Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Как обрести себя

Как обрести себя

Просмотров: 4171
09 ноября 2017 г.
Как обрести себя

Находясь в мучительных отношениях с мужчиной очень важно перестать цепляться за них.
Принять мысль о своем возможном одиночестве и расставании с партнером.

Это важно!

Обязательно нужно эмоционально "отлепиться" от мужчины.

Вернуть себя себе!

  

Как обрести себя и "отлепиться" от мужчины

  1. Прислушивайтесь к своей интуиции, внутреннему голосу. Если вам что-то не нравится в поведении и действиях мужчины - не поддавайтесь на уговоры в ущерб своей внутренней гармонии. Если же вы начнете жертвовать собственными желаниями - значит, просыпается ваша внутренняя зависимость от отношений, от любви. Не делайте то, что заставляет вас страдать. Прекратите строить отношения! ВЫ - самое важное, что у вас есть! 

  2. Не отдавайте свою жизнь и желания под контроль мужчины. Не допускайте своей зависимости от него в материальном, финансовом плане. Ни в коем случае не подвергайте изменениям свою жизнь с появлением мужчины - он не должен кардинально все изменить, он лишь дополняет вашу красочную, насыщенную жизнь. Иначе вы сильнее привяжетесь к нему, ведь бросив работу и увлечения вы сделаете его своим миром, с которым при необходимости разлуки будет сложнее распрощаться. 

  3. Найдите работу по душе. Ваше главное занятие должно приносить вам радость, вдохновение. Но не бросайтесь сразу же увольняться с имеющейся работы, пока не будете уверены, что нашли то, что нужно. Кроме мужчины у вас должно быть что-то, на что вы с радостью будете тратить время и энергию. Не концентрируйтесь лишь на нем, продолжайте добиваться своих жизненных целей.

  4. Не отказывайтесь от своих друзей, встреч с ними. Не забрасывайте подруг и родственников. Не закрывайтесь от мира. Не ограничивайте свое пространство только мужчиной. 

  5. Находите время и для одиночества - время, которое вы будете проводить в тишине, осознании себя. Поставьте цель заняться изучением своего внутреннего мира. Не ограничивайтесь лишь мужчиной рядом с вами.
    Помните: радость и удовольствие приносит не только мужчина. Есть множество способов получить эти ощущения, вы не должны неразрывно связывать эти понятия с партнером.

  6. Поддерживайте небольшую комфортную дистанцию с избранником. Не допускайте ежеминутно мыслей о нем, удержитесь от звонков ему, длительного отдыха вместе с ним. Мысленно, когда "залипаете" стройте стеклянную стену между собой и им. Обрывайте ненужную привязанность. 

  7. Каждая женщина мечтает о том, чтобы переложить самые ответственные действия и решения в жизни на мужские плечи.А переложив, быстро привыкает к комфорту в данном вопросе. Не спешите этого делать, иначе если вам придется расстаться, вам будет во сто крат тяжелее его забыть.

  8. Отводите часть свободного времени на хобби. Избегайте частых встреч с партнером, разбавляя свой быт другими приятными занятиями, или же некоторыми паузами, когда вы будете проводить время в одиночестве.

  9. Избегайте ограничения общения с другими людьми. Не бойтесь поделиться своими ощущениями с теми, кто уже был в подобной ситуации. Не закрывайтесь наедине со своим внутренним миром.

Все вышеперечисленные рекомендации лишь помогут удерживаться на плаву, но не избежать сложных, зависимых отношений с женатым мужчиной, которые в последствии будет тяжело прекратить. Знания не помогут вам решить свои внутренние проблемы. Вы сами для себя должны решить - хотите вы избавиться от душевных проблем или нет. Это индивидуальное решение каждого.

Если же вы способны сохранить легкость в отношениях, не испытывали сложностей в общении и расставании с мужчинами (особенно с женатыми), вам эта статья ни к чему.

Легкость в общении с мужчиной - не важно, холостым или женатым, - зависит от вашей способности, а точнее боязни почувствовать и проявить настоящую любовь. И в тоже время сильное желание быть любимой. Поэтому, когда у вас появляется мужчина, вы начинаете воспринимать его как нечто, принадлежащее исключительно вам. И уже рассматриваете его в качестве своего мужа. Это убивает свободу и легкость. 

Учитесь любить и наслаждаться любовью, не бояться ее потерять - и вы почувствуете эту любовь в себе, будете наслаждаться ею, сможете принять мужчину в свою жизнь. Только через любовь к себе вы сможете обрести себя!

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта