Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Почему вы обесцениваете мужчину

Почему вы обесцениваете мужчину

Просмотров: 1490
31 декабря 2018 г.
Почему вы обесцениваете мужчину

Обесценивание мужчины сложно увидеть самостоятельно. Вам может казаться, что отношения почти идеальны, но в то же время периодически ощущаете некоторое недовольство своим мужчиной…

Давайте попробуем выяснить, почему вы обесцениваете мужчину.

 

Страх зависимости

Из-за страха почувствовать себя зависимой от мужчины, вы пытаетесь его обесценить. Ведь гораздо проще разорвать отношения с неудачником, недостойным вас, чем признаться в собственных страхах, даже самой себе.

В душе вы хотите, чтобы супруг был успешным и уверенным в себе. Но в то же время вам очень сложно представить, что он будет в чем-то лучше вас. Вы боитесь превосходства над собой, ведь в таком случае это означает быть под чьим-то покровительством. А иметь покровителя - значит в вашем понимании быть слабой, беззащитной. Вы не можете этого допустить и делаете все, чтобы мужчина превратился в ничтожество.

 

Неосознанная зависть

Бессознательно вы испытываете зависть к каждому человеку, который в чем-либо лучше вас. Если ваш партнер больше зарабатывает, или получил два высших образования, знает несколько иностранных языков, в то время как у вас только одно образование и знаете вы только английский, вы чувствуете раздражение к нему.

Сознательно вы понимаете, что обеспеченный мужчина - это хорошо. Но бессознательно вы не можете простить его успехи и стараетесь его достижения превратить в вещи, вызывающие презрение.

 

Низкая самооценка

Не смотря на видимую высокую самооценку, в душе вы очень неуверенны в себе, в своем совершенстве. Поэтому рядом с мужчиной, который в чем-то превосходит вас, вы чувствуете себя недостаточно хорошей.

Низкая самооценка порождает страх, что однажды этот человек бросит вас, найдет женщину лучше, умнее, привлекательнее, успешнее, увереннее в конце концов. В попытке обезопасить себя от вероятного предательства вы обесцениваете качества мужчины, чтобы решиться первой его бросить.

 

Наследственное неуважение к мужскому полу

Я очень часто наблюдала, как женщине передается определенное отношение к мужчине по наследству. С детства наблюдая пренебрежительное отношение мамы к папе, бабушки к дедушке, девочка воспринимает это как нормальное явление. И, повзрослев, относится к мужчинам аналогично.

Даже замужние женщины часто не уважают своих супругов. Они состоят в браке, казалось бы искренне любят своих мужчин, но не уважают их. И это неуважение порождает определенные проблемы - муж чувствует истинное отношение своей жены и теряет свою мужскую уверенность.

 

Контроль

В вашем бессознательном записан сценарий предательства и измены. Вы боитесь быть брошенной, никому не нужной, одинокой.

Поэтому не смотря на желание быть с успешным мужчиной он вас пугает. Вы боитесь, что такой партнер будет неподвластен вам, ведь он лучше вас, а значит независим. А независимый от вас мужчина может в любой момент принять решение уйти.

Чтобы удержать его рядом, вы не только обесцениваете его качества, достижения, но и всячески препятствуете новым успехам. И конечно же контролируете его - все его действия, решения должны быть вам известны.

 

Страх своей ущербности

Бессознательно вы не можете допустить личностного развития партнера, потому что боитесь казаться на его фоне ущербной, ничтожной, несостоятельной. Поэтому вы обесцениваете не только его достижения на работе и в личном развитии, но и его мужские качества.

Обесценивание мужчины - это бессознательный способ женщины защитить себя от одиночества. Мужчина - ее инструмент удовлетворения своих внутренних потребностей в любви, поклонении ее образу королевы, серая тень ее успешности. Но, обесценивая мужскую природу, женщина закрывает для себя путь к счастью, взаимной истинной любви. Как итог - повторяющиеся несчастливые отношения, бесконечный поиск своего счастья.

Чтобы определить свои внутренние проблемы, записывайтесь на мой бесплатный вебинар “Кто я и какая я с мужчиной”. Вместе мы сможем определить ваши внутренние проблемы, при помощи медитации углубиться в ваш внутренний мир и определить принципы построения ваших отношений с мужчиной.

С любовью,

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта