Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Женское настроение

Женское настроение

Просмотров: 4594
27 сентября 2017 г.
Женское настроение

Что такое магия настроения женщины? Мы много раз затрагивали тему того, что каждая женщина наделена уникальной магической силой, благодаря которой она оказывает воздействие на окружающее ее пространство, но не все видят связь этой магической силы с настроением женщины.

Поэтому особое внимание в данной статье я хочу обратить на внутреннее состояние и настроение женщины.


Женский мир

Женщине необходимо постоянно помнить о своем внутреннем состоянии и эмоциях, поскольку они обладают этой магической силой.
Настроение женщины тонко улавливает ее внутренне состояние женщины и транслирует его в пространство.

Также как в природе существуют ненастные дни посреди жаркого лета, для настроения женщины характерны незначительные перепады. Непостоянство женского настроения – это вполне привычное явление.

Но когда вы вдруг начинаете замечать, что плохое настроение становится вашим постоянным спутником, с характерными ему признаками: депрессия, грусть, раздражительность, то это явный признак того, что вам стоит разобраться в вашем внутреннем состоянии и при необходимости принять меры.

Как определить, все ли с вами в порядке или вам нужна помощь?

Можно воспользоваться достаточно простым способом – завести дневник наблюдения и на протяжении двух месяцев отмечать каждый свой день кружочком соответствующего цвета. То есть, хорошее, легкое настроение в течение всего дня вы должны будете отметить красным кружком. Если с самого начала дня вы раздражительны, подавлены и даже собственное отражение в зеркале вас не радует, значит, этот день вы отмечаете синим кружочком.

Бывает и так, что в течение дня настроение может меняться, тогда раскрасьте кружок синим и красным цветом, при этом выделяя определенным цветом количество плохого или хорошего настроения. Если плохого настроения оказалось больше, значит, вам необходимо будет записать и причину вашего расстройства или просто те, мысли, которые ввели вас в это состояние.
Проделывая эти простые манипуляции на протяжении двух месяцев, вы сможете увидеть картину вашего внутреннего состояния.

Обратите внимание, что если общее количество дней, отмеченных синим цветом, будет составлять более 30%, значит это серьезный повод задуматься над своим состоянием и принятия необходимых мер.

Прежде всего, вам необходимо выявить причину вашего подавленного, плохого настроения и уже исходя из этого, принимать решение как действовать дальше.
Вообще, я настоятельно рекомендую в такой ситуации не пренебрегать помощью специалистов, точнее психолога. Конечно, может показаться, что я так говорю, только потому, что я сама психолог и просто хочу привлечь как можно больше клиентов, чтобы заработать на них.
Но я говорю это вам потому, что не всегда самолечение дает результат, а если и приносит, то не обязательно положительный.

Во-вторых, человек по своей природе существо ленивое. Нам лень заниматься собой, хотя заниматься собой необходимо постоянно, а не когда приспичит. Ведь вы, принимая лекарство, строго следуете инструкции и рекомендации врача, потому что именно от этого зависит успешное лечение. А если забывать принимать лекарство или принимать недостаточное количество, то есть вероятность, что вы не просто не добьетесь выздоровления, но и навредите себе.

Точно так же и работа над своим внутренним миром нуждается в регулярном направленном воздействии, и только психолог может в полной мере обеспечить необходимые для этого меры.
Большинство людей, обращаясь к психологам, считают, что несколько сеансов способны кардинально изменить их жизнь.

Если человек имеет проблему, но уверен, что в данный момент не может позволить себе тратить деньги на помощь специалиста, потому что их и так не хватает, это и есть один из звоночков, говорящий о том, что именно сейчас необходимо найти эти средства и возможности для себя и своего внутреннего мира. Решив свои психологические проблемы с помощью психолога, вы сможете зарабатывать больше, чем раньше.
Но на самом деле, некоторые, особенно серьезные, глубокие проблемы, требуют терапии, которая может длиться годами.

Люди сами создают свой порочный круг, в который определяют сами себя и ходят по нему годами, а порой и всю жизнь, стойко вынося все страдания, при этом они еще и гордятся собой и своей стойкостью перед проблемами.
Таким образом, вся жизнь такого человека состоит из непрерывной борьбы со страданиями и проблемами.

Ну а когда же жить?

Жизнь каждому из нас дается только один раз. Представьте, если бы у человека было несколько жизней, значит одну из них можно полностью посвятить проблемам, страданиям и борьбе с ними? Конечно, это было бы глупо.

Решение глубоких проблем может занимать годы, когда человек в течение этого времени переживает страдания и именно в этом заключается вся суть терапии. Но человек проживает свои страдания в достаточно короткие, по сравнению со всей жизнью, сроки. Обычно это 3, 5, 7 лет, что на фоне средней по продолжительности жизни человека – ничто.

Большинство людей отказываются решать свои проблемы таким образом, только потому, что уже вступили в возраст 40-50 лет и считают, что нет смысла тратить столько времени на лечение. Они боятся, что просто не останется времени жить. Но ведь после 50 лет жизнь не заканчивается, взгляните, сколько еще остается времени на счастливую, наполненную радостью жизнь. И вы не имеете права отказываться прожить ее.

Психология имеет большое множество направлений, позволяющих каждому человеку выбрать подходящее для себя. В связи с чем, я довольно часто слышу вопрос о том, хорошо, правильно ли менять психологов?

Вообще, это сложный вопрос, потому что когда после продолжительного взаимодействия с психологом у вас вдруг возникает желание сменить специалиста, то здесь придется разобраться в настоящих причинах. Порой за этим стоит неспособность быть в длительных и постоянных отношениях. А именно это и является причиной не складывающихся отношений с мужчиной.

В этом случае смена психологов и поиск большого количества тренинга только поддерживают привычные схемы и сценарии. За невозможностью оставаться в одном стоит не прожитая боль. Страх соприкоснуться с болью заставляет работать защитные механизмы, которые и уводят человека от продолжения. Как только вы подходите к болезненным областям бессознательного защиты разрушают существующие отношения. Ибо продолжение приведет к просыпанию нежелательного. В этом случае только длительные и постоянные отношения являются исцелением. 

Если желание сменить специалиста появляется через несколько встреч, то это достаточно нормальное и понятное решение. Каждый человек должен найти своего психолога, так же как парикмахера или стоматолога, который будет понимать его с полуслова. Нескольких встреч обычно бывает достаточно, чтобы понять, сможете ли вы доверить свой внутренний мир этому человеку. 


Так почему женщине так необходимо большую часть своего времени пребывать в легком, позитивном настроении?

Эмоциональный фон женщины несет большую энергетику и имеет свойство воздействовать на окружающее пространство и людей. Магические свойства настроения женщины способны влиять не только на ее жизнь, но и на личные отношения и близких людей.

Еще одна причина – эмоции заразительны! Когда женщина обижена, зла на супруга или детей, то и в их доме никогда не будет положительной психологической обстановки. Ни один член семьи не сможет ощущать себя там легко и спокойно.
Климат в семье задает именно женщина, а в случае, когда она постоянно находится в подавленном настроении, то и погода будет соответствующей, а окружающие женщину люди будут только поддерживать это состояние.

Сложно сохранить спокойствие и хорошее настроение, когда муж обижает вас, груб с вами. Но тогда это повод задуматься над тем, как вы допустили это развитие отношений? И в этом не только ваша заслуга, ведь и муж в вашей жизни не случайный человек.

Если женщина следит за своим эмоциональным состоянием и настроением, то она ни за что не станет намерено связывать свою жизнь с тем человеком, который является причиной ее плохого настроения. Для чего? Зачем вступать в отношения с человеком, который нарушает ваше равновесие и спокойствие?

Если причиной вашей подавленности и плохого настроения являются дети или люди, которых вы не можете исключить из жизни, то вам необходимо в корне менять отношения и сделать так, чтобы и вы и окружающие ощущали себя легко и позитивно.

Уловите суть: менять именно отношения, а не человека! Вы сможете поменять человека! Для этого необходимо изменить свое отношение к миру, к себе, разобравшись в своем подсознании, вы сможете оказывать влияние на людей, тем самым меняя их.

Безусловно, и сам мужчина должен понимать, как важно, чтобы его женщина всегда была счастлива и пребывала в хорошем расположении духа. Он должен осознавать, что именно женщина своей энергетикой позитивно заряжает окружающее его пространство. Только благодаря этому у него появляются новые возможности, удачно складываются дела, приходит успех. 

Мужская забота, конечно, играет важную роль, но именно женщина должна обеспечивать главную часть заботы о своем внутреннем мире и эмоциональном состоянии. Вы сами должны об этом позаботиться!


Как заботиться о себе

Большинству женщин жалко посвящать свободное время себе, считая, что это его можно использовать для чего-то более продуктивного. Но на самом деле, посвящая время только себе, женщина тем самым улучшает свое настроение. А с позитивным настроем удается выполнить гораздо больше дел, нежели с плохим настроением. Ведь все мы замечали, как при хорошем настроении спорятся дела и кажется, что горы можно свернуть? Вам не нужно пытаться свернуть горы, ваша задача – обеспечить для этого все условия.

Что нужно сделать за 1-2 часа времени, посвященного только себе
Вы должны провести это время с пользой для души и тела. Выполняйте физические упражнения, которые нравятся вам больше всего и не важно, будет это бег, или аэробика, главное, чтобы ваше тело получало удовольствие.

Вы можете выполнять собственный комплекс упражнений, составленный тренером или и то и другое, дома, на улице, под любимую музыку – не имеет значения.
Затем следует принять душ, поскольку вода позитивно заряжает организм с утра. Выпейте чашку кофе, чая и только после всего этого принимайтесь за свои дела. Так начинайте каждый ваш день.

Главное условие – вы должны делать все это не спеша, наслаждаясь каждой минутой. Вставайте раньше обычного, и посвящайте это время себе. В этот момент вы должны любить себя, насыщаться этой любовью. В эти мгновения в мире существуете только вы!
После проведения всех процедур, умиротворяющих, наполняющих вас любовью и спокойствием начинайте общение с близкими вам людьми и получить именно такое отношение к себе, которое вам необходимо.

Ну а я желаю вам удачи во всем и легкого и позитивного взгляда на жизнь и на себя.

2-ух месячный тренинг:"Как встретить Его" первый шаг к гармонии и балансу. 


С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта