Главные критерии взрослой любви26 мая 2025 г.
Записаться на индивидуальнцую консультацию
Отправьте текстовое
или голосовое сообщение.
Я обязательно отвечу в течении дня
Пока вы сами не вырастите внутренне, вы не поймете, о чем я говорю – а я много пишу и говорю о зависимости и чем она отличается от взрослой любви. Да, будете знать, что значит быть взрослой и зрелой женщиной. Иногда у вас это даже будет получаться, но потом вы снова будете проваливаться в яму своих прежних чувств и до боли знакомых переживаний.
В зависимых отношениях боль – неизменный спутник. Да такая острая, что порой не знаешь, куда бежать от неё и как утихомирить этот душевный ад. Как правило, единственный доступный для нас способ справиться с болью – это затолкать её как можно глубже. Все справление с ней заключается в этом процессе.
Как только боль попадает на нужную ей глубину, все как будто становится на свои места: мы снова в ресурсе, снова не думаем о мужчине, и как бы даже независимы и сильны. Мы «вышли» из боли, как птица Феникс восстали из пепла, опять можем летать, до очередного пожара в любви. И снова, как птица Феникс, восставать из пепла.
Так будет бесконечно. Как только в отношениях вы будете идти в глубину, вы каждый раз будете налетать на этот болезненный пласт, и все будет повторяться.
Единственный способ – однажды прожить эту боль
Не убежать, не вытеснить, не затолкать в глубину, а именно про-жить. Позволить этой боли выходить наружу.
Знаю, как сейчас непонятно звучат мои слова, и как вы не согласны. Потому что вам кажется, что вы уже неоднократно проживали эту боль. Но процесс проживания приводит к внутреннему взрослению, к совершенно другим ощущениям вас и мира вообще. Это единственный показатель, прожили вы боль или только поранились о неё…
Все мои девочки после длительной программы «Дорога Домой» внутренне меняются. У них появляются другие ощущения и другая энергетика. Даже выражение глаз – другое. Изменения к лучшему очень заметны по внешнему виду.
Давайте посмотрим на взрослую любовь изнутри отношений. Что же такое взрослая любовь? Что мы приобретаем в результате внутреннего взросления?
Три главных критерия взрослой любви
Обретаете свою автономию
В чем она выражается? Самое первое – вы внутренне становитесь стабильнее, опираетесь на СВОИ желания и следуете СВОИМ ценностям.
Вас не мотает из одной крайности в другую: от своих желаний к чужим, от своего мнения к мнению окружающих, от «люблю» к «ненавижу»… Вы стабильны в своих мечтах, ценностях, в выборе партнера и своём отношении к нему.
Исчезает потребность в слиянии
Только ребёнок стремится постротить отношения, основанные на слиянии. Ему необходимо общаться с одним объектом своей привязанности, другие ему не нужны. Это выражается в собственнической позиции, потому как в слиянии другой становится частью вас, а значит, невозможно его представить отдельным от вас со своими мыслями и желаниями, принципами и настроением. Умом мы понимаем смысл этих слов и даже в отношениях пытаемся понять другого, но пытаться и действительно уважать другого как отдельного от нас человека – это разные вещи.
Если мы воспринимаем другого, как отдельного от нас человека, нам и в голову не придет обижаться, если он уделяет внимание другим людям, а не вам. Не возникнет желания скандалить по поводу его излишнего общения с бывшей женой, детьми, мамой и т.д.
Взрослому человеку не нужно много внимания. У него другие критерии в определении любви. Чувствует он себя любимым или не чувствует – к ощущениям своей нужности и важности это не имеет отношения. Взрослый человек не борется за первое место в душе человека, там нет мест. Во внтутреннем пространстве есть просто разные комнаты, но мест – первое, второе, третье,.. последнее, – нет.
Уходит фокус внимания с мужчины
Уже не так важно его каждодневное отношение к вам. Я не говорю о плохом отношении… в любви его вообще нет. В любви только любовь, уважение и понимание себя и другого. Появляется какая-то невидимая, совершенно незримая граница, точно отделяющая вас от слияния с другим.
Как бы вам хорошо не было, но НЕ происходит растворения вас. Вы всегда есть. Вы всегда в контакте с собой. Вы просто плывете на волне любви, не теряя себя. Появляется внутреннее спокойствие, умиротворение и минимальное количество мыслей.
Вы не думаете, не анализируете, не пытаетесь разобраться в его и своей детское истории. Вы просто находитесь в настоящем и вам хорошо, безмятежно.
Вы не думаете про измены, не боитесь, что вас оставят, предадут или еще что-то сделают. Просто перестаете об этом думать. В отношениях, где нет слияния, нет и боли разлепления. Никого с мясом отдирать не нужно… Потому что вы своей ауре сохранны.
Сейчас, вероятно, вам сложно на чувственном уровне это ощущать, потому что эта та ступень, на которую вы пока еще не попали. Но вы уже в процессе.
Кто со мной, тот непременно почувствует на себе как это – быть взрослой.
Всегда рада помочь Вам стать счастливее.
Мой телеграмм канал:
https://telegram.me/irinagavrilova_dempsey
Канал в Максе:
https://max.ru/id343501501906_biz
С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси
Читайте также
Одиночество - это большая проблема. Ко мне на консультацию приходят женщины, которые казалось бы по определению не могут быть одинокими. Они яркие, успешные, очень разносторонние, часто путешествуют… Казалось бы, ну как такая может быть без мужчины?
Да, именно они и не могут встретить того, с кем бы хотелось идти в глубокие и серьезные отношения. И конечно же, проблема не в том, что таких мужчин нет, хотя… А проблемы совершенно в других вещах.
Вы знаете, в нашем обществе как-то принято считать, что после замужества или начала совместной жизни с мужчиной о нем нужно заботиться.
Не так давно мы с девчонками из группы играли в психологическую игру. По результатам мы узнали, что у большинства участниц внутри работает схема построения отношений, где рядом с мужчиной моментально включаются деметровские аспекты.