Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Для мужчин о женской меркантильности

Для мужчин о женской меркантильности

Просмотров: 9916
29 марта 2014 г.
Для мужчин о женской меркантильности

Почти все мои статьи я пишу для женщин, но это статья для мужчин о женской меркантильности.

Многие мужчины уверенны, что женщину интересует только размер его мужского кошелька и они уверенны, что почти все женщины меркантильны.

Помните сказку: Морозко.
«Хочу богатства… Хочу жениха… Хочу любви… Хочу! Хочу! Хочу…»
Ну как тут после этого не верить в то, что мужской кошелёк самая привлекательная часть у мужчины и все женщины меркантильны.

Очень часто можно услышать мужские разговоры о женской меркантильности.
Настолько стало привычным делом подобные разговоры о женщинах, о том, что женщинам нужны от мужчин только деньги и единственное, что их интересует – это размер мужского кошелька.
К таким женщинам прикрепился прочно имидж эдакой стервы, и опытные мужчины тщательно избегают таких женщин. Любой намек на материальную заинтересованность действует, как призыв к побегу.

Что же стоит за женской меркантильность? Почему для женщины действительно важны деньги и размер мужского кошелька?

Я вижу здесь несколько причин.
Во первых деньги — это мужской атрибут, как часы. Способность зарабатывать деньги требует мужской склад ума и наличие мужских качеств.
Во вторых очень часто для женщины деньги, вернее  мужская способность их тратить, являются доказательством для женщины любви мужчины.

Если мы глубоко задумаемся на вопросом, что же такое деньги, то мы увидим, что деньги отражают и символизируют нечто большее, чем деньги, они символизируют что-то другое.
Деньги это материальное воплощение во первых мужских качеств, во вторых, при недостатке внимания и времени со стороны родителей, воплощение любви. Получается, что деньги  ассоциируются с мужской силой, мужскими качествами и как это ни странно с любовью.

Каждая женщина, как и каждый мужчина мечтает встретить настоящего мужчину и настоящую женщину.

Так вот для женщины настоящий мужчина — это прежде всего мужчина с деньгами.

Деньги представляют внешнее проявление  внутренних процессов, которые происходят  внутри нас. Деньги мы легко видим и замечаем, чего не скажешь о том, что находится внутри нашего бессознательного.
Например, отсутствие денег говорит об определенных проблемах и страхах человека, надо их решать, а не мечтать, как больше зарабатывать, размышляя над внешними причинами неудач.

Не берусь судить обо всех женщинах, но для некоторых деньги сами по себе не интересны, по крайней мере так как это видят мужчины, для женщины наиболее важно знать, чувствовать и понимать, что мужчина способен зарабатывать.
У мужчины могут случаться всякие моменты в жизни и всякие периоды бывают и с деньгами и без денег.
Способность зарабатывать деньги — это мужской потенциал, и совершенно не важно есть деньги или нет.
Иногда за женской меркантильностью скрывается желание быть с сильным и надёжным мужчиной, который сможет заботится о семье и детях.
Если есть потенциал для их зарабатывания, то деньги появятся  - вопрос времени, а вот если существуют внутренние преграды для зарабатывания, то эти проблемы надо решать.
Не стесняйтесь обращаться к специалистам и разбираться со своим внутренним миром, какие такие внутренние запреты не позволяют Вам быть успешным.

Другая причина почему женщина сосредоточенна на мужских деньгах, это то, что для многих женщин, деньги являются доказательством любви мужчины.
В жизни таких женщин, видимо родители не скупились покупать подарки. Или другая крайность — подарков не было вообще.
Когда родители покупают большое количество подарков  - это говорит об их бессознательном чувстве вины.
Ребенку не уделяют  достаточно время и чтобы как то компенсировать недостаток внимания и времени родители тратят деньги, покупая подарки.
В итоге у ребенка любовь ассоциируется с деньгами и подарками.
Он начинает подменять истинную любовь и внимание деньгами и подарками.
Есть подарки — родители любят.
Мы сами приучаем своих детей к переводу любви на денежные эквиваленты.

Поэтому для женщины размер мужского кошелька и его желание тратить на женщину связывается с его любовью к ней.
На самом деле — это правда, если мужчина любит женщину он Хочет тратить на неё всё, что у него есть.
Если ужчина жаден по своей натуре, то это жадность проявляется во всём.

Жадность — это не умение отдавать.
Если человек не может отдавать деньги, то точно также он не может отдавать и любовь, и нежность, и тепло.

Очень часто за женской меркантильностью стоит самое простое, человеческое желание любви и тепла, просто чувства иногда так сильно атрофируются, что женщина не чувствует потребности в человеческом тепле, одевая образ настоящей стервы.

Очень часто мужчины обвиняют своих вторых половинок, что им нужны только деньги, а сами “нашкодивши” тут же стараются купить какой-то подарок, при чем цена подарка прямо пропорциональна его вине.
Женщина не чувствуя исходящей любви от мужчины, тепла, внимания пытается хоть как-то найти доказательства всего этого, и деньги в этом случае самый подходящий способ.
Если мужчина не жадничает и тратиться у неё создается ложная иллюзия его любви к ней, что на некоторое время приносит ей утешение и ощущение своей нужности этому мужчине.

“Я просила у него машину несколько лет, когда я узнала о наличии другой женщины в его жизни и сказала ему об этом. Он желая сохранить брак купил мне машину.”

Только эта женщина не стала счастливее, её жизнь стала удобнее, но одиночество и боль стали постоянными её вечерними спутниками.
Очень часто на моих приёмах женщины говорят о своих материальных желаниях к мужчине, совершенно не понимая глубокий корень таких желаний.
Только после определенной работы она начинает понимать свою глубокую потребность в любви, потребность чувствовать себя нужной и необходимой. Но это потребность настолько глубоко вытеснена, что не осознается женщиной.
Так происходит подмена настоящих духовных потребностей на потребности материального мира.

Другая моя клиентка рассказала о своих условиях своему жениху.
Она хотела такую свадьбу, на которую ему с его доходами надо было работать несколько лет.
Конечно можно сказать какая стерва, но … она не шикарной свадьбы хотела, это то, что мы видим на поверхности, она хотела доказательства его любви, при чем проверенное временем.
Во многих русских сказках мы видим, как будущая невеста устраивает подобные проверки своим женихам.
В современной жизни женщины, да и некоторые мужчины часто не замечая, устраивают так называемые проверки любви. Потому что современная любовь, нуждается в доказательствах.

Зачем нужны доказательства, когда есть любовь?

В этом одна из проблем современного общества, наши чувства очень огрубели, они находятся под анестезией.
Какую мы сами себе вводим, когда нам больно, чтобы не чувствовать страданий и боли. Так и живем под анестезией, неспособные чувствовать любовь.
Люди не могут чувствовать любовь… Им нужны доказательства.
То, что можно потрогать, пощупать, увидеть и становятся доказательствами любви.
Количество звонков за день по телефону, количество потраченных денег, количество цветов в букете, цена на подарке — определяют силу любви.

Один мужчина, пришедший ко мне на консультацию рассказывал, как уже несколько лет, знакомясь с женщиной, приводит её в свой заброшенный дом, хотя есть квартира. Он ждет, кто же уберёт паутину на его кухне, та и станет его счастливой избранницей.
Мужчины ждут женщин, тех, что полюбят их “в чем мать родила”.
Женщины ждут мужчин, тех, что начнут забрасывать их подарками и деньгами.
А по сути то, все ждут любви.

“Любить и нуждаться в любви — две совсем разные вещи. Большинство из нас остаются детьми всю свою жизнь, потому что каждый ищет любовь. Любить — это очень мистическая вещь, жаждать любви — это очень детская вещь. И если человек, от которого вы ожидаете любовь, также ожидает любовь от вас, это проблема. Это будет походить на встречу двух нищих, которые просят милостыню друг у друга.” Ошо

Некоторые женщины наоборот зная о том, как мужчины избегают меркантильных женщин, очень сильно стараются развеять этот миф, доказывая свою любовь мужчине тем, что вообще отказываются от подарков, помощи и денег, тем самым показывая ему искренность своих чувств. “Мне от тебя ничего не надо!”
А потом не понимают почему, не находят своего счастья с мужчиной.

Я думаю каждому человеку нужно заниматься своим духовным развитием и развивать в себе способность к любви и способность отдавать. Тогда не нужны будут доказательства любви.

Её можно будет чувствовать по одному взгляду глаз, по малозаметным движениям…Чтобы это произошло надо оживить собственные чувства, которые спрятались далеко от Вас и Вы даже не подозреваете об их существовании, чтобы обнаружить это неизбежна встреча с самим собой. Не бойтесь оживать и проживать жизнь чувствуя жизнь в любом движении.
Медитируйте, занимайтесь личностным и духовным развитием, посещайте тренинги, приходите в группы, обращайтесь к психологам, только не проживайте жизнь в подменах.

А вы мужчины, не спешите обвинять женщин в их меркантильности, а попробуйте подарить такой женщине к Вашим деньгам, капельку тепла, любви, заботы и внимания, и под снегом женской меркантильности и расчетливости Вы увидите трогательные и нежные цветы любви.

В каждой меркантильной женщине живёт маленькая девочка, нуждающаяся в мужской любви и заботе.

Женская меркантильность – это всего лишь желание видеть рядом с собой сильного, надежного и любящего мужчину . Пусть каждый в жизни занимается своим делом.
Мужчины будут давать материальную стабильность женщине, а женщина будет дарить ему свою нежность и любовь.
У каждого при встрече друг с другом должно быть то, что можно отдать другому.

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта