Статьи

Здесь вы найдёте глубокие тексты о любви, самоценности, эмоциональной зависимости и пути к себе. Всё, что помогает понять себя, выйти из боли и начать жить по-настоящему.

< К статьям

Почему мы “залипаем” в отношениях, будучи взрослой и самостоятельной25 июля 2025 г.

Почему мы “залипаем” в отношениях, будучи взрослой и самостоятельной

Почему мы залипаем в отношениях, будучи взрослой и самостоятельной? Почему проваливаемся в детские чувства недолюбленности, ненужности? Давайте разбираться.

Окунаемся в ваше детство

Вы - чувствительная, нежная девочка нуждающаяся в любви, доброте и принятии. Сталкиваясь с реальностью, где родителям частенько было не до вас, вы убегали в мир своих надежд и фантазий. Вы придумывали игры с любимыми для себя сюжетами. Играли во врача, учителя. Ваши куклы становились принцессами, которых завоевывал принц. Вы строили домики, наводя там порядок и уют, готовили в игрушечной посудке еду и угощали всех. Резиновый мячик становился любимым другом… да много всего вы придумывали. Эти игры или просто мечтания оберегали вас от встречи с реальностью, в которой было много боли.

Мечтания и боль - два якоря, которые прочно засели в ваше бессознательное. 

Встречая мужчину и заходя с ним в отношения, вы нагружаете пространство с ним, с одной стороны, мечтаниями и желаниями любви. С другой стороны, ОН причиняет вам боль, ту самую, от которой вы убегали будучи ребенком.

И вы снова попадаете в тот мир, где надежда на любовь переплетается с реальностью, приносящей вам боль. Вы залипаете в отношениях, будучи взрослой и самостоятельной. Вы не понимаете, почему он так относится к вам, как когда-то не понимали родителей. Но им-то вы уже нашли оправдания в своей душе, объяснили себе, почему так было. А вот с ним не получается.

Вы пытаетесь ему объяснить, что вам нужно, но он упорно вас не понимает и не слышит. Или вроде как понимает, но все равно его поступки, слова и действия продолжают причинять боль. И вы все больше и больше залипаете, как ребенок, хотя вы уже взрослая и самостоятельная.

Может мужчина не тот? Есть тот, с которым будет все иначе?

Может… Но вы же и в другие отношения зайдете со своим незавершенным и неразрешенным детским гештальтом.
А может, попробуем прожить детскую боль? Освободиться от недолюбленной девочки через любовь к себе?

Проживая “символическое расставание с надеждой на любовь” вы внутренне становитесь взрослее. Начинаете к себе относиться по-другому и к нему тоже.

Незрелая женщина застревает в своем желании определенного отношения мужчины к ней. Она залипает в отношениях, как та самая маленькая зависимая девочка. Она заходит в историю НЕ ХВАТАЕТ… Фиксируется на том, чего НЕ ХВАТАЕТ и начинает страдать от этого. Символически расставшись со своими детскими представлениями о любви, вы станете взрослее. А взрослая женщина контактирует с реальностью, принимает реальность, проживает её и меняется согласно жизни.

Я создала цикл коротких программ, работающих с верхними пластами боли и запускающие выход из эмоциональной зависимости. Это – мягкий старт. Это эффективные точечные практики, которые:

  • Выключают кнопку "залипла"
  • Стабилизируют внутреннее состояние
  • Помогают сохранить отношения или прожить расставание, измену – смотря, что актуально именно вам
  • Главное – запускают процесс психологического взросления.

А значит, вы становитесь сильной, спокойной, цельной. Не из головы. А по-настоящему.

Эти программы – ваша точка входа и выхода. Не нужно ждать год. Начните путь к себе уже сейчас. Ознакомиться с предстоящим циклом программ можно тут.

26 августа стартует первая программа из цикла коротких “Сила притяжения. Мужчина и женщина”. Это полная диагностика внутреннего состояния, сценариев с мужчиной. Не исследовав устройство бессознательного, не поняв работу зависимых и контрзависимых структур, невозможно начать движение в сторону психологического взросления и эмоционального отлепления от мужчины.

Если вы: ?

  • Чувствуете, что "залипли" в отношениях.
  • Строите отношения, но внутри пусто, тревожно, неуверенно.
  • А может, просто устали уже быть "сильной" и нести всё на себе, надеясь, что мужчина когда-нибудь увидит и оценит, 

Задумайтесь, не пора ли действовать иначе!?

Курс "Сила Притяжения. Мужчина и Женщина" – это не "волшебные советы", как себя вести. Это глубинная диагностика ваших  бессознательных сценариев, архетипов и блоков в отношениях. Формат курса – психологическая игра + сказкотерапия

  • авторское игровое поле
  • сказочные архетипы
  • разбор ролей и моделей поведения
  • работа с метафорическими картами и образами
  • реальные трансформации в безопасной женской группе.

Во время курса вы ответите на свои самые беспокоящие и волнующие вопросы в отношениях: ПОЧЕМУ …? ЧТО ДЕЛАТЬ? 

Предзапись на курс «СИЛА ПРИТЯЖЕНИЯ. МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА» ОТКРЫТА. Успевайте попасть в предзапись прямо сейчас, пока действует спецусловие и подарок! Все подробности найдете по ссылке.

Всегда рада помочь вам стать счастливее!



Мой телеграмм канал:
https://t.me/irinagavrilova_dempsey

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси
 
Просмотров: 192

Рука об руку с тобой

Психология, где боль превращается в силу, а внутренняя работа — в зрелость

Подпишитесь на меня в телеграмм канале
и Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное.

Подписаться