Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Как внутренний ребенок влияет на внешние взрослые отношения

Как внутренний ребенок влияет на внешние взрослые отношения

Просмотров: 1191
13 ноября 2019 г.
Как внутренний ребенок влияет на внешние взрослые отношения

Когда вы превращаете мужчину в полностью плохого человека, то вы это делаете с целью, чтобы расстаться с ним. Вы уже почти убедили себя и других в том, что он вам не нужен. И тут, вы вдруг начинаете грустить и тосковать по нему. Почему? Потому что включаются детские состояния, а ребенок не выносит одиночества, и через какое-то время вы вспоминаете его плюсы. Вам становится одиноко, и партнер превращается в «хорошего».

Таким образом, в отношениях происходят качели. Не получая желаемого вы превращаете мужчину в “плохого”. К его проблемам вы добавляете массу его отрицательных качеств, расстаетесь с ним. Но ваш внутренний ребенок не готов к этому, вы забываете о проблеме, а хорошие качества со временем вспоминается, вы начинаете скучать и снова возвращаетесь к этому человеку.

Фокусироваться нужно не на мужчине, а на тех качествах, типе поведения, которые вас не устраивают.

Например, он пьет, не зарабатывает, инфантилен, изменяет с другими женщинами, смотрит на других женщин. Вы думаете о нем и о его действиях. Сосредотачивайтесь на своих чувствах, как вам плохо и что не нравится в данной ситуации, и как бы вам хотелось себя чувствовать. Тогда ваше отношение к этой проблеме будет меняться.

Например, сломался ноготь. Пройдет три дня, он же не понравится с новой силой, потому что он сломан. То же самое, когда вы фокусируетесь на проблеме. Это не значит, что мне не нравится моя рука и я хочу избавиться от руки. Когда вы фокусируетесь только на проблеме, то она и будет решаться.

Например, когда мужчина пьет, вы выделяете, что проблема – отношение мужчины к Вам. Вы начинаете идти глубже в боль, она поднимается на поверхность, пробуждаются болезненные чувства и формируется стойкое отношение к этому. И, достигнув пика, вы решаете – больше в этом быть не хочу.

Вы сказали себе это, а потом у вас родилось еще и представление о том, как вы хотите быть в отношениях. Вы внутренне приняли решение. Вы озвучиваете его мужчине и морально готовы с ним расстаться. И если у мужчины не меняется поведение и он не готов расстаться со своей зависимостью, то вам придется расстаться с мужчиной.

Но для себя вы уже решили, что больше вы не будете в пьянках, терпеть поведение пьющего, приняли для себя, что больше этого не хотите. Вы приняли решение не расстаться с мужчиной, а больше не состоять в отношениях с пьющим человеком. А значит другой придет уже без этой проблемы.

Возможно, когда вы примете решение не жить в таких условиях, и расстанетесь с мужчиной, он начнет внутреннюю работу над своей зависимостью и со временем избавляется от проблемы. Он возвращается к вам, но ведь все равно должно произойти расставание, тогда мужчина понимает, что может вернуться к вам только изменившись. Если для него дороже алкоголь, нежели вы, – пожалуйста, он остается с этой привычкой. Он тоже делает свой выбор. Но если для него дороже отношения с вами, он будет прилагать все усилия, чтобы избавиться от этой привычки.

Не важно, вернется этот мужчина или придет новый – вы для себя решили, что этой проблемы больше в вашей жизни не будет.

С любовью,

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта