Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Как пережить расставание и вернуть интерес к жизни

Как пережить расставание и вернуть интерес к жизни

Просмотров: 3158
29 ноября 2018 г.
Как пережить расставание и вернуть интерес к жизни

Расставание с любимым человеком - это всегда тяжело. Более того - современный ритм жизни диктует жесткие правила. Так, одно из них - не тратить попусту свободные минуты, и тем более на мысли “что делать дальше”.

Но именно пауза дает возможность оглянуться вокруг, заметить то, на что раньше не хватало времени. Увидеть красоту мира, почувствовать жизнь, услышать голос своей души. Ниже я подробно расскажу, как пережить расставание эффективнее всего.

 

Упражнение для продуктивного утра

В моменты упадка сил человек всегда чувствует, будто из него уходит вся энергия. Он просто теряет интерес к жизни, опускает руки и не испытывает вообще никаких желаний.

Как я и обещала в прошлой статье, предлагаю простое и занимательное упражнение, которое станет первой ступенькой, чтобы вернуть интерес к жизни. Это упражнение хорошо подойдет не только если вы недавно расстались с любимым, но и если вы часто просыпаетесь в плохом настроении, и кажется, что жизнь несправедливо вас наказывает. Если ваши первые мысли после пробуждения: “Снова утро, и нужно переделать столько дел, так хочется просто спрятаться под одеялом!”

Начните новое утро с положительных мыслей. Подумайте о том, сколько хороших вещей есть в жизни: друзья, близкие люди, хорошая бодрящая музыка, чувствительные фильмы или книги. А может первое, что вы вспомните - любимое кафе за углом дома, где когда-то вы пили по утрам с подругой по чашке кофе с десертом, и подумаете, что можно это утро также начать, ведь вы так давно там не были…

Вспомнив положительные моменты из жизни, вы точно почувствуете тепло в душе. Поблагодарите судьбу за эти воспоминания. Для этого будет достаточно всего несколько минут.

А чтобы пробуждение было действительно приятным, повесьте напротив кровати фото разных позитивных событий из вашей жизни. Может это будут фото из отпуска, а если таковых нет - просто картину с изображением тех мест, куда бы вы хотели съездить. а может для вас источник хорошего настроения - фотографии маленьких детей.

Главное - первое, что вы увидите утром, должно заряжать вас положительными эмоциями.

 

Как вернуть интерес к жизни

Если вы только расстались, или чувствуете одиночество, находясь в отношениях, ощущаете внутреннюю опустошенность, усталость, разочарование - это еще не повод терять интерес к жизни. И первый шаг - оторваться от отношений и дать себе время побыть наедине с собой.

Или не совсем наедине, а например, с подругами, которых вы давно видели. Сходите в клуб или на концерт, если до отношений вы любили их посещать. Запишитесь на курсы макраме или в художественную школу, если это была давняя мечта, но не получалось найти свободное время. Сейчас самый подходящий момент перенести центр своего внимания с отношений и мужчин на собственную жизнь.

Именно сейчас вам выпал шанс начать заново жить. Позволить себе снова подолгу принимать ванны со свечами, читать книги допоздна, и тому подобные маленькие желания. Вернуть себя настоящую, заняться собственным восстановлением, саморазвитием.

Отпуская старое, вы даете возможность новому войти в вашу жизнь. Пережить расставание - значит отпустить прошлое и продолжать получать удовольствие от самой жизни.

Представьте, что сейчас вам необходимо подготовиться к грандиозному событию. Вы не знаете наверняка, когда это случится, но вам жизненно необходимо пребывать в хорошем настроении и уверенно себя чувствовать. А для хорошего самочувствия женщины важны маленькие приятные мелочи - новая сумочка, новая прическа, возможность просто отдыхать так, как ей самой хочется.

Так получайте удовольствие сейчас, чтобы встреча с мужчиной мечты принесла радость. У вас есть уникальный шанс придумать заранее, где можно побывать с любимым человеком, какие у вас будут свидания, о чем вы сможете поговорить, каким он будет из себя.

Как пережить расставание? Просто не зацикливайтесь на прошлом, ведь впереди вас ждет будущее. И, поверьте, новые отношения принесут вам счастье.

А если вы понимаете, что забыть мужчину и отлепиться от него у вас не получается, то вебинар “Эмоциональная зависимость” очень вам поможет.

Предлагаю несколько моих публикаций к прочтению:

С любовью,

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта