Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Что нужно, чтобы любовь случилась

Что нужно, чтобы любовь случилась

Просмотров: 473
03 апреля 2023 г.
Что нужно, чтобы любовь случилась

В статье “Каким образом нарушается механизм расставания” я начала писать о том, как и почему просыпается наша детская часть в отношениях. Теперь мы пойдем дальше. А что же нужно, чтобы любовь случилась. 

Мы совершаем одну главную ошибку, рассматривая вспыхнувшее чувство, как возможность остаться в отношениях с ним навсегда. 

Любовь - это чувство, которое должно привести нас к трансформации, но трансформации не в сторону “удобная для него” и чтобы сохранить отношения. А трансформации возвращения к себе и своим заводским настройкам. Любовь, как возможность познавать себя и развиваться.

А что будет с партнером и отношениями в результате этой трансформации, одному богу известно. Если это партнер нам послан действительно для свершения чуда любви, то и она будет меняться и останется с нами. А если этот партнер как необходимый человек для нашей трансформации, но не для продолжения истории любви, он уйдет. И мы должны с легкостью его отпускать, потому что это не наш человек. Не он нам нужен. Он нам нужен был для того, чтобы мы изменились и наша душа продолжила свой путь к любви. Той любви, о которой мы все так мечтаем. 

Еще одна проблема. О какой любви мы мечтаем? О детской

Мы мечтаем о той любви, представление о которой формировалось в нашем детстве. Мы понятия тогда не имели, что есть еще взрослая любовь. А она качественно другая. Она вообще другая. Это любовь, которая дает нам крылья и мы … Одним словом она ДРУГАЯ. Но мы, испытав импульс любви, начинаем подгонять отношения, себя, партнера под наше детское восприятие любви и загоняем себя в тупик, который проявляется в зависимости. Потому что мы застряли в детской истории и мечтаем о детской любви - мечте. Мы как будто сами ставим себе преграду для входа в то, что мы не знаем. 

Силы свыше всегда дают нам силы и ресурс проживать боль

Самая большая проблема в том, что у большинства из нас в детстве не формируется доверие миру, пространству, Богу, жизни. Ведь для ребенка мать - это и есть целый мир и если нарушается доверие к ней, а каждый ребенок получает боль в отношениях с мамой, отсюда все наши проблемы. И не потому что мать была плохой, идеальной матери вообще нет в природе. Получая боль, доверие замыкается на человеке. Оно не идет дальше и не выходит за пределы конкретного человека. И имея опыт боли в любви, мы изначально заходим в отношения с этим знанием. И когда подрывается доверие к партнеру из-за получаемой боли от него, мы теряемся и становимся беззащитными и чувствуем тотальное одиночество. 

Это происходит только потому, что у нас нет доверия к пространству и силам свыше, которые всегда с нами. 

Но они не являются гарантией нашей защиты от боли, они гарантируют своим присутствуем, что все, что с нами происходит, это можно пережить. Силы свыше всегда дают нам силы и ресурс проживать боль. И вот это базовое доверие в эти силы и помогает нам расслабленно быть в отношениях и принимать все, что с нами случается. Потому что все, что случается это и есть путь нашей души к любви. Но мы, не понимая этого, боремся, защищаемся, закрываемся, убегаем… Одним словом делаем все, чтобы не прожить то опыт, который нам уготован в лице этого мужчины. Это не про терпение. Это про то, что чтобы с нами не происходило в любви, это надо проживать, фокусируясь на себе, доверяясь Богу и пространству.

Как только мы начинаем слушать себя и проживать тотально все, что происходит, мы запускаем процесс психологического взросления 

Мы открываем дорогу душе. А душа всегда стремится к любви. Но мы ей не позволяем проходить намеченный путь. Вот почему я всегда говорю о важности проживания боли, которая неизбежно приходит в историях нашей любви. Ведь чувство и вспыхивает к правильным людям для нашей души, но неправильных с точки зрения нашей головы. И когда мы меняемся в отношениях через проживания всех чувств, мы можем оставаться с этим мужчиной и продолжать двигаться в любовь. А можем и спокойно уйти, также продолжая двигаться к любви. Не знаю, насколько вы понимаете то, о чем я пишу, но я уверена, что мои настоящие подписчики понимают каждое слово и мои слова падают очень благодатно на уже подготовленную почву. Как только мы начнем принимать мужчину как кармического учителя, как возможность вернуться к себе настоящей, как часть дороги к любви, только тогда с нами будут происходить чудеса. 

Со многими девочками на программе “Дорога Домой” уже на самой программе происходят удивительные вещи

Почему? Потому что они внутренне начинают меняться. У них рождается способность принимать и проживать боль, а это единственное, что нам меняет внутри нас самих. И изменения эти не временные. А настоящие и глубокие. Если бы я была заинтересована только в продажах и зарабатывании денег, я бы могла сделать программу 1 раз в неделю. Она стоила бы чуть дешевле. Но я бы могла иметь 5 групп в неделю. А не 2 как обычно у меня. А с 5 групп можно заработать гораздо больше.
Но я делаю программу 2 раза в неделю. Зачем? Это совершенно не выгодно с точки зрения зарабатывания денег. А затем, что действительно хочу помочь вашим защитам уйти и открыть дорогу к проживанию боли, приводящую к трансформации. А защиты уходят только при одном условии - длительное и постоянное воздействие. Наше бессознательное после занятия находится в резонансе 2-3 дня. А потом успокаивается. Поэтому это 2 раза в неделю. Это максимально помогает раскачать защиты. Далеко не каждая девушка может позволить себе индивидуальную терапию 2 раза в неделю. А программа в этом плане доступнее. Но к такой работе нужно быть внутренне готовой. 

Чтобы прийти к любви, нужно быть максимально расслабленной и уметь быть в неизвестности и неопределенности

Там, где страхи и контроль, любовь не живет. Как только включается контроль и страх получить боль, мы в эту же секунду убиваем любовь и начинаем строить рыночные отношения - ты мне, я тебе. Я тебе вон сколько, а ты мне что? А не используешь ли ты меня? А может тебе просто удобно со мной. Ты недостаточно меня любишь… И так далее… Расслабленной быть очень сложно. Потому что нет доверия Богу и высшим силам. Как только мы выходим за пределы отношений и начинаем чувствовать и понимать, что жизнь гораздо больше, чем отношения, только тогда мы даем шанс случиться любви.

Всегда готова помочь вам стать счастливее!

Ирина Гаврилова Демпси 

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта