Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Женские ошибки при знакомстве

Женские ошибки при знакомстве

Просмотров: 6087
01 марта 2015 г.
Женские ошибки при знакомстве

Статья: «Женские ошибки при знакомстве» — это отрывок из моей книги: “15 рецептов счастливых отношений. Без измен и предательства.

Очень важно в самом начале заложить прочный фундамент будущих отношений. Какие же женские ошибки при знакомстве приводят к разочарованию?

«…Если вы внимательно прочитали 2 первые главы то, думаю, вы понимаете, что собственно мужчина совершенно не виноват в ваших страданиях. Не виноват не потому, что он хороший, а вы плохие, нет. Все потому, что внутри вашего бессознательного записан сценарий отношений.

Роли в вашем внутреннем театре распределились ещё с детства. Взаимодействуя с родителями, вы формируете убеждения о мужчине, женщине и о том, как они взаимодействуют друг с другом.
Как складывались отношения между вашими родителями, как папа относился к маме и, наоборот, какие у вас были отношения с обоими родителями, что происходило в вашей семье – всё это записывается в вашу бессознательную память, как на жёсткий диск.

Записанное держит вас в одном и том же сценарии. Вам может казаться, что мужчины, приходящие в вашу жизнь разные, но проанализировав свои ощущения и чувства, вы найдёте совпадения.
Может быть, у вас существует несколько сценариев развития отношений, но, тем не менее, вы находитесь в плену каждого.

Например, женщина может встречаться с мужчинами, к которым у неё нет сексуального влечения, и она точно знает, как будет развиваться этот сценарий.

Она также знает, как будут развиваться её отношения, где секс занимает не маленькое место.
Если вы проанализируете, как начинаются все ваши отношения, что происходит, как заканчиваются, что вы при этом чувствуете, вы найдёте повторяющиеся моменты.
Именно по этой причине мужчина совершенно ни в чём не виноват, вы притянули его в свою жизнь.

Чтобы ваша жизнь, а самое главное отношения с мужчинами начали меняться, вам нужно изменить свой сценарий.

Как?

Первое — увидеть всех действующих лиц своей внутренней драмы.
Второе — познакомиться с сюжетом спектакля и ролями, которые нужно играть вашим героям.

Только после того, как вы увидите весь сюжет, вы способны его изменить и переписать на другой, тот который вам будет по душе. 
Вы будете удивлены, как реальная жизнь в точности копирует то, что записано внутри, и как реальные люди являются вашими же собственными частями. Ваши отношения с мужчиной это модель отношений, которая сформировалась в детстве. Это самый удивительный спектакль в жизни потому, что вы знаете роли всех героев. Вы не играете только свою роль, все роли героев – это ваши роли.
Вы — то жертва, которую предали и обманули, то преследователь, преследующий свою жертву, то спасатель, старающийся помочь кому-то и решить чьи-то проблемы. Роли всё время меняются.
То вы…, то вас…

Сейчас я предлагаю постепенно начать распутывать клубок проблем, начиная с самого начала ваших отношений с мужчиной (мужчинами), с периода знакомства. Важно понять какие женские ошибки при знакомстве приводят к страданиям.

Все мы совершаем одни и те же ошибки в своей жизни, и судьба повторяет для нас уроки, предоставляя возможность исправить наши ошибки. Чтобы мы понимали, что именно надо исправить, к нам приходят страдания и боль. Какие же неправильные мысли и действия в самом начале отношений приводят к тому, что спустя какое-то время, ваш избранник изменяет вам?

Слушая большое количество историй женщин, находящихся в плену сценария измены и предательства, понимаешь, как много общего у них и какие ошибки при знакомстве делают женщину несчастливой.
Вы, наверняка, можете рассказать о красивом периоде ухаживания, о том, как мужчина старался завоевать вас, оказывал большое внимание, проявлял интерес и инициативу в отношениях, был смел. Вы чувствовали, как от мужчины исходил интерес к вам, вам это льстило, и вы так же почувствовали интерес к нему. Вот момент, где начинается ваша драма — мужчина обращает на вас внимание!

Если бы он не обратил на вас внимание, вы могли бы его не заметить его. Именно ЕГО интерес к вам является определяющим в возникновении интереса к нему. Ни он сам, ни его качества, ни его внутренний мир, а именно его интерес к вам.

Если бы он не проявил к вам интереса, то, вероятнее всего, он не представлял бы никакого интереса для вас, но его внимание к вам, его ухаживания делают его привлекательным в ваших глазах. Говорят, что женщина выбирает мужчину, так ли это в этом случае?
Нет. Мужчина выбирает женщину.

Если глубоко посмотреть на проблему выбора партнёра, то все лишены выбора. По большому счёту выбора нет. Не потому, что выбирать не из кого, а потому, что в глубинах вашего бессознательного роль для мужчины уже существует. Мужчина не соответствующий этой роли никогда к вам не придёт.

Почему для вас так важно, как мужчина относится к вам?

То, как к вам относятся — это одна из важных составляющих в отношениях. Но давайте подумаем.
Сегодня он влюблён в вас. Вы знаете, влюблённость длится 1-2 года. А что потом? 
Прошла влюблённость, закончились ухаживания, его пыл подстыл, глаза не горят, он больше не добивается вас. Как говорится, закончен бал, погасли свечи.

И что? 

Если он для вас был ценен только своим отношением к вам, то с чем вы остаётесь?
Со злостью, обидами, разочарованием и чувством, что вас используют.
Почему вы так чувствительны к тому, как он к вам относится?
Потому, что вы с детства испытываете дефицит любви и внимания. Вам очень нужно внимание мужчины. Всем женщинам приятно внимание, которое им оказывает сильный пол, но вам оно жизненно необходимо.

Мужчина, чувствуя вашу заинтересованность, загорается ещё больше, и вы оба быстро становитесь пленниками своей влюблённости.

Для вашего избранника также очень важно чувствовать свою нужность вам и ваш интерес к нему.
Он, как и вы, очень чувствителен к тому, как вы к нему относитесь. Ему также важна ваша любовь и внимание. Так происходит встреча двух людей нуждающихся в любви. В таком подходе к любви и отношениям неизбежны разочарование, боль, предательство, где каждый остаётся с ощущением своей ненужности. Два нуждающихся не могут быть в долгих счастливых отношениях.

В начале отношений вам очень нравится, как он ухаживает, какие слова вам говорит, как он любит вас. Вы видите его слабые стороны и недостатки, считаете его не самым умным, видите все его проблемы и комплексы, даже понимаете, откуда они у него взялись. 

Вы замечаете, что он не так решителен и смел, как бы вам хотелось, не так успешен и мужественен, в нём нет мужской напористости и смелости, пока не добился больших успехов в социальном плане.
Вы всё это видите, но в первое время для вас это не имеет никакого значения. Вы влюбляетесь в него и вам кажется, что вы сможете его подшлифовать, доделать, поможете ему стать настоящим мужчиной. 

В этот момент вы уже нарисовали образ, каким вы его хотите видеть и начинаете ваять, как скульптур свою Галатею, а правильнее Галатея. 
Он вас любит, а это самое главное, — решаете вы!

Чувства и разум очень редко уживаются в гармоничном сочетании друг с другом. Мужчина, способный на проявление чувств, на любовь, нежность, заботу и сентиментальность не может по определению быть очень успешными и мужественными.

Чувствами управляют женские энергии, разумом и логикой — мужские. Мужчины, тонко чувствующие женщин, подвержены влияниям женской энергии. Для достижений в социуме нужно преобладание мужской энергии, но мужская энергия груба и не способна подарить женщине то, что дарит ей женское начало в мужчине.

Если вы выросли в недостатке женской любви и тепла, то вас будет тянуть к таким мужчинам, в которых сильно женское начало. Вы бессознательно хотите найти в нём свою мать и восполнить свой дефицит в безусловной любви Или вы притягиваете мужчин, не способных вам дать то, что вам нужно — эмоционально холодных и закрытых. Поймите, мужчина только проигрывает роль вашего внутреннего спектакля.

Вы хотите тепла и любви, казалось бы так мало…Но как это бывает трудно получить. Вы глубоко внутри себя не принимаете мужчину, не можете его уважать.

Почему?

Во-первых, вы с детства слышали и видели неуважительное отношение вашей матери к отцу или другим мужчинам. Ваша мать находится внутри вас, хотите вы того или нет, сознавая или не сознавая, вы будете в какие-то моменты вести себя как ваша мама.

Во-вторых, ваша гордыня и уверенность, что вы-то намного лучше его, будет подогревать ваше неуважение к мужчине.

В-третьих, ваш страх перед сильным мужчиной не позволит стать таким вашему мужу. Вы хотите сильного и мужественного мужчину, но одновременно боитесь отношений с ним. Вас пугает, что вы не сможете быть единственной и удерживать его возле себя. В глубине своей души вы не верите, что сильный мужчина будет любить вас, а самое главное — будет верен.

В-четвёртых, бессознательная зависть к успехам и достижениям мужчины, если таковые есть. В этом случае придётся отказаться от чувства своего превосходства. Это не так страшно. Но на смену превосходства всегда приходит ощущение своей ничтожности, а вот с этим уже жить нельзя, да ещё и быть счастливой.

В-пятых, веками складывающийся образ сильного и мужественного мужчины будет не в лучшем свете отражать вашего мужчину и не будет способствовать тому, чтобы вы его уважали.

В-шестых, отсутствие положительного опыта близких отношений не позволит вам войти в глубокую близость с мужчиной. Полученная боль в детстве, страхи, разочарование будут камнями преткновения на пути вашей любви.

Вам сложно сейчас в это поверить, но ваш мужчина – это ключ к решению ваших проблем. Хотите вы того или нет, но в отношениях с ним вы повторяете свои отношения с мамой, и чем конфликтнее и болезненнее ваши отношения, тем труднее вам быть счастливой с мужчиной. Все явные и скрытые конфликты с мамой обнажаются в отношениях с мужчиной, причиняя снова уже давно забытую боль и страдания.»…

Женские ошибки при знакомстве…

Такие ошибки не легко исправить, не возможно быстро изменить свои ощущения и желания внутри вас. Но, если вы читаете эту статью, значит вы уже готовы к своей внутренней работе.

Понять все свои ошибки и существующие проблемы вы сможете на моём тренинге. 

С любовью, Ирина Гаврилова Демпси 

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта