Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Еще люблю его, и теперь он хочет вернуться

Еще люблю его, и теперь он хочет вернуться

Просмотров: 483
11 мая 2021 г.
Еще люблю его, и теперь он хочет вернуться

Сегодня хочу поделиться с вами одним письмом моей подписчицы.

«Рассталась с мужчиной, вместе были 3,5 года. Он женат. В первый раз поняла, что такое душевная боль. У меня уже вся грудная клетка ноет, не то, что сердце. Следуя вашим советам, хочу – плачу, хочу – скучаю, иногда смотрю его фото. Признаю, что еще люблю его – помогает.

Теперь он хочет вернуться. На мгновение у меня был ступор. Хочу назад к нему, но ведь сама отказалась от него. Сделала Вашу медитацию «расставание на поляне». Вспомнила, почему решила расстаться и вышла из тупика. Назад на те же грабли нельзя. Я никогда не думала, что, будучи с другим мужчиной, буду вспоминать о былой любви. А сейчас боюсь так и будет. Он высокий, красивый, добрый, терпеливый и главное – он верный. Он думал, что будем вместе всю жизнь. Конечно, закрадываются мысли что жизнь нас еще сведет. Потому что после ссоры так всегда и было. Даже в городе, на дороге в пробке, оказывались машины рядом. Пожалуйста, скажите, что может мне помочь.»

Вы пишете, что делали медитации, делаете все по видео – скучаете, смотрите… А я читаю и понимаю, что вы не то делаете. Да, я говорю «надо поскучать, посмотреть», но Вы делаете не то, что нужно именно Вам! Поэтому я и говорю, вы смотрите видео – а оно по какой-то определенной ситуации, со своими нюансами – и используете те рекомендации в своей жизни. Вы узнали, что одни таблетки какой-то Маше хорошо зашли, и решили самой их попить. А с чего вы решили, что вам эти таблетки тоже нужны?

Вам нужно идти совершенно другой дорогой. В Вашем случае мыслями о нем Вы еще больше влипаете. Вы скажете «вы же так говорили». Но если я это говорила, то это относилось к конкретной ситуации, а у вас все совершенно по-другому! Вы по моим видео и статьям пытаетесь выстроить свою собственную теорию, и проходить личную психотерапию по этой теории.

Но девочки, вы извините, мы можем открыть учебник, научиться лечить зубы и пойти их себе лечить. Но я сомневаюсь, что от этого будет толк. Вы просите сказать что-нибудь, что может помочь. Да вы не расстались с ним! Всеми своими действиями вы делаете так, чтобы залипнуть на нем еще больше. И даже больше – вы помиритесь, я по письму чувствую, что вы не готовы его отпустить.

Я знаю, что вам может помочь. Это длительная глубокая работа над собой. Из моих программ есть только одна длительная программа «Дорога домой». Через несколько месяцев вы напишете мне о своих ощущениях. И мы сравним эти два письма.

Как-то одна девушка пришла ко мне на очередную встречу, мы занимались с ней индивидуально. У нее были очень тяжелые отношения, от этого мужчины нужно было действительно уйти. Но она не могла. И она ушла от меня. А через время вернулась и сказала: «Вы знаете, я смогла уйти от него». Она ушла с двумя детьми. Говорит, послушала товарища Лабковского, и смогла уйти. Но спустя 8 месяцев она пришла ко мне. Я и спрашиваю: «А почему вы ко мне пришли?» А она и отвечает: «Вы знаете, опять потянуло к нему».

То есть она ушла на ресурсе. Ей сказали «уходи, люби себя». И она собралась и решилась жить по-другому. Она действовала на этой решимости, на пинке. Но разве внутри у нее что-то поменялось? Нет. За счет внешнего ресурса она изменила жизнь, она поверила, что она теперь другая. Но внутри она осталась такой же! Ресурс закончился, а внутри все та же ОНА. И ее потянуло обратно.

И если бы эти 8 месяцев она поработала над своим внутренним состоянием, ее бы не потянуло обратно. Ни одну мою девочку, которая занималась на длительной программе, не откатило в прошлые отношения, если они приходили после расставания. Есть чуть-чуть другие откаты, но я вам на словах не объясню эти нюансы, которые отличают эти откаты в разных ваших состояниях. Но они не возвращались к прошлому, и это факт.

Всегда рада помочь вам стать счастливее!

С любовью,

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта