Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Когда мужчина должен «зацепить»

Когда мужчина должен «зацепить»

Просмотров: 618
23 ноября 2020 г.
Когда мужчина должен «зацепить»

Как-то во время прямого эфира одна из подписчиц спросила меня: «Цеплять должно с первой же минуты? Когда и как это почувствовать?» Я хочу отдельно ответить на этот вопрос.

Девочки, у всех это происходит по-разному. Каждая ощущает это по-своему: у кого-то мурашки бегут по коже, у кого-то в груди защемило. Если мужчина вас цепляет в первую минуту знакомства – это кармический мужчина, он вас будет чему-то учить. У меня масса примеров среди клиентов, когда женщина даже не хочет идти на первое свидание. Мужчина звонит, пишет, и общаться с ним приятно, но представить первое свидание, и уж тем более согласиться, не получается. Нет желания быть с ним. Клиентка говорит: «Я пошла на встречу только потому, что сработала моя природная ответственность. Я не могла ему отказать в последнюю минуту, вроде бы как договорились». Она пошла, и она пришла с этого свидания в полном восторге! Они сейчас планируют свою совместную жизнь. Понимаете, и так бывает – изначально не «екнуло», а потом с головой накрыло волной чувств, появляется сильное желание быть только с этим человеком.

Поэтому здесь невозможно сказать, как и когда должно «екнуть». Есть отношения, в которые вы сразу падаете, уходите с головой. Зацепил мужчина с самого начала и все тут.

Но моя интуиция и мой опыт подсказывает такую вещь: если мужчина вас быстро цепляет, то там будут идти какие-то не совсем простые отношения, там будет идти доработка каких-то внутренних моментов – страхов, зависимостей, травм, и в этих отношениях вы будете это дорабатывать, проживать, получать какой-то опыт.

Бывает так, что мужчина вроде бы не противен, но в то же время не цепляет. Вы с ним встречаетесь какое-то время, пытаясь понять свое отношение к нему, и он своими действиями, какими-то принципами или взглядами в жизни, вообще своим внутренним миром начинает потихонечку становиться вам интересным. И вы через какое-то время понимаете, что этот человек вам дорог, вы хотите быть с ним, он тот, кого вам так не хватало. Так рождается любовь – спокойная, ровная, без всплесков и эмоциональных качелей.

То есть мужчина в вашу жизнь может прийти по-разному, абсолютно.

Другой пример с клиенткой. Она рассказывала: «После первого свидания вроде бы все хорошо было, я пришла домой в хорошем настроении, он пригласил меня на второе свидание, я согласилась. Но подходит время второго свидания, а я понимаю: ну не хочется мне идти. Вроде и ничего плохого в нем нет, и в самом свидании тоже, но идти не хочу. Я ему вежливо отказываю, придумала какую-то причину. Потом мы с ним через неделю встретились и неожиданно для меня у нас завязался роман!» То есть тут совершенно нет никаких определенных правильных или неправильных шаблонов, каждый заходит в отношении по-разному.

Не забывайте присылать мне свои вопросы на почту или оставлять в комментариях!

А пока рекомендую вам свою книгу «15 рецептов счастливых отношений без измен и предательств». В ней вы найдете множество ответов на самые волнующие вопросы. Она будет полезна не только тем, кто в отношениях, но и для ищущих свое счастье.

Всегда рада помочь вам стать счастливее!

С любовью,

Ирина Гаврилова-Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта