Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Источник женской энергии

Источник женской энергии

Просмотров: 2181
02 апреля 2014 г.
Источник женской энергии

На самом деле говорить «источник женской энергии» в единственном числе не правильно.
В действительности женщина уникальна от природы, потому как наделена способностью получать энергию из пространства. Буквально любая мелочь может стать источником энергии, силы и вдохновения.

Одним из источников женской энергии являются — волосы.
Волосы — это не только атрибут женских качеств и женственности, но и источник энергии и силы, они являются проводниками энергии.

Много легенд о волосах и силе, которую они содержат, чего только стоит легенда о Самсоне, который потерял свою силу после того, как коварная женщина обрезала ему волосы.
В некоторых странах не принято подстригать детей наголо.
Мусульманские женщины всегда прикрывают голову платком или головным убором.
Плохой приметой считалось если беременная женщина обрезала волосы до родов, тем самым она лишала силы новорожденного.

Состояние Ваших волос может сказать о Вашем внутреннем состоянии и количестве Вашей энергии.
Если У Вас проблемы с волосами – сильно выпадают, слабые, безжизненные, плохо растут, то это говорит о том, что у Вас недостаточное количество энергии, Вы отдаёте  энергии больше, чем получаете.
Ваш обмен энергией каким-то образом нарушается. Каким? Только Вы можете ответить на этот вопрос.
Все женщины очень хорошо знают, когда возникает желание подстричься или что-то сделать с волосами, когда у неё что-то не складывается в жизни, что-то идёт не так как ей бы хотелось.
Отправляясь в парикмахерскую и подстригаясь женщина тем самым желает освободиться от чего то. Какая то страница в её жизни закончена, и она хочет её перевернуть и начать новую.
В этом есть логическое обоснование, потому что волосы действительно являются накопителем энергии как хорошей, так и плохой.
Если в жизни женщины происходили негативные события, то она тем самым освобождается от их груза.
По этой же самой причине можно посоветовать женщинам отправляясь в незнакомое место, где будет много разных людей закалывать волосы или собирать их в пучок, тем самым оберегая себя от нежелательной энергии.
Распущенные волосы полностью вбирают в себя энергию окружающего пространства.

Раньше на Руси существовало много разных обрядов связанные с волосами, не говоря о том, что все девушки на Руси носили длинные косы.
У каждой женщины был свой деревянный гребешок, которым она расчёсывала волосы. Именно по этой причине считается плохой привычкой пользоваться чужими расчёсками.
Оптимальная длина волос для современных женщин считается до плеч.
Очень нежелательно сказывается на женской энергетике, если девочку в детстве коротко подстригают, тем самым прерывают получение энергии.

Если у Вас девочка, то с любовью уделяйте внимание волосам Вашей дочери. Ухаживайте за ними, делайте красивые причёски, покупайте яркие красивые приколочки, заколочки, невидимки. Завязывайте красивые бантики, делайте те причёски, которые нравятся Вашей дочке.
В наших волосах содержится определённое количество женской энергии и силы, обрезая волосы сильно коротко, женщина тем самым лишает себя своего источника женской энергии.
За волосами надо любить ухаживать, расчёсывать их, делать маски, следить за своим питание.
Ваши волосы отражают Ваш внутренний мир и Ваше состояние.
С длинными волосами или волосами средней длины женщины выглядят более женственными, что привлекает мужчин.
Коротко подстригать волосы рекомендуются только тогда, когда Вы коренным образом хотите изменить жизнь. Не рекомендуется экспериментировать с волосами если предстоят важные и значимые для Вас события, неизвестно как это может повлиять на исход.
Если сегодня мы с Вами говорим о волосах, то чёлка не является хорошим спутником женщины если она прикрывает область третьего глаза, точка между бровями.
Это центр отвечает за интуицию.
Если эта чакра закрыта, то женщина не чувствует своего внутреннего мира и не обладает так называемым шестым чуством и видения своего пути и жизни.
Женщина перестаёт видеть свою дорогу.
Открытый лоб наоборот помогает обострить интуицию и усилить понимание себя.

Если у Вас от природы слабые и не очень хорошие волосы начинайте работу как внутреннюю так и внешнюю.
Надо пересмотреть свои отношения с окружающими. Перестать отдавать энергию, если Вы не получаете её, разобраться, где Вы теряете силы.
Начать элементарно ухаживать за волосами. Сейчас в интернете великое множество масок, которые можно легко приготовить в домашних условиях.
Уделяйте время простому расчёсыванию волос утром и вечером. Когда расчёсываете волосы обязательно трогайте их руками, так Вы обмениваетесь и усиливаете свою энергию.
Расчёсывайте волосы так как будто Вы распутываете маленькие узёлки на них.
Любите себя, любите свои волосы и ухаживайте за ними, не забывая про свой внутренний мир и душу. Помните волосы это один из  Ваших источников женской энергии и силы.

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта