Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Если хотите выйти замуж…

Если хотите выйти замуж…

Просмотров: 8297
26 октября 2015 г.
Если хотите выйти замуж…

Если хотите выйти замуж, то важно помнить о ценности своей души. Важно понимать, каких мужчин нужно избегать, если вы хотите выйти замуж.
Как бы сейчас далеко не ушёл мир, но ценности вечны. Каждая из нас хочет счастливую семью. А для этого нужно сначала познакомиться с мужчиной и выйти за него замуж. Когда вы начинаете строительство дома, то очень важно в самом начале сделать правильный проект и выбрать место.
В отношениях также важно всё! И иногда бывает не просто исправить ошибки, которые допустили в начале. 

Искусство строить счастливые отношения

Нам, женщинам очень важно состояние влюблённости. Встречая мужчину кто-то разу влюбляется, а кому-то нужен долгий период ухаживания и завоевания. Не важно, что происходит. Главное в момент, когда вы не влюблены, внимательно наблюдать за своим избранником. Ведь именно ему вы хотите отдать своё сердце, самое ценное, что у вас есть.

Если вы не так давно начали встречаться и вы хотите выйти замуж, то постарайтесь не влюбляться быстро. Не раскрывайте сразу свою душу. Для начала держитесь от партнера на определенном расстоянии. Вы должны изучить человека и понять, стоит ли вообще открывать ему свою душу.

Не выворачивайте её наизнанку. Берегите ее, не позволяйте кому угодно мусорить в ней. Не делайте из своего сердца дешевый отель, где постояльцы не больно-то заботятся о чистоте заведения.

В связи с этим хочу рассказать вам притчу.

Однажды к одному седому мудрому старцу пришла вся в слезах молодая, красивая девушка.

– Что мне делать? – сквозь слезы жаловалась она. – Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, стараюсь всем помочь, чем могу.

И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю от людей обиды и горькие насмешки. А то они и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.

Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:

– Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.

– Да вы с ума сошли! – возмутилась красавица. – В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть, что сотворит со мною.

Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.

– Вот видишь, – ответил он, – появиться на людях, обнажив свое тело, ты боишься. Так почему же тогда ходишь по миру с ОБНАЖЕННОЙ душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. И потому все кому не лень без спроса ВХОДЯТ в твою жизнь.

И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале, отражение безобразия своих пороков, то стараются ОКЛЕВЕТАТЬ, унизить и обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то – лучше его. Не желая меняться, порочный человек всегда ВРАЖДУЕТ с праведником.

– Так что же мне делать? – спросила девушка.

– Пойдем, я покажу тебе свой сад, – предложил старец.

Водя девушку по саду, мудрец сказал:

– Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал, как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них…

Так и ты – будь подобна цветку: РАСКРЫВАЙ свое сердце перед людьми, не спеша, незаметно. Смотри, кто хороший человек и достоин быть другом тебе и творит тебе добро, тому и ОТКРЫВАЙ свою душу, а те, кто обрывает лепестки и топчет ногами…

От тех, которые, как ты видишь, ГРУБЫ, непорядочны и не благодарны – УХОДИ и ни чем им не помогай. Не каждого человека пускай в свою жизнь, грубых людей нужно держать перед запертой дверью своей души…

Быть счастливой не просто. И как ни странно, ваше счастье не зависит от других, оно зависит только от вас. В отношениях важны все периоды, начиная с первых мгновений встречи.

Именно с этих первых минут общения вы начинаете закладывать фундамент будущих отношений. Поэтому, с одной стороны, вы должны очень серьезно и ответственно отнестись к знакомству, а с другой – не рассматривать мужчину после нескольких свиданий как кандидата в мужья. Как только вы начинаете слишком серьёзно относиться к мужчине, то возникает напряжение, которое зачастую не способствует продолжению романа.

Знакомясь, женщина просто обязана увидеть в мужчине его потенциал. Очень часто женщину заботит проявление ЕГО любви и внимания к ней. Иногда она пытается найти в нем то, чего по определению не может быть в одном мужчине.

Так, женщина ищет пылкого и страстного любовника, и в то же время стремится к стабильности и серьезности. Ей хочется ярких эмоций и проявлений любви, а потом она тревожится, боясь, что у мужчины может появиться другая, не чувствует, что он подходящий кандидат в мужья. А тот, кто стабилен и серьёзен навевает скуку…

Вы должны четко понимать, какую семью вы хотите создать и каким должен быть ваш мужчина. Если вы хотите красивые ухаживания и романтичную любовь, то за этим не обязательно нужно идти в ЗАГС. Семья – это больше, чем ночные прогулки и романтичные вечера.

Если вы хотите выйти замуж и настроены только на длительные и серьёзные отношения, то ваша задача – не попасться на крючок красивого ухаживания. Ведь зачастую для женщины главным критерием подходящего мужчины является лишь его отношение к ней. И за красивыми манерами женщина может не заметить нежелательные черты характера партнера, например, грубость или склонность к изменам.

А ведь может так сложиться, что мужчина, не умеющий ярко проявлять свои чувства и ухаживать, окажется верным и надежным спутником жизни.

Женщине надо уметь разглядеть в кавалере его готовность и способность к длительным и серьезным отношениям. К сожалению, не все мужчины могут быть хорошими кандидатами в мужья.

Каких мужчин надо избегать, если вы хотите выйти замуж

1. Мужчины, которые долгое время жили одни. Если после развода мужчина более трех лет был один, это уже повод немного задуматься. Если больше пяти лет – то уже нужно хорошо призадуматься. А если больше десяти лет, то вряд ли у вас получится ужиться вместе.

2. Не очень хороший признак, если мужчина до вас был в нескольких браках и ни в одном не было опыта длительного семейной жизни; 1–3 года – это короткие браки. Стоит подумать: если у него были многочисленные непродолжительные романы, которые ничем не заканчивались – вы лишь пополните список его завоеваний.

3. Если мужчина долгое время живет с мамой или родителями. Вряд ли у вас получится стать для него главной женщиной. Он может вас покорить своим отношением, но потом, в вашей совместной жизни, его мама вытеснит вас. Вы всегда будете чувствовать ее влияние на ваши отношения. Борьба же с ней обречена на провал. Чем больше вы будете пытаться обрубить эту нездоровую пуповину, тем больше вы будете восприниматься как враг мужем и его мамой.

Даже если она не будет сильно вам мешать, вы в любом случае будете чувствовать ее присутствие. Мужчина будет ждать от вас такой же безусловной любви, обожания и трепетной заботы, какие проявляла его мать. Вам придется его усыновить. Если вы готовы к такому положению дел, то он – прекрасный кандидат на роль приемного и подчас неблагодарного сына.

4. Мужчины Дон Жуаны. Они плавно переходят из одного романа в другой. Кто-то им разбивает сердца, но в основном – они. Они настолько ловки и чувствительны, что успевают исчезнуть первыми, до того, как оставят их. Такой мужчина переполнен так называемой вселенской любовью ко всем женщинам вообще. Он любит всех и готов дарить радость незабываемых встреч. Если не хотите остаться с разбитым сердцем и раной в душе, то постарайтесь вовремя разглядеть этот тип мужчин.

5. Зависимые мужчины. Если вы наблюдаете в поведении мужчины проявления любой зависимости, будь то злоупотребление алкоголем, увлечение компьютерными играми, переедание и т. д., то будьте готовы к непростым, изматывающим отношениям.

Вы будете кататься на эмоциональных волнах любви и ненависти. Зависимые люди по большому счету не способны на глубокую любовь. Их чувства поверхностны, они не умеют строить равномерные отношения. Периоды нежности всегда сменяются усталостью от партнера, раздражением на него и желанием побыть в одиночестве. Партнер рассматривается как объект для удовлетворения собственных желаний. Мир другого человека таким людям в принципе не интересен.

Если вам в основном встречаются мужчины, которые соответствуют приведенным выше описаниям, то это повод серьезно задуматься. Почему вы притягиваете в свою жизнь мужчин, которые не способны на глубокие и серьезные отношения?

Может быть, ваше бессознательное ловко подводит их к вам, чтобы найти рациональные оправдания вашему одиночеству. А возможно, эти мужчины приходят в вашу жизнь, чтобы показать ваши собственные проблемы.

Хотите узнать каких мужчин вы притягиваете в свою жизнь? 

Бесплатный онлайн вебинар: "Кто Я и какая Я с мужчиной

С любовью,

Ирина Гаврилова Демпси

 

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта