Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Любит мужчина или нет

Любит мужчина или нет

Просмотров: 10532
13 июня 2017 г.
Любит мужчина или нет

Сейчас ваши отношения только завязались. Чувства только зарождаются. И вы не знаете наверняка, как мужчина к вам относится. Или вы уже длительное время вместе. И вас терзают сомнения, кажется, что его чувства охладели, потеряли былой пыл и страсть.

 

Ему удобно со мной или он любит

Часто женщины опасаются быть использованной и не всегда понимают грань между удобством с ней и любовью к ней.  

Какой бы ни была ситуация, когда бы это ни происходило, в любой момент могут возникнуть сомнения и душевные терзания. А любит ли? А хочет ли связать жизнь? А что будет дальше? И так далее. Миллионы вопросов и сомнений. Но именно эти колебания и разрушают отношения и саму женщину. Появляется ревность, неуверенность в себе, неудовлетворенность и страх потерять любимого.

Бесполезно мучить мужчину вопросом, любит ли он вас. Он или не ответит, потому что не хочет сам себе отвечать на этот вопрос. Или ответит, но нет никакой гарантии, что ответ удовлетворит вас, усмирит все душевные терзания.

Да и со стороны женщина, которая бегает за мужчиной с таким вопросом, выглядит глупо. Поэтому не надо заниматься такой ерундой.

Когда мужчина любит женщину, он не будет постоянно об этом говорить. Это как в старом анекдоте:

- Дорогой, ты так давно не говорил, что любишь меня.

- Я же тебе сказал, что люблю, 30 лет назад. Если что-то измениться – сообщу.

Так и в жизни. Мужчины просто любят, а не говорят об этом.

И второй момент – нужно понимать, что мужская любовь разительно отличается от женской. Это женщина готова и в огонь и в воду с любимым. Ее чувства проверяются и закаляются временем. И женщина все равно будет отдавать всю себя целиком мужчине. И ждать такого же поведения от него.

Но мужчины не такие. И свои чувства выражают иначе. Они думают и мыслят по-другому, не так как женщины. Но это не значит, что он вас не любит, если не делает того, что вы от него ждете. Просто нужно понять, что же такое мужская любовь.

 

Показатели мужской любви

Всего три объективных показателя мужской любви. Если это есть в отношениях, то мужчина любит женщину всей душой и всем сердцем.

 

Любящий мужчина:

 

  1. Заявляет. Мужчина представляет вас друзьям, коллегам и родственникам как подругу.

 

Так и говорит: «Это моя подруга». Или просто по имени. Значит, вы и есть просто подруга, или друг женского пола. Не более того.

Но если мужчина наделяет вас каким-либо титулом. Например, моя любимая. То это однозначно серьезные намеренья и серьезное отношение с его стороны. Мужчина всегда стремиться всем рассказать и показать, что эта женщина принадлежит ему и только ему. Мужчина никогда не будет скрывать любимую женщину от знакомых. И никогда не будет стесняться представить ее как свою женщину.

 

  1. Обеспечивает. Задача мужчины – быть добытчиком и кормильцем.

 

Если он заявляет права на женщину, он автоматически начинает ее обеспечивать. Он все делает для нее, для ее комфорта и благополучия. Его женщина не должна ни в чем нуждаться. Согласно проводимым исследованиям, мужчина, которые обеспечивает свою семью, чувствует себя существенно более значимым и благополучным, чем тот, который прокормить семью не может.

 

Если мужчина говорит о финансовой независимости, равноправии и так далее, то он не любит женщину. Он не готов ее обеспечивать, не хочет брать на себя обязательства.

Если мужчина не все свои ресурсы направляет на благоустройство женщины, и вы видите, что он мог бы сделать больше, то этот мужчина не видит в вас своей половинки. Рано или поздно он встретит другую женщину, к ногам которой положит весь мир.

 

Мужчины могут возразить, что женщины стали до крайности меркантильными и корыстными. Это не так. Просто конкретно этот мужчина, который так утверждает, не хочет обеспечивать женщину. Он хочет получить от нее все, не отдавая взамен ничего. Это просто мужская уловка – обвинять женщин в корысти. И женщинам становится стыдно. И они любят мужчину от всей души, со всей силой своей страсти, чтобы доказать свои чувства. При этом не получают ничего взамен.

В такой ситуации виноватых нет. Просто есть мужчины и есть женщины, которые не подходят друг другу. Нельзя ожидать, что каждый мужчина будет готов обеспечивать каждую женщину.

Многие женщины оправдывают мужчину тем, что он мало зарабатывает, у него нет денег и так далее. Это самообман. Мужчина, который действительно любит женщину, горы свернет, чтобы обеспечить ее всем необходимым. Речь даже не об излишествах и «хотелках», а о базовых потребностях.

 

  1. Защищает. Любящий мужчина никогда и никому не позволит обидеть свою женщину.

 

И уж тем более сотрет в порошок любого, кто посмеет плохо отозваться или даже причинить физический дискомфорт. Если мужчина считает женщину своей, он всегда будет ревностно оберегать то, что принадлежит ему. Любящий мужчина никогда не спустит на тормозах ситуацию, где его женщине сделали больно или неприятно.

Если женщина рассказывает, как ее обидели на работе, а мужчина не реагирует или просто словами выражает свое негодование, без дальнейших действий, то, скорее всего, он не очень любит женщину. Любящий мужчина пойдет и разберется с обидчиками лично. Поэтому у женщины даже не возникнет желания жаловаться и рассказывать о неприятностях. Ведь она знает, что мужчина защищая ее, может наломать дров.

И защита – это не только применение грубой физической силы. Защищать – не значит драться со всеми подряд. Защита может выражаться в заботе. Он дает дельные советы. Предупреждает, если считает, что какое-то действие может быть небезопасно. Всегда провожает до дома, чтобы женщина не ходила одно по ночным улицам. И так далее. Это чувствуется буквально во всем.

 

Когда мужчина заявляет, обеспечивает и защищает, то можно быть полностью уверенной в его чувствах. У него по отношению к женщине действительно серьезные намерения.

 

На бесплатном вебинаре: «Кто Я и какая Я с мужчиной» вы сможете увидеть и узнать какой мужчина нужен вам.

 

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта