полюбили друг друга просто так. Вот на чем надо основываться.

Но, если ваш мужчина это понимает, но не делает предложения, что тогда? Бывает и такое, вроде бы сам осознает, что дело движется к свадьбе, но что-то его останавливает. Здесь есть несколько уловок, которыми пользуются женщины:

- Во-первых, это провокация. Соберите вещи, езжайте к подруге или к маме. Обозначьте, что вы будете ждать его только с кольцом. Вот тогда и все станет понятно, если любит – приедет и сделает предложение;

- Во-вторых, намек. В магазине, выбирая себе перстень он спросит подходит ли ему. Ответьте ему, что не можете точно сказать, ведь у вас кольца нет.

Почему женщинам это так важно, чтобы было украшение, которое говорит всем о том, что вы замужем? Это некая принадлежность. Любому человеку важно знать, что он любим и кому-то нужен. Для женщины это является одним из самых знаковых событий, когда мужчина надевает на палец обручальное кольцо. Тогда все кажется узаконенным и правильным.

Хотите, чтобы на вас женился любимый человек?

Покажите, какого ему будет жить без вас. В большинстве случаев такой метод является очень эффективным. Мужчины ведь очень много вкладывают в женщину, речь идет не только о финансовой составляющей. Подарки, цветы, билеты в кино, ужин в ресторане, новый телефон, поддержка, разговоры, совместный отдых – все это кажется огромным ресурсом, который был затрачен для достижения хороших отношений. И вот, она ушла, больше ничего нет.

Наступает паника, мужчина понимает, что это женщина, которую он все время искал. Осознание того, что все потеряно очень сильно влияет на него. Он понимает, что она не позвонит и не скажет куда пошла, когда вернется, ничего не спросит и не расскажет. Появится страх того, что будет кто-то другой, кто захочет жениться. И этот страх толкает мужчину на брак. Однажды такое испытав, он вряд ли захочет расстаться с вами. Подарив вам кольцо, он будет спокоен, что теперь вы всегда будете рядом с ним и не уедете к маме, не пропустите ничего важного в жизни друг друга.

Мужчины сами по себе не терпеливы. Поэтому можете быть уверенной, что в течение 2-3 недель он решится и будет стоять на вашем пороге с кольцом и букетом цветов. С самого начала стоит сохранить такую потребность друг в друге. Просто не делайте ничего лишнего, любите, будьте рядом, успокаивайте и подбадривайте, приходите к нему как ясное солнышко, но не оставайтесь на ночь. Сделайте так, чтобы он души в вас не чаял, оставайтесь для него мягкой и в то же время непоколебимой Принцессой, и вскоре он захочет владеть вами безраздельно.

 

 С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта