Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Истинная женщина 

Истинная женщина 

Просмотров: 5315
07 июля 2018 г.
Истинная женщина 

Знаю, что каждая из нас хочет и стремиться быть истинной женщиной. Самый классный комплимент, который можно услышать от мужчины: "Истинная женщина". Как же стать такой? С чего начать? Какие они настоящие женщины? 


Истинная женщина не борется

Отношения - это не только красивые ухаживания, признания в вечной любви и семейный уют. Это также постоянная работа, и женщинам она дается нелегко. Для многих из нас отношения превращаются в постоянное поле борьбы. Мы боремся с собой, своими недостатками и чем то неправильным с нашей точки зрения.

Мы пытаемся бороться с мужчиной, постоянно воспитывая его и объясняя устройство женской души. Мы очень много тратим энергии впустую. К психологам приходят те, кто хочет измениться и получать от жизни другие ощущения. И выслушивая клиенток, я часто понимаю, что за желанием измениться стоит желание изменить мир и другого человека. Женщина ищет подход, более тонкий к стрункам мужской души.

До психолога она пыталась своими подручными и привычными средствами повлиять на мужчину, но потерпев неудачу обращаются якобы измениться, но глубоко глубоко внутри не собираются меняться. Не готовы и не хотят принимать ситуацию, мужчину. Правда есть и такие кто, действительно готов работать и хочет измениться.
Так вот настоящая женщина, настолько любит и ценит себя, что она не будет бороться, кого то учить и что то доказывать. Она или примет ситуацию и научиться в ней жить, или уйдет, выбирая то, что ей нужно.

Истинная женщина ценит свой мир

Духовное развитие действительно влияет на женское самоощущение внутри. Как много вокруг умных и красивых женщин, умеющих добиться не малого в жизни, самостоятельных внешне. Но... не любящих себя по настоящему. Нелюбовь к себе проявляется по разному. Кто то позволяет в отношении себя слишком многого. Кто то наоборот, опасаясь этого, через чур требует к себе уважительного отношения. А зачем его требовать?

Если вы личность внутри себя, то к вам нельзя относится неуважительно. Очень важно внутри себя чувствовать стержень - вера в собственные принципы, неприемлемость поведения рыночной торговки, способность сдерживать свои внутренние чувства на публике. Я считаю, что целостная личность, это прежде всего способность чувствовать глубоко себя и свои желания, а также способность любить себя.

Женщина любящая себя не будет зависеть от любви мужчины, точно будет знать что и как она хочет в отношениях, по крайней мере как она НЕ хочет.

Она не будет бояться остаться одной, а это ей позволит всегда говорить мужчине о том, что ей не нравится, или как она хотела бы.
 
Она не будет накапливать обиды и недовольство, а потом не выдерживая обрушивать на мужчину поток накопленных эмоций. Женщина любящая себя не будет копить, она слишком любит себя и не позволит не комфортным ощущениям копиться внутри. У неё будет достаточно смелости прямо и спокойно говорить о своих желаниях.

Истинная женщина наполнена

Зачастую мужчины, погрязшие в работе, испытывают эмоциональный недостаток. Чаще всего к таким мужчинам относятся бизнесмены, предприниматели, которые действительно занимаются своим делом - ответственные, сильные, твердые духом. Им не хватает энергетического заряда, встряски, красочных эмоций.

Именно это они стараются найти в спутнице и получить от неё. А что же женщина? Если она неуверенна в себе и не любит себя она будет этих эмоций ждать от мужчины. Это ей нужны чувства, подтверждения любви. В ответ она тоже готова дарить, но в ответ. Вот и получается, что женщина мечтает о сильном и деловом, только внутри у неё нет любви к себе и ей нужно, чтобы её любил мужчина, скорее всего нужно, чтобы ПРОЯВЛЯЛ любовь. А мужик, который выкладывается на работе не может проявлять эмоции, у него просто на это не хватает иногда сил. Ему хочется получить от женщины эмоциональный заряд. И только уверенная женщина, не живущая в режиме дефицита любви и внимания способна ДАВАТЬ. 

Мужчины, которым не хватает эмоций, обращают внимание на энергичных, подвижных женщин с горящими глазами, легких на подъем, способных на неординарные поступки. А вы обращали внимание на женщин, которым постоянно не хватает любви. У них безжизненный усталый взгляд. Смотришь ей в глаза и как будто попал в знойную пустыню, где никогда нет и не было воды. Ну как можно хотеть там остаться? 

Разумеется, не все мужчины способны выдержать женщину-водопад, с её неудержимым характером и сильной энергетикой. Но... как говорится каждому свое. Если рядом с вами скучающий мужчина, у которого главные эмоциональные встряски происходят на работе, то он нуждается в эмоциях с женщиной. Придумайте необычное развлечение на выходные, немного безбашенное, положительно заряжающее. Он будет благодарен за ваше внимание и проявленную смекалку, за те эмоции, которые вы подарите ему. Хотя, я часто слышу от своих клиенток, что они устают организовывать постоянно досуг и продумывать развлечения. Согласна, но мужчина вас может вдохновлять на это по другому. Конечно же в отношениях важен обмен. Когда кто то один гребет лодку любви, то это чревато последствиями. 

Не нужно быть скучной, недовольной и обиженной. Как правило, мужчины думают только о способе заработка денег, в то время как женщины могут думать сразу в нескольких направлениях: что приготовить на ужин, какую картину купить для зала и как построить распорядок дня на следующий день. При этом мы привыкли ждать, что мужчины также много думают не только о работе, и на выходных мы ждем, ждем, ждем, когда же наш возлюбленный выведет нас в кино, пригласит покататься на шаре или устроит пикник. А потом не получив этого сильно обижаемся, чувствуем себя не нужной и не любимой.

А мужчины не думают об этом. Они рады не думать о работе, вот и все. Они не умеют устраивать сюрпризы без повода, но будут благодарны женской смекалке, потому как считают нас более сообразительными насчет планирования праздников.

Заряжайте мужчин энергетикой при помощи смеха. Искренний, радостный смех - услада для их ушей. Подсознательно они воспринимают наши улыбку и легкий хохот как одобрение своим действиям - так они ощущают, что мы счастливы рядом с ними, что они все делают правильно. Они счастливы от осознания того, что они делают счастливыми нас, женщин. Знаю как многие возмущаются, когда слышат что нужно заряжать мужчин. Почему только мы должны? А знаете кто так рассуждает? Неуверенная и нелюбящая себя женщина. Она пуста внутри, не чувствует свою ценность, останавливает свой выбор на мужчине, которому и правда ничего не нужно делать из перечисленного. Но а так зачем вам мужчина, для которого не хочется делать? Мужчина должен вас цеплять и вызывать желание что либо для него делать. 

Поэтому разбирайтесь всегда с собой, не с мужчиной. Учитесь любить себя, ценить и уважать. Тогда с мужчиной все будет просто и понятно. Он будет любить вас, потому что по другому просто быть не может. Женщина, которая сетует на недостаток любви  - не любит себя. Проблемы у неё! 

Истинная женщина многогранна

Отношения возможны только с примерно равным самому себе человеком. Если вы уверены в себе, имеете жизненные цели, занимаетесь саморазвитием - вы притянете к себе подобного мужчину, который стремится к карьерному росту и всесторонне интересной жизни.

Если вы интересуетесь спортом, модой, техникой или историческими загадками, постоянно изучаете информацию в любимом направлении - вы сможете поддерживать разговор, рассказать собеседнику что-то интересное. Мужчинам нравится общаться с увлеченными женщинами, которые занимаются саморазвитием, умственным и духовным, а не зацикленными на чем то одном.

У неё всегда есть мечта или цель

У каждого человека есть своя мечта, жизненная цель. Бережно сохраняйте ее, делая маленькие шажки для ее достижения. Цели нет только у того, кто потерялся в жизни. Так надо искать себя, разбираться с собой. Наличие жизненной цели придает некий смысл тому, что вы делаете для ее достижения.

Подталкивая других на достижение какой-либо цели, мы лично со стороны наблюдаем, что нужно делать для выполнения своего плана. Делая других счастливыми, мы сами становимся чуточку счастливее и начинаем активнее добиваться собственных целей. Правда бывает и по другому, мы учим других и совершенно ничего не делаем для себя.

Каждое увлечение делает нас многограннее, интереснее для самого себя и конечно окружающих, притягательнее, полнее в плане энергии. Энергичные люди притягивают к себе, как солнце все живое на планете. А энергичная женщина будет привлекать мужчин, ведь искра способна зажечь огонь, если есть подходящее топливо.

Истинная женщина не зациклена на мужчинах

Привлечь внимание мужчины можно только одним способом - полюбить себя, стать самой себе интересной, научиться быть счастливой и без мужчины. Если вы находитесь в периоде знакомства, то не заостряйте свое внимание на определенном кандидате в спутники жизни. Вокруг их много. Для начала привлеките к себе нескольких кандидатов, создайте ощущение конкуренции. Не бойтесь встречаться с несколькими мужчинами, вы в процессе выбора. Вот как то остановите свой выбор на одном, вот тогда и не станет других. Я всегда говорю свои девочкам: "Деньги к деньгам. Мужики к мужикам!"

Если у вас есть друг мужского пола, который вам не безразличен, но он упрямо не делает шагов навстречу - не пытайтесь окружить его собой, своим вниманием и заботой. Не думайте о том, как позвонить ему и что сказать. Умейте оставлять таких мужчин, которым вы не нужны. Ну вы же любите себя, а любовь всегда должна быть взаимной. Если вам кажется, что мужчине вы не нужны, то не нужно пытаться его влюбить в себя. Бесполезно! Потраченной время, силы и энергия. Можно, конечно приложив неимоверные усилия остаться с ним. Но ваша жизнь станет сплошным несчастьем и погоней за любовью. Если вы любите себя, то думаю вы не станете тратить себя на подобные вещи.

Займитесь собой! Это единственной на кого не нужно жалеть ни времени, ни сил, ни средств. Вы у себя одна!!!
 

Истинная женщина и любящая себя женщина - не затворница в обществе кошки, наблюдающая за жизнью окружающих. Хотя, когда начали путь к себе, такой этап в жизни - нормален, и даже необходим. Но это только период, не образ жизни.

Настоящая женщина довольна своей жизнью, потому что ей всегда есть чем заняться, она всегда в движении. К такой женщине всегда идут за советом, ведь она создает образ мудрой, всезнающей, развитой личности. С ней всегда интересно встретиться за чашечкой чая на ее уютной кухоньке или сорваться на пару дней в палаточный городок у реки. С ней не бывает скучно, к ней тянутся люди, потому что истинная женственность привлекает, притягивает внутренним светом, который согревает душу и дарит приятные чувства надежды, веры в лучшее, сеет семя доброго и светлого в душе - семя всеобъемлющей любви.

6-ти месячная программа: "Дорога Домой" поможет стать вам истинной женщиной.


С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси 

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта