Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Как предотвратить измену и сохранить отношения

Как предотвратить измену и сохранить отношения

Просмотров: 4965
18 июля 2017 г.
Как предотвратить измену и сохранить отношения

Многим знакомо выражение: "Пожар легче предотвратить, чем после его потушить". Тоже самое можно сказать и об измене - легче не допустить ее совершения, чем после переживать ее последствия.

Как бы странно это ни звучало, но большинство измен происходит вовсе не из-за угасших чувств. Самой частой причиной поиска связей на стороне становится… уверенность одного из партнеров в верности другого. Звучит невероятно, но это факт. Как только жена или муж становится уверенным, что вторая половинка никуда от них не денется, в отношениях появляется трещина, которая в результате приводит к предательству одного из супругов и разводу. Как только появляется эта уверенность, в природе всех людей начать преступать собственные границы и границы своего партнера.

В поисках своего счастья мы представляем его себе спокойным, размеренным, полным тихого семейного счастья. На самом деле это иллюзия - люди не хотят жить спокойно, они хотят эмоциональных переживаний, встрясок, чувственной красочности. Если у нас появляется уверенность, что наш возлюбленный (или возлюбленная) никуда от нас не денется, нам становится тоскливо от спокойствия и уверенности.

  

Измена, как способ разнообразить жизнь

Измена происходит из-за желания разнообразить однотонную, бесцветную жизнь, а не для того, чтобы поменять избранника.

 

Все пары стремятся к спокойным, счастливым, семейным отношениям. Но когда они получают это спокойствие, они теряются: "Что же будет дальше? Что делать с этим спокойствием?" Такая проблема возникает в большинстве пар, если они еще не достигли того уровня душевного развития, когда оба партнера получают удовольствие от ощущения гармонии в отношениях. Но таких пар очень мало, такую гармонию чувствуют немногие, поэтому я буду говорить о большинстве.

Во-первых, женщина, которая хочет сохранить мужчину возле себя, должна помнить - мужчину нужно держать в эмоциональном напряжении. Нельзя позволить расслабиться ни ему, ни себе!

Во-вторых - нельзя также растворяться в мужчине и отношениях! Многие думают, что отдаваясь физически и морально своему избраннику, посвящая физические и душевные силы возлюбленному, они тем самым заслуживают вечной мужской любви. Очень распространенное заблуждение! Невозможно слишком долго находиться под водой, даже если снаряжение высшего класса - после плавания вы все равно возвращаетесь на берег.
 

Женственность сохраняет желание мужчины

Женщина должна вызывать внутреннее напряжение у своего мужчины, скрытую ревность.

Женщина, безусловно, будет верна своему избраннику, но ее внешний вид и поведение должны показывать, что она Женщина, и она должна вызывать желание у других мужчин. Ее возлюбленный должен чувствовать интерес других мужчин к своей женщине, что и будет вызывать у него скрытую ревность. Женщина должна иметь внутреннюю власть над мужчиной, этого нельзя добиться искусственным кокетством, флиртом.

Можно выделить для себя некий идеал женственности, выбрав образ какой-либо известной женщины. Выделите для себя те личностные качества, которые хотелось бы иметь Вам, и работайте над собой. Выбранный Вами эталон женственности должен вызывать у вас восхищение и уважение. Изучите всю информацию, которую сможете найти об этой личности. Вероятно, вас привлекают образы нескольких разных женщин. Можно взять от каждой какую-либо привлекательную для вас черту, внешние данные. Выберите их для себя и постепенно развивайте их в себе.

  

Подсознательно каждая женщина создает свой идеал и старается быть на него похожей. Но сознательное самосовершенствование проходит плодотворнее.

  

Изменение себя можно начать с внешности - так проще положить начало достижению своей цели. Изменение внешности проще всего начать с прически, стиля в одежде. Примерьте внешний образ своего идеала. Если понравилось - можно продолжать дальше, затронув внутренний мир, стиль жизни этого человека. Возможно, вам понравится новое увлечение - одно из тех, которые нравятся вашему идеалу. Это может быть занятие каким-либо видом спорта или чтение определенного жанра литературы, путешествия или игры. Уделяя внимание новому увлечению, вы постепенно заметите в себе изменения - станете более уверенной, расширите свой кругозор и круг общения.

  

У настоящей женщины должно быть несколько поклонников, но при этом принадлежит она только одному мужчине.

  

Уверенная в себе женщина привлекает многих мужчин. Но при этом она испытывает желание быть только с одним, принадлежать только одному мужчине - это и есть настоящая верность. Такую верность ваш мужчина оценит очень высоко - ведь среди всех поклонников вы выбрали именно его. Он будет стараться доказать, что ваш выбор был верным, что он - лучший.

А если женщина никому не интересна, никого не привлекает, то мужчина будет чувствовать себя героем - ведь он вас осчастливил только тем, что решил быть рядом с вами. Мужчина не должен считать, что вы ему обязаны, что он - ваш спаситель. Он должен чувствовать конкуренцию, желание других мужчин обладать вами.

Поэтому нужно быть интересной не только для своего мужчины - вы должны быть интересны самой себе. Живите полноценной жизнью - имейте интересную работу, несколько подруг, в компании которых можно несколько часов прогуляться и просто поболтать, занимайтесь увлечениями, от которых вы получаете удовольствие и достигаете внутренней гармонии.

  

Прежде всего вы совершенствуетесь для себя!

  

Самосовершенствуясь, вы будете полны энергии, привлекательны, интересны, сексуально притягательны. Любовь и отношения - это прекрасно, но это не единственное, на чем должна основываться ваша жизнь. Мужчина не должен заменять собой все остальные ваши интересы, вы должны помнить о своих индивидуальных желаниях. Сохраняя интерес к самой себе, вы сохраняете интерес мужчины, и тем самым уменьшаете риск измены. Если же по какой-то причине она все же свершится - вы сможете с достоинством ее пережить.

Мужчина будет делать вашу жизнь ярче и красочнее, а не забирать свет и краски из вашей жизни и отправляться в поисках новых впечатлений. Отношения как новогодняя елка - она яркая, блестящая, но когда мужчина зажигает гирлянды, она становится еще ярче.

Если мужчина видит свою женщину яркой и притягательной, то он будет думать вовсе не о поиске какой-то другой - все его мысли будут заняты тем, как эту Женщину  можно удержать рядом.

  

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

 

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта