Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Когда организм говорит с нами. Психосоматика - 2

Когда организм говорит с нами. Психосоматика - 2

Просмотров: 1264
12 сентября 2019 г.
Когда организм говорит с нами. Психосоматика - 2

...Начало здесь

Наш организм – это сложный механизм, в котором происходит множество процессов каждую секунду. Вторая часть - продолжение пояснений тех болей, которые появляются в нашем организме из-за душевных переживаний, стрессов. И тогда организм говорит с нами при помощи боли.

Боли в локтях

Болезненные ощущения в локтевых суставах проявляются у людей, обладающих упрямым характером. Конечно, упрямство в некоторых случаях помогает добиться положительных целей. Но бывает так, что человек в силу упрямого характера отказывается от каких-то изменений в жизни, или прячется от чего-то нового и неизведанного.

Возможно, жизнь кажется вам сплошной полосой трудностей и испытаний. На самом деле есть вещи, которых мы не можем изменить, и бороться с ними – значит, терять свою энергию впустую.

Боли в кистях рук

Дискомфорт в руках часто испытывают замкнутые люди, страдающие от недостатка общения с друзьями. Попробуйте подружиться с кем-то – на работе, учебе, или просто в соцсети. Станьте волонтером, почувствуйте себя частью общества – дружного и объединенного одной целью. Кисти рук отвечают за близкое и глубокое общение. 

Дискомфорт в бедрах

Еще одна болезненная область тела у людей, которые боятся перемен. Это как раз те люди, которые держатся за привычный уклад своей жизни, живут по режиму и ни за что не покидают комфортной «раковины». Они тяжело справляются с неожиданными событиями, не принимают ничего нового и боятся решать важные задачи.

Если вы относитесь к такому типу людей, я бы порекомендовала вам учиться проще воспринимать жизнь. Ничто не стоит на месте, жизнь также идет вперед и развивается. Это естественно, и это невозможно остановить.

Боль в коленях

Такая проблема характерна эгоистичным людям, для которых в жизни на первом месте стоит только личное «Я». Все остальное не имеет для них значения. Они не умеют сострадать, проявлять терпение, заботиться о других. Таким людям стоит научиться проявлять внимание к окружающему миру. Можно иногда помогать близким, или записаться в волонтерское движение. Гордыня живет в коленях и создает боль в этой области. Очень часто находясь в отношениях женщина испытывает неосознанный конфликт. С одной стороны она привязана к мужчине, с другой не принимает его. Подобный конфликт даст боль  в коленях. Очень часто она возникает у женщин позиционирующих свою независимость. 

Голени

Боль в голенях – это симптом сильной эмоциональной напряженности человека, переживающего ревность в отношениях. Таким людям сложно доверять кому-либо, они не могут удерживать личные границы и чувствовать границы другого человека. Это собственники, которые считают своего партнера полностью своим, не допуская мысли, что его придется делить с родственниками и друзьями. Тут кроется глубокое чувство неуверенности в себе, страх, что избранник найдет кого-то получше и бросит вас. Попробуйте все же расслабиться, ведь он сейчас с вами, а значит его выбор – это вы.

Боль в лодыжках

От этой проблемы страдают люди, которые живут в постоянной спешке и стремлении угодить окружающим. А о себе, своих потребностях забывают, не придавая им особого значения и откладывая на «когда-нибудь».

Нельзя забывать о себе. Пытаясь помочь всем вокруг, вы откладываете собственную жизнь в долгий ящик. Если все ваше время отнимает работа, возьмите отпуск и наконец посетите то место, о котором мечтали. Купите себе то, что давно хотели, и неважно что это будет – велосипед или очень калорийный вкусный тортик. Позвольте провести один выходной не в беготне бытовых дел (если это не жизненно необходимо), а в заботе о себе и своем внутреннем состоянии – посетите выставку, или проведите день дома наедине с собой, выключив все гаджеты и валяясь на диване с книжкой.

Ступни

Для тех, кто находится в длительной и глубокой апатии, боли в ступнях – привычное дело. Если эта проблема есть у вас, могу предположить, что важные решения о движении вперед (в отношениях, работе или другой сфере) вам даются очень тяжело. Скорее всего, вы боитесь неведомого будущего, при этом своим настоящим также не очень довольны. Вам постоянно чего-то нехватает… Ступни отражают очень ранние неудовлетворенные потребности в безопасности. Вы как будто не чувствуете опоры под ногами. 

И эта нехватка касается положительных эмоций – нет увлечения, которое приносило бы радость, да и вообще жизнь кажется серой и скучной… Вам просто не хватает умения искать радость в мелочах, наслаждаться каждым моментом жизни. Оглянитесь – вокруг чудный мир, прекрасный, полный маленьких радостей и красивых вещей.

 

Будьте открытее к вселенной и к окружающему миру, и ваша жизнь засияет яркими красками!

Приглашаю вас на мой новый вебинар «Психосоматика. В чем причина ваших болезней».

С любовью,

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта