Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Главный секрет в общении с мужчиной

Главный секрет в общении с мужчиной

Просмотров: 7460
05 июня 2017 г.
Главный секрет в общении с мужчиной

Как все мы хотим вывести формулу счастья и любви. Безусловно хочется овладеть секретом общения с мужчинами.

Многие женщины в нашей стране жалуются на мужской инфантилизм. Они вынуждены брать ответственность за себя и мужчину. При этом устают сильно, не чувствуют себя женщиной и совершенно не умеют строить отношения с мужчиной другого склада характера. На самом деле мужчины бывают разные. Условно их можно разделить на две группы.

  1. Те, кто может и хочет нести ответственность за себя, за женщину, за детей, за жизнь в целом.
  2. Те, кто не может нести ответственность. Ну или отвечает только за себя.

Выбираю не того мужчину

И часто женщины выбирают мужчин из второй группы. Это чревато тем, что мужчина не хочет принимать обязательства и семья рано или поздно распадается. А если брак сохраняется, то все равно все лежит на плечах женщины: быт, дети, финансы и так далее. И такая женщина, не осознавая будет разваливать отношения из-за отсутствия уважения к нему.

Женщина в таких ситуациях сама пытается воспитывать ребенка как может. Но без хорошего мужчины и примера рядом это затруднительно. Ведь женщина никогда не сможет воспитать из маленького мальчика настоящего мужчину, без помощи отца. Она старается как может, но рядом нет наглядного примера. Действуя из лучших побуждений, мама неосознанно может наделать кучу ошибок. Например, воспитывать мальчика как девочку. Или от противного, противоположно от того, как воспитывали ее саму.

И другая сложность. Как мать может воспитать успешного мужчину, если сама не смогла построить отношения с таким мужчиной. Она просто не знает, как говорить с таким мужчиной, как найти к нему подход. Поэтому воспитание сводится не к тому, как надо, а к тому, как не надо. То есть ребенку внушают и показывают, как делать не нужно, воспитывают из негатива. А дети стремятся все сделать наоборот, это заложено в их природе. И в итоге вырастает не успешный мужчина, а просто закомплексованный человек. И повлиять на это, что-то изменить у матери-одиночки очень мало возможностей.

Как женщина подавляет мужчину

При любой попытке навязать мужчине свое мнение, свои идеи и убеждения, женщина таким образом подавляет в мужчине его мужские качества. Снижается выработка тестостерона и допамина. А эти гормоны – ключевой элемент мужской силы. Не только сексуального аспекта, но также и способности к решению сложных задач, способности к борьбе, сопротивлению и так далее. Эти гормоны играют немалую роль в карьерном росте, зарабатывании авторитета и так далее.

Женщина влияет на мужчину таким образом. Если она стимулирует в нем выработку гормонов мужской силы, то мужчина будет расти по карьерной лестнице, зарабатывать уважение коллег и подчиненных, будет уверенным в себе. А если женщина подавляет мужчину, то на его успешности можно ставить крест. С другой стороны, сильный мужчина не будет жить с женщиной, которая его подавляет. Он найдет в себе силы поставить женщину на место.

Когда мужчину заставляют что-то делать, что ему не нравится, он может уступить женщине, но никогда этого не простит. По крайней мере, сильный мужчина не простит. А вот слабый может. И жизнь продолжиться, как и раньше, рядом с неудачником.

В спорах и бесконечной борьбе женщина ничего не дает мужчине. Если женщина начинает оспаривать его решения, то мужчина уходит в глухую оборону и никакие доводы уже не дойдут до него. И женщина глубоко убеждена, что не может достучаться до него.  Все ее силы и энергия уходят на борьбу с мужчиной, на осознаваемые и неосознаваемые требования любви и внимания. Чем больше она хочет что-то доказать ему, тем более чувствует себя несчастной и непонятой. На борьбу и доказывания уходит вся женская энергия. Борясь с мужчиной, женщина убегает от своей боли. В какой-то момент женщина соприкасается со своей ненужностью, навязывая мужчине свое мнение, она хочет почувствовать свою важность и значимость. Подавляя мужчину она, не осознавая, обретает власть над ним, а, следовательно, страх предательства и покинутости притупляется.

 

Главный секрет общения с мужчиной

Самое важное правило в общении с мужчиной – это принятие. Чтобы не исходило от мужчины, нужно принять. Вспомните основной закон амортизации. Когда вы чувствуете удар, то ваше тело принимает заданное движение под воздействием силы. В какой-то точке оно останавливается и вот в этот момент, переставая двигаться в точке остановке вы можете влиять на ситуацию. Вы можете обрести власть только после принятия. Вы можете попробовать мягко высказать свои мысли на счет ситуации и дальнейших действий. В этом и заключается главный секрет общения с мужчиной.

 

Уроки любви

Когда Афродите давала уроки для Психеи, чтобы прийти к любви, то вторым заданием было принести клок шерсти с дикого барана. Можно пойти в стадо диких баранов и быть затоптанной ими. А можно подождать ночи и взять шерсть с кустов, на которых она остается.

Так вот умная и мудрая женщина дождется ночи.

Для женщины борьба с мужчиной – заведомо проигрышное дело. Есть два варианты развития событий. Если мужчина победит, то он сломает и обидит женщину. А если победит женщина, то она сломает мужчину, и больше не будет уважать его и чувствовать себя женщиной рядом с ним.

Оба варианта печальны и в перспективе непродуктивны. И женщина в любом из этих вариантов проигрывает.

Выиграть в любви и получить желаемое можно. Самое главное овладеть своими чувствами. Именно чувствительность и непереносимость боли приводит к поражению с собой и мужчиной.

 

С любовью,

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта