Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Какие женщины обречены на одиночество

Какие женщины обречены на одиночество

Просмотров: 1927
21 сентября 2019 г.
Какие женщины обречены на одиночество

Одиночество - это большая проблема. Ко мне на консультацию приходят женщины, которые казалось бы по определению не могут быть одинокими. Они яркие, успешные, очень разносторонние, часто путешествуют… Казалось бы, ну как такая может быть без мужчины?

Да, именно они и не могут встретить того, с кем бы хотелось идти в глубокие и серьезные отношения. И конечно же, проблема не в том, что таких мужчин нет, хотя… А проблемы совершенно в других вещах.

Немного об одиноких и успешных

Я много пишу о глубоких проблемах одиночества. Поэтому в этой статье я не буду затрагивать глубокие причины. На курсе «Сила Притяжения» мы работаем с архетипическими богинями. Как ни странно, в ком сильно проявлен аспект Афродиты, тому и трудно пойти в глубину отношений. Казалось бы парадокс: как богиня любви может быть без любви.

Да, это так. Афродита - богиня, в которой сочетаются зависимые и независимые аспекты. Одна ее часть хочет близости и отношений, а другая боится и прячет свои чувства за независимостью. Внутренний конфликт приводит к коротким и неглубоким романам, или наоборот к глубоким, но не заканчивающимся браком. Когда-то одна клиентка (безумно интересная женщина) сказала мне, что ей никогда ни один мужчина не предлагал выйти замуж. Понадобилось целых 5 лет длительной терапии, чтобы она получила предложения от того, с кем хотела прожить жизнь. Предложения-то она получала и раньше (через 2 года нашей работы), но предстояла еще большая работа над задачей удержаться в этой любви на многие года.

У каждой из нас свои причины, почему мы не можем выйти замуж, встретить своего мужчину, или сохранить хорошие, многообещающие отношения. У каждой из нас своя детская история и свой путь в любви. Но то, что каждая из нас способна построить глубокие отношения, я в это глубоко верю.

Ведь когда-то я была типичной Афродитой, и, не смотря на привлекательность и успешность, я не могла чувствовать себя счастливой. Поэтому я глубоко верю в т, о чем пишу и говорю. Но эта статья, повторюсь, не раскрывает психологических причин. Мне хочется, чтобы вы узнали себя внутреннюю, настоящую. И если это произойдет, то я поведу вас дальше. Дорогой, которая приведет вас к вашей любви и именно вашему мужчине.

Мужская и женская психология, как вы знаете, очень сильно отличается. И мнение мужчин о нас, женщинах, их понимание нашего поведения и мотивов не отличается большой глубинной. Мужчина прост, логичен, прямолинеен, и для него женщины делятся на несколько типов - сложных, непонятных. Встречая женщину, он с легкостью относит ее к тому или иному типу и уверен, что с ней - такой - просто невозможно строить отношения! Он прав и не прав в тоже время. Конечно же за каждой внешностью своя история. Но с другой стороны, эта типичность значит, женщина, не осознавая, транслирует мужчинам именно такой посыл - “Я хочу быть одна!” 

В последнее время на одном из порталов, где я выкладываю свои статьи, мужчины стали часто писать мне: «Можно подумать женщины такие беспомощные и проблемные! На самом деле вами двигает только расчет!», «Вы так рассуждаете, потому что наверняка вообще никогда не любили! А ведь многие из вас, женщин, очень хорошие актрисы!»

Проанализировав различные отзывы и комментарии, собрав несколько не очень счастливых историй мужчин, я поняла, что в мужском мире живет несколько типов женщин, которые обречены на одиночество, и встретившись с которыми, они испытали самые противоречивые чувства - от любви до ненависти и презрения.

Стерва

Самый популярный тип женщин, о котором говорят мужчины – это стервы. Они яркие, уверенные в себе, знают себе цену. С ними всегда чувствуешь себя на волне ощущений. Мужчины тянутся к ним в стремлении почувствовать праздник, пережить необычные ощущения… Все эти взлеты и падения, страсть, неуверенность, томление, желание подчинить эту бурю, сделать только своей… С такой не стыдно показаться в обществе, обычно она успешна и популярна среди мужчин.

Все это прекрасно… Вот только, пресытившись нестабильными отношениями, мужчина расстается с женщиной. Он не чувствует в ней уверенности и не верит в ее чувства. В большинстве случаев он отправляется на поиски более спокойной, уравновешенной претендентки на роль жены. Другой мужчина может просто отказаться от отношений, считая всех женщин одинаковыми. А яркий роман вспоминает как некий опыт – для первого приятный, а второму принес глубокое разочарование…

Успешные и одинокие – примерно так можно описать стерв в двух словах. Конечно же никакие они не стервы, но так мужчины видят их. Если у вас много энергии, взрывной характер и еще нет особых достижений в работе, то я бы посоветовала перевести свою энергию в сферу работы. Эта энергия нередко помогает добиться успешного карьерного роста.

А с мужчинами стоит научиться быть немного мягче, женственнее. Учитесь совмещать эти две противоположности: на работе вы можете быть начальником, а дома – нежной и любящей женой. Ну а если с работой все в порядке, то займитесь наконец собой, и начните серьезно работать для получения настоящих и глубоких отношений в жизни. Конечно, если у вас есть желание в перспективе создать счастливую семью с любимым человеком.

Жадина

Женщины-жадины вдобавок к яркой внешности, горячей сексуальности, обладают непомерной корыстью. Да, я не отрицаю, что есть и такой тип женщин. Мужчины легко «ведутся» на их общительность, легкость, способность флиртовать. Влюбляясь, они не отказывают избранницам ни в чем… пока у них есть, что предложить. А после «жадина» сама бросает мужчину и отправляется на поиски новой «жертвы».

Мужчинам будет сложно поверить, но даже эти женщины могут быть одиноки и страдать от этого. Они могут не понимать причины своих ощущений, и почему в определенный момент мужчина становится неинтересен… Но вместе с тем она будет уверена: просто «того самого» она еще не встретила. Она чувствует, что этот мужчина не удовлетворяет ее, но чем именно зачастую сама понять не может. Переключение происходит незаметно для нее же самой. То она страстно влюблена в него, то вдруг внезапно потеряла к нему всякий интерес. Конечно, мужчина и понятия не имеет, что такой женщиной владеет страх любви и близких отношений. 

Загадочная незнакомка

Наверное, каждая женщина слышала, что в ней должна быть загадка. Иначе мужчина не заинтересуется ею. Конечно, когда девушка немного загадочна, и умело сохраняет небольшую дистанцию, делая отношения слегка пикантными – это здорово. Но если этих загадок, нелогичных действий становится слишком много, партнер начинает уставать от таких отношений. Из пикантных они превращаются в сложные, наполненные интригой, проверками, придирками, ревностью…

Такие отношения похожи на сценарий итальянского кино – страсть, ссоры, горячий секс, огонь и лед… У мужчины складывается впечатление, что женщина играет с ним в какую-то игру вместо отношений: «Я не понимаю, чего она хочет. Я устал ей что-то доказывать. Она придумывает причины для ссор на пустом месте! А потом звонит и говорит, что ошиблась».

Такая крайность «загадочности» объясняется неуверенностью в себе, и как следствие желание проверить чувства мужчины. Но ведь в отношениях важно доверие, и постоянных проверок не выдержит даже самый страстно и преданно любящий человек.

Продолжение следует...

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта