Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Как выбрать мужа

Как выбрать мужа

Просмотров: 2024
18 февраля 2014 г.
Как выбрать мужа

Я думаю самая большая ошибка многих женщин заключается в том, что они действительно не знают как выбрать мужа правильно.
В самом начале не особенно тщательно подходят к вопросу  выбора своего мужа.

Очень часто я сталкиваюсь с некоторым возмущением женщин по поводу того, что почему это женщина должна меняться в отношениях с мужчиной???
И тут начинается поток обвинений с ее стороны в адрес мужа:
«Он лежит на диване, ничего не делает, зарабатывает меньше меня, я тащу на себе весь дом и семью и я еще должна быть женственной с ним и думать как мне с ним разговаривать?»
Очень даже понимаю все эти возмущения и действительно быть женщиной с таким мужчиной весьма трудно.
Кроме женских ролей в семье существуют точно такие же мужские роли. И только сочетание этих ролей приводит к счастливой совместной жизни.

Женская роль включает в себя ответственность за отношения в семье. Исходя из этого, только женщина несет ответственность за выбор спутника жизни. Не мужчина выбирает женщину, а женщина выбирает мужа.

Семейная жизнь подразумевает взаимное сотрудничество, поэтому нужно выбирать мужа не по красоте, романтичности, деньгам или положению в обществе, а по другим качествам – по качествам характера.

Время помогает определить, будет ли женщина счастлива в семейных отношениях с этим мужчиной, или нет.
Достаточно года или двух, чтобы понять это.
У нас же женщина настолько хочет быть с мужчиной, что ни о каком выборе мужа здесь речь не идет.
Кто проявит хоть какое-то внимание и нежность, уже сразу попадает в категорию потенциального мужа.
Поэтому очень важно, чтобы женщина занималась своим духовным и личностным развитием, потому что она воспитывает детей и будущих чьих то мужей.
Она выбирает мужа для семьи и отвечает за ОТНОШЕНИЯ в семье.
Если изначально она связала свою жизнь с неподходящим мужчиной, то потом хоть меняйся, как говорится, хоть нет.
“Рожденный ползать, летать не сможет”.

Как же правильно выбрать себе мужа?

Это большая тема, в которой рассматриваются разные совместимости: по чакрам (психическим центрам), астрологические, по стихиям и другие.
Если женщина не чувствует к мужчине доверия, уважения, почтения, и не поддерживает его цель в жизни – отношения не смогут принести семейного счастья такой паре.

Совместимость по чакрам.

Нижняя чакра – Муладхара-чакра, ее планета – Марс.
Эта чакра отвечает за телесные ощущения, сексуальное влечение друг к другу. Одним из языков любви является язык прикосновений. Насколько Вам приятно прикосновения Вашего мужчины? 

Вторая чакра – это Свадхистхана-чакра, которая расположена в низу живота в точке, которая находится на 4 пальца ниже пупка.
Этой чакре покровительствует планета Венера, Богиня Любви, отвечающая за наслаждение и романтизм в отношениях.
Каждый человек стремиться к наслаждению и удовольствию, комфорту, но у нас у всех разное представление об удовольствиях. Для кого то наслаждением является время проведенное в палатке на берегу реки, а для кого то нужен комфортабельный отель на берегу моря.
Кто то любит полежать с книжкой перед телевизором, а кому то нужен активный отдых. Кто то предпочитает жить в большом городе в высотке на самом верхнем этаже, а кто то мечтает о тихом уютном домике в дали от людей. Такие же различия можно наблюдать и в еде.

Третья чакра, расположенная на уровне солнечного сплетения – это Манипура.
Как вы, наверное, уже догадались из ее расположения, Манипура плотно связана с планетой Солнце. Проявление социальных связей и ответственность. Общие интересы: спорт, походы. У нас у всех может быть разный уровень ответственности. Для одно партнера опоздать на 2 часа – это нормально, другой на 5 минут не опоздает. Если другой сможет принять и будет чувствовать себя комфортно, то проблем не будет. Если же будет пытаться переделать другого под свои стандарты, то навряд ли они найдут счастье и покой друг с другом.

Четвертая чакра. Мы добрались до Анахата — сердечной чакры.
Именно эта чакра отвечает за глубокие, близкие, доверительные отношения.
У всех у нас разная степень открытости миру и отношениям. Кто то доверчив и открыт по натуре, кто то замкнут. Бывает очень сложно построить гармоничные отношения друг с другом, если один не способен доверять и быть открытым. Другого партнера такое отношение будет задевать и ранить его чувства. 

Пятая чакра. За сердечной чакрой следует Вишуддха — эта чакра расположена в районе горла и пользуется покровительством Меркурия.
Эта чакра несет отвественность за ваши общие разговоры, за ваш интерес к друг другу, за общие темы для разговоров, за то, что Вам интересно, что рассказывает Ваш партнер, а ему интересно то, что рассказываете Вы. 

Шестая чакра – Аджна, находится в области между бровей, так называемый «третий глаз». Ее покровитель – планета Сатурн.
Эта чакра отвечает за общность целей, смотрите ли в одном направлении и вместе.
Как вы видите свое развитие и развитие ваших отношений и семьи?
Похожи ли ваши духовные цели и цели в личностном саморазвитии?
Интересны ли вам совместные духовные практики, интересна ли вам одинаковая духовная литература?
Напомню, что планета Сатурн – это аскеза и жертвенность. Это общее представление о трудностях и как вы можете эти трудности преодолевать, какой долей комфорта вы можете пожертвовать в трудной ситуации. Самый банальный пример, можете ли вы быть вместе на диете или один из вас сорвется через день?

Седьмая чакра Сахасрара-чакра. Мы добрались до макушки, где она расположена.
Эта чакра соответствует божественной планете Юпитер. Супруги воспринимают друг друга как части Бога. Женщина воспринимает мужчину как Бога, а мужчина её как Богиню. Мужчина берет её под свою защиту и опеку, а женщина помогает в его реализации, служит мужу.
Эта чакра отвечает за наивысшую духовную суть, понятие о добре и помощи другим людям, благотворительность.
Один супруг может бескорыстно помогать тем кто нуждается, другой считает это бестолковой тратой времени.

Если есть совпадение хотя бы по 4 чакрам, то есть все основания предполагать, что вы имеете все шансы быть счастливой со своим мужем и жить долго.

Вы заметили, что чем духовнее человек, тем более развиты верхние чакры, но на совместимость это никак не влияет. Если людям комфортно вместе на материальном уровне, заниматься сексом, вкусно кушать, отдыхать, то это их выбор.
Иногда бывает, что один из супругов начал развиваться и у него стали открываться верхние чакры, а другой остался на месте, то понятно, что они уже не будут совпадать по тем чакрам, что их объединяло в начале.

У мужчин как правило в отношениях с женщиной включаются низшие чакры ( низшие по месту расположению) и он совершенно лишен способности видеть как будут развиваться отношения через год или два.

В обязанность женщины входит предусмотреть развитие долгосрочных отношений, предусмотреть:
Как она будет относиться к этому мужчине в будущем?
Будет ли она его уважать и будет ли она ему доверять?

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта