Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Как встретить своего мужчину?

Как встретить своего мужчину?

Просмотров: 2581
25 февраля 2020 г.
Как встретить своего мужчину?

Вы знаете, в последнее время, с девочками в группах и в индивидуальном общении, я столкнулась со следующим вопросом: “Как встретить своего мужчину?”. Многие считают, что чем больше они будут общаться с мужчинами, тем быстрее смогут встретить своего человечка.

Современное знакомство

Девушка находится в активном поиске, размещает свою анкету на сайте знакомств, предпринимает другие шаги в стремлении найти мужчину для отношений. В крупных городах есть такая фишка, как "быстрые свидания", которая тоже пользуется популярностью. Кто-то обращается к свахам. Кто-то начинает ходить в места, где бывает много мужчин.

Не важно, какой способ вы выбираете. Важно то, что вы вступаете в поиск.

Я очень часто говорю, что для начала вам нужно научиться жить без мужчины, не отдавать приоритет отношениям в своей жизни.

Это, конечно, самое главное. Когда вы начинаете дорогу по поиску мужчины, не представляя свою жизнь без него, то отношения будут скажем так странные. Вы будете очень много энергии вкладывать в партнера, потому что для вас он очень важен и значим. И вы делаете все, чтобы быть также самым значимым аспектом в его жизни, чтобы он также отдавался вам в плане энергии. То есть все другие сферы жизни у вас отходят на задний план - работа, хобби, родственники.

Знаете, как много женщин делятся со мной своими мечтами - встретить “своего” мужчину и создать крепкую семью? И они не понимают, почему пространство не дает им того, что они хотят. Так вот одна из причин - это как раз таки сильное желание. Чем больше мы чего-то хотим, тем меньше получаем… Самое первое, что нужно сделать - это попрощаться со своим желанием. 

Почему поиск мужчины не удается

Допустим, у вас получилось попрощаться. Вы проделали эту работу, научились жить без присутствия мужчины в вашей жизни. Кстати, большинство из моих программ именно на это и направлены. Предположим, вы приняли мысль об отсутствии мужчины в вашей жизни. Или можету вас был период, когда у вас никого не было, и ваша жизнь была относительно хорошей, нормальной, не трагической. Вы не зацикливались на личной жизни. И вот вы решились на поиски, чувствуя себя готовой к отношениям. Одно свидание, второе, третье, четвертое, пятое... Проходит 3-5 месяцев, кого насколько хватает. Результата нет. Вы не встретили мужчину, с которым бы захотели вступить в серьезные и длительные отношения. Все мужчины какие-то не такие, не цепляют, нет желания продолжать общение.

Что происходит? Вы уходите с сайта (если регистрировались) и говорите: "Пошло оно все… куда подальше, одни дураки, лучше буду одна". Вы закрываетесь в себе и начинаете жить в одиночестве, убрав все мысли из головы о партнере и отношениях. Проходит какое-то время, и отдохнув, устав от одиночества, вы снова возвращаетесь к поиску, но происходит все тоже самое. 

Обычно меня спрашивают: “Что я делаю неправильно? Я неправильно понимаю смысл отношений, или не так чувствую мужчин, как нужно?” Что происходит на самом деле? Почему вы так быстро отказываетесь от поиска? Почему не получается встретить?

Потому что вы все еще продолжаете сильно хотеть встретить того единственного.

Когда вы начинаете поиск и идете на свидание с мужчиной, в любом случае просыпается надежда: "А может быть это тот самый, с кем у меня получится построить длительные отношения". Вы идете с этой надеждой на свидание, но он почему-то не зацепил, или понравился, но через несколько встреч приходит понимание, что это не тот человек. Или мужчина не проявил интереса к продолжению общения, возможно, вы у него не одна…
И вы будто получаете хлопок по своей открытой душе.

Вы этот хлопок проглотили. "Ну ничего: с этим не получилось – с другим получится". Вы опять идете на свидание, может уже встречаетесь 1-2 раза, месяц длятся отношения, но опять что-то не пошло, вы уже привязались к этому человеку. Он оказался не тем, и вы опять получаете хлопок по своей душе. Почему так происходит? Получая неоднократное разочарование и боль, вы в скором временем откажетесь от встреч и свиданий. Почему? 

Потому что вы идете на свидание уже с открытой душой, с надеждой, что может быть получится. И так одна, вторая, третья, четвертая, пятая попытка – вы, получая болезненные удары по своим чувствам и надежде, устаете. Правильно, вы же не мазохистка, чтобы все время ходить и получать боль для своей души.

Поэтому вы принимаете решение: "Я больше ничего не хочу.  Я лучше буду одна". В чем здесь ошибка? Девушки, не ходите на первые свидания с открытой душой. Не рассматривайте нового мужчину как того, которого вы всю жизнь искали, когда вы еще не успели достаточно его узнать. Не вкладывайте в них всю свою энергию. Не собирайтесь на встречу слишком долго, думая, что вам одеть. Идите легко, как на дружескую встречу. Не нужно идти к косметологу и в парикмахерскую, чтобы сделать укладку. Идите как будто на прогулку. Уберите свою вовлеченность и свое желание найти свою половину прямо сейчас, на этой встрече.

Не зацикливайтесь на отношениях

Я хочу, чтобы вы поняли одну простую истину: не всем женщинам дается по мужчине. Может ваша судьба провести свою жизнь без мужчины, а может именно сейчас вам не стоит быть в отношениях, время еще не пришло. Никто этого точно не знает. Пространству виднее, какие вам испытания и уроки преподать, какой опыт вам нужно получить. Поэтому относитесь к этому легче, проще. 

Что важно в стремлении получить желаемое? Длительность и постоянство. Если вы начали процесс поиска мужчины, то разделите себя на две части. Одна часть приняла мысль, что вы не встретите своего мужчину, ведь и такое может быть. А другая часть продолжает искать мужчину.

Самое тяжелое - это принять мысль, что может не быть отношений. Нет такого закона, что каждой женщине отведено по мужчине (и наоборот), и она откроется любви и откроет свою женскую суть. Вполне вероятно, что ваша судьба другая. Это не трагично, с этим можно жить, при этом получать удовольствие от жизни и в общем-то быть счастливым человеком.

Вот когда вы одной частью примите вероятность жизни без мужчины, а другая часть продолжит поиск, вы почувствуете разницу, когда вы сконцентрированы на поиске, и когда принимаете возможность не получить желаемое.

Как работать со своими желаниями

Я сказала, что нужно принять вероятность отсутствия мужчины в вашей жизни в принципе. Но не останавливайтесь, это не значит, что вовсе нужно прекратить поиски. Вы говорите пространству: "Я хочу встретить мужчину". Вы стучитесь в пространство. Пространство начинает вас слышать и говорит: "Что? Подожди, я сейчас занято". При этом вы каждый день прикладываете усилия для исполнения желания, но убирая особый приоритет и принимая то, что этого может не случиться, вы продолжаете стучать в пространство. Но только вы стучитесь, допуская мысли, что у пространства могут быть другие планы на ваш счет.

Если  вы будете требовать, то пространство просто скажет: "Отстань, я тебе ничего не дам, ты уже достала меня". Понятно, о чем я говорю? Нужно очень тактично стучаться. Чтобы тактично стучаться, нужно убрать значимость вашего желания.

Каждый день вы напоминаете пространству, что "я бы хотела". А как вы напоминаете? Своими действиями. Вы не уходите с сайта, не убираете анкеты. Вы продолжаете ходить на свидания, знакомиться, общаться, узнавать мужчин.

Вот тем самым вы говорите пространству: "Я хотела бы, но я не настаиваю". Когда вы 3-4 месяца повстречались с разными мужчинами, потом устали и бросили поиски, что происходит с пространством? Оно, услышав, увидев вашу настойчивость, начинает откликаться. В этот момент вы разочаровываетесь и говорите: "Пошло оно все на небо за звездочкой, я ничего не хочу". Пространство отвечает: "Ну не хочешь, как хочешь. Мне меньше работы". И опять все сворачивается.

Поэтому, чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. Не ходите на свидание, как на праздник, и не ждите его неделями. Встретились, пообщались, посмотрели, оценили. Если понравился мужчина - продолжайте общаться, узнавайте его больше. Но не возводите его с первой встречи на пьедестал своих желаний.

Не надо придавать значимость этим вещам. Учитесь спокойнее принимать такие события, как свидание. Не думайте о том, что сказать, не испортилась ли прическа. Будьте естественной и просто наслаждайтесь моментом.

Вот тогда вам жить будет проще, разочарований будет меньше, и душа будет в сохранности.

Берегите себя. Я надеюсь, этот материал поможет многим в поиске своей половины. Ну а если вы не знаете как убрать значимость, если для вас встреча с мужчиной всегда невероятно важна, то приходите ко мне на бесплатный мастер-класс “Какие у меня отношения с мужчиной”, или покупайте мою книгу “15 рецептов счастливых отношений”.

Вы также всегда можете задать свои вопросы, написав мне в комментариях или на электронную почту.

Всегда рада помочь вам стать счастливее!

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта