Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Какие женщины обречены на одиночество - 2

Какие женщины обречены на одиночество - 2

Просмотров: 2214
22 сентября 2019 г.
Какие женщины обречены на одиночество - 2

...Начало здесь

Продолжая тему о тех женщинах, которые обречены на одиночество. Конечно, все индивидуально, и некоторые женщины действительно счастливы без отношений. А некоторые просто не могут прийти к счастью с мужчиной.

Сама Непредсказуемость

Одна из любимых тем для обсуждений в мужской компании – нелогичность поведения женщин. Эти женщины то уверены, что хотят чего-то, то передумали, то придумали третий вариант действий, а через пару дней доказывают, что ничего не было и их все устраивает.

На самом деле крайнее непостоянство и нелогичность объясняется той же неуверенностью в себе. Такие женщины стремятся сделать все идеально, и когда ошибаются – отступают назад, в сторону, да куда угодно! Лишь бы исправить свою ошибку, лишь бы загладить вину – даже если ничего сверх критичного не случилось, в их глазах это катастрофа, страх потерять восхищение и любовь мужчины.

Как и с женщиной-загадкой, отношения утомляют мужчину и он начинает сомневаться в будущем со своей возлюбленной. Конечно, тут нужно работать со своей самооценкой и глубокими травмами неуверенности в себе. Понять, почему так важно идеализировать, почему страшно ошибаться.

Слишком требовательная

Считается нормальным, когда женщина поддерживает мужчину в стремлении достичь определенных вершин и ждет от него определенных поступков, свершений, подвигов. Но если его маленькие и большие свершения никак не поощряются, и при этом с него начинают требовать все больше, мужчина задумается о разрыве отношений, даже если будет очень любить.

Требовательные женщины скорее всего пережили сильное разочарование. Такие обычно говорят: «Знаю я вас, все вы одинаковы. Ты не такой как все? Ну докажи!» И если партнер не оправдает ее ожиданий, она примет это как доказательство своей правоты.

Любительница умничать

Обычно люди, которые много умничают, на самом деле не обладают достаточными знаниями ни в одной сфере. Когда женщина с уверенным выражением лица начинает рассуждать на ту или иную тему, критиковать, мужчины теряются и зачастую не знают, что ответить. Просто потому, что сами бывают не уверены в своих знаниях - она ведь так уверенно говорит, впору и засомневаться в своем опыте.

А вот всезнающая жена в супружеской жизни – испытание, которое могут пройти не многие мужья. У таких женщин всегда есть мнение, как и что можно сделать лучше. Даже если по факту мужчина имеет большой опыт в этом деле (например, в разводке электрики). Ведь таким поведением женщина хочет стать важной и значимой для мужчины. Она и не мыслит унижать его достоинство.

Ее неуверенность заставляет все время умничать, но для мужчины не важно, что ею движет, ему важно что ОН чувствует в эти моменты. А чувствует он то, что глубоко вытеснено в самой женщине - неуверенность и никчемность в глазах своей избранницы. Безусловно, мужчина со временем устает чувствовать себя “не мужиком” и он сбегает к женщине, которая восхищается им и смотрит на него с обожанием. 

Контроллер

Это одна из крайностей предыдущего типа. У этих женщин повышенное желание контролировать жизнь близких людей. Особенно страдают муж и дети. Контроль выражается не только постоянными допросами «где ты был», что ты делал», но и проверкой личных сообщений, звонков.

Если вы относитесь к такому типу женщин, вам стоит понять причины этого желания «держать все под контролем». Возможно, глубоко в душе вы страдаете от страха довериться другому человеку. Вы часто чувствуете сомнения, необъяснимую тревогу, вплоть до приступов депрессии. Конечно же за любым контролем стоит детская травма предательства. И эту проблему также нужно решать.

Важно понять: никому не приятно, когда его контролируют. Мужчина хочет, чтобы вы доверяли ему, иначе крепких отношений не построить. Если не можете самостоятельно справиться с этой проблемой - обращайтесь к специалистам. Такое нельзя вылечить медикаментозно, ведь проблема находится на духовном уровне.

«Своя в доску»

Эта группа больше относится к современному поколению. Девушка стремится быть наравне с партнером, может полюбить пиво и футбол, ругаться матом и даже вести себя как «пацанка». С такой девушкой легко строить общение и приятно проводить время. Но их реже выбирают в качестве жен. Мужчина хочет чувствовать себя рядом со своей любимой именно «Мужчиной».

Конечно, если жена может поддержать интересы мужа, провести с ним вечер скорее в дружеской обстановке за просмотром сериала и поеданием соленой рыбки – это нормально. Но если это переходит в крайность (слишком большая раскованность, беспардонность, полное отсутствие женственности в образе), мужчине может надоесть такая компания. Он и в компании своих друзей может так отдохнуть, зачем ему еще один «друг»?

Вечно недовольна жизнью

Современные женщины наравне с мужчинами стараются реализоваться в различных сферах, при этом успеть жить личной жизнью, помогать родителям, и заниматься уймой других дел. И периодически женщину накрывает стресс, апатия, депрессия или усталость.

Уже предвижу мужские возгласы: «А что, только женщины могут испытывать стресс?» Конечно, нет. Но мы не умеем держать его внутри, мы избавляемся от него путем обсуждения проблем. В линейке статей о различиях мужской и женской психологии я рассказывала, что чем больше женщина говорит о проблемах, тем лучше рассматривает ее с разных ракурсов, по-новому оценивает, находит пути решения. Мужчине привычнее закрыться наедине с собой и обдумать свои дела в тишине. 

И порой вместо подруги женщина мужчине начинает рассказывать о своих проблемах, переживаниях в душе и иногда это переходит в крайность – человек постоянно «ноет» о несправедливости вселенной к нему, о постоянных проблемах, о том, как не хватает ему любви близких людей – с ним становится невыносимо общаться.

Очень важно делиться переживаниями с близким человеком. Но надо чувствовать грань и не менее важно уметь выслушать и проблемы партнера, поддержать его. 

Скорее всего, у такой женщины проявилась депрессия, она потеряла смысл жизни, чувствует энергетическую истощенность. Важно вовремя это понять и решиться изменить свою жизнь, но это уже другая тема.

Есть и другая крайность «обделенных судьбой». Они постоянно грустны, не замечают попыток близкого человека окружить заботой и лаской, его поддержку и желание помочь. Чаще всего это один из образов «энергетических вампиров», которые при помощи образа неудачницы манипулируют мужчиной.

Умная обольстительница

Есть и такие женщины, которые в качестве способа завоевания мужчины используют лесть. Они постоянно восхищаются им, всегда покладисты, все понимающие, в любой ситуации поддерживающие… До тех пор, пока не достигнут цели, а именно – выйдут замуж. После брака многие снимают маску вселенной доброжелательности и показывают свой настоящий характер. Многие мужчины после такого открытия недолго сохраняют семью и стремятся поскорее разойтись с «актрисой».

Если вы относитесь к тем женщинам, которые верят, что смогут окрутить мужчину лестью, задумайтесь: вам нужен любящий мужчина, сильное плечо, опора и поддержка, или средство для достижения собственных целей? Если вы стремитесь к крепким отношениям, но не знаете другого способа привлечь мужчину, вам стоит поработать над собой. Ведь только искреннее отношение к человеку разбудит в нем ответные чувства. Только искренняя поддержка и восхищение могут вдохновить мужчину на новые подвиги ради вас, разбудит желание быть с вами.

Мужчина действительно ценит свои ощущения рядом с женщиной. Но это не значит, что эти ощущения нужно вызывать искусственно.

Страстная феминистка

Я думаю, ни для кого не будет новостью, что яростные феминистки редко строят отношения. За всю историю феминизма были единичные случаи, когда такая женщина связывала себя узами брака с мужчиной. И, я думаю, мужчине сложно было в таких отношениях.

Феминистка – женщина с мужским мышлением. Она сильная, амбициозная, независимая. Она может решить любые проблемы и ни от кого не ждет помощи, рассчитывает только на себя. Это яркая личность, часто успешно построившая карьеру, бизнес или проявившая себя в творчестве, став известной. Феминистки не потерпят поблажек к себе, потому что стремятся к равенству с мужчиной. Поэтому им сложно найти партнера, который бы не относился к ней как к хрупкой и ранимой женщине и позволил бы быть ей главной в отношениях.

Я как-то писала, что у каждого счастье свое. Кто-то видит свое счастье в кругу большой семьи, а другие находят гармонию с собой и всю жизнь живут в одиночестве. Но если вы в этих описаниях узнали себя, и при этом чувствуете, что хотели бы иметь крепкие отношения, наполненные доверием, взаимоуважением, взаимопониманием, приготовьтесь упорно работать над собой. Вам необходимо понять, почему при знакомстве с мужчиной вы ведете себя определенным образом, и ваши действия приводят к разрыву отношений. Бывает, что просто мужчина не тот, кто вам нужен. Тогда стоит выяснить, почему вы пытаетесь строить отношения с теми, кто вам не подходит. 

Приглашаю вас на мой ежемесячный бесплатный вебинар «Кто я и какая я с мужчиной», где мы определим общие черты вашей внутренней проблемы и что вам нужно делать дальше. А курс “Сила Притяжения” - идеально подойдет для вас, тут вы лучше поймете и увидите свои внутренние части, и, опираясь на ресурс, вы сможете прийти к своей половинке. 

Всегда рада помочь вам стать счастливее!

С любовью, Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта