Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Любит ли он меня

Любит ли он меня

Просмотров: 4942
11 июля 2017 г.
Любит ли он меня

Каждая женщина хотя бы единожды задумывалась над вопросом: “Действительно ли он любит меня?” “Как понять отношение мужчины ко мне и серьезные ли у него намерения в отношении меня?”

Часто женщина, даже живя вместе с мужчиной, раздумывает над подобными вопросами, а также над такими деталями, как его поступки по отношению к ней, ответы в разговорах с ней, даже причины тех или иных ответов на ее вопросы.

Обычный сценарий:

Женщина и мужчина давно встречаются. Однажды мужчина говорит, что у него скоро появится много работы и он будет больше занят, чем обычно. Далее он не звонит и не пишет ей в течение нескольких дней. После он звонит ей и спрашивает, почему она не звонила ему. Женщина сразу теряется - думает, что неправильно поняла их разговор, что он ждал от нее звонка, а она его не совершила.

Представьте себе ситуацию и подумайте, действительно ли Вы поверили бы в правдивость его слов? Конечно же нет. И дело вовсе не в его занятости, а отсутствии его желания. Ему удобны отношения, он чувствует радость от того, что может позвонить Вам когда угодно и услышать согласие на встречу с ним.

Почему женщина готова посвятить себя мужчине, который ее не любит?

Когда мужчина чувствует влечение к женщине, хочет быть с ней и сделать ее своей, он находит для нее время даже в самый сложный жизненный период. Он хочет понять ее интересы, познакомиться с ее окружением. Он будет писать или звонить ей, даже когда у него все очень сложно на работе.

“Не могу” обычно означает “Не хочу”.

Мужчины не любят осложнений. Если они чувствуют пустоту - они решают заполнить ее женщиной. Даже если Вы получили успешного и очень уверенного в себе мужчину благодаря собственным усилиям и неимоверному терпению - не стоит быть украшением во время его досуга. В моей практике еще не встречались отношения, которые начинались бы по подобному сценарию и перешли в счастливый брак.

 

Несколько кратких историй некоторых женщин:

“Я добивалась от него предложения о браке целых 5 лет. Я добилась этого. Потом я старалась, как могла, чтобы он был хорошим мужем. Мы прожили вместе 7 лет, а после я развелась с ним.”

“4 года я ждала, пока он уйдет из семьи. А на данный момент понимаю - 4 года были прожиты зря.”

 

Становится понятно, что на бесполезные отношения часто тратится много времени и энергии. Любовь есть там, где есть понимание, где люди умеют слушать друг друга, где есть бережное отношения к чувствам друг друга.

Однажды мне выпал случай спросить супругов, как они смогли сохранять брак на протяжении 20-ти лет. Они ответили: “Нам ничего не нужно было сохранять, ведь у нас ничего не рушилось. Мы просто вместе жили.”

Когда человек находит “своего человека”, то делать ничего не приходится. Внутри каждой из нас есть интуитивный голос, который всегда подсказывает верное решение.

Бывает, что мужчина может не звонить, хотя обещает, придумывает различные оправдания. Вы продолжаете ему верить, потому что боитесь посмотреть правде в глаза. Вы боитесь понять, что окажетесь нелюбимой и ненужной.

Когда нужно задаваться вопросом “Любит ли он меня?”

Есть несколько вариантов ситуаций, когда нужно задуматься над реальностью и смыслом отношений с мужчиной. Если хотя бы одна из них отлично характеризует Ваши отношения - как можно скорее принимайте решение, избавляйтесь от этой проблемы.

Если вы боитесь откровенного разговора...

Правду узнать лучше на ранней стадии отношений. Чем раньше Вы узнаете правду, тем меньше испытаете разочарований в будущем. Так Вы сохраните свои нервы и здоровье, да и времени сэкономите немало. У каждого человека только одна жизнь, не стоит ее тратить на пустые ожидания. Объяснитесь со своим мужчиной, если он Вас любит - он поймет Ваши страхи и услышит Вас. Многие женщины боятся задавать вопросы, избегают знать правду, предпочитая сохранять свои иллюзии. 

Если мужчину заинтересовала женщина - у него включается режим охотника, он делает для нее все, что может, и обязательно выделит минутку, чтобы услышать по телефону ее голос.

“Я была в браке 15 лет. На протяжении всего брака я чувствовала его измены, но игнорировала разговоры на эту тему. Я придерживалась позиции “меньше знаю - крепче сплю!”. Но однажды узнала, что у него есть полноценная вторая семья, и пришла в ужас.”

Получается, что героиня просто закрывалась от реальности, предпочитая жить собственными иллюзиями. Ведь жить с мыслью, что мужчина принадлежит только тебе, что ты любишь его и это взаимно намного приятнее. Хотя, безусловно, узнавая правду надо знать, что Вы будете делать с ней. Готовы ли вы расстаться с мужчиной, узнав её. А если не планируете расставаться, то зачем вам правда. Превратить свою жизнь в кошмар? 

Женщины - удивительные существа. Они способны оправдать мужчину в любом его проступке: “Он боится увидеть отрицательную реакцию, поэтому ничего не предпринимает.” Если же он такой трус, может он и не нужен Вам? А если он вовсе не трусит, и причина его нерешительности в другом, возникает вопрос - любит ли он Вас на самом деле? Нет, не любит! И не испытывает ни малейшего интереса!

 

Если Вы инициатор в отношениях…

Нельзя с самого начала отношений становиться инициатором. Часть инициативы должен принимать на себя мужчина. Если он дорожит Вами - он придумает чудесный вечер, выражая свою изобретательность, продумает все до мелочей.

Вы должны дать почувствовать своему мужчине легкую отстраненность, чтобы пробудить в нем желание добиться Вас полностью. Не стоит окружать отношения своей энергетикой, позвольте мужчине немного действовать самостоятельно.

Всем известна истина - Женщина является хранительницей очага. Но разжигать его и приносить топливо должен Мужчина.

Если без Вашей поддержки отношениям придет конец, значит, они не были полноценными и за них не стоит держаться. Если же мужчина нуждается в Вас, он потянется к Вам и завоюет. В противном случае стоит разорвать односторонние отношения.

 

Предназначение женщины - семья

Ни одна женщина в мире не мечтает прожить жизнь в одиночестве. А если отношения складываются вовсе не так, как хотелось бы, Вы снова одиноки, но уже вдвоем с партнером.

Все женщины мечтают создать семью.

Встретив мужчину, который не предлагает создать семью, женщине нужно разорвать с ним отношения, ведь она не будет счастлива с ним. Его намерения можно увидеть в течение 1-1,5 года отношений - если они отсутствуют, Вы будете слышать только пустые обещания, не подкрепленные действиями.

Часто женщины боятся разговаривать с мужчиной на тему замужества, боясь показать это свое желание. Если Вы уже несколько лет состоите в отношениях с одним и тем же мужчиной - нет ничего страшного в том, чтобы сказать ему о своем желании. В случае отсутствия поддержки со стороны мужчины, стоит задуматься о причинах.

Многие предпочитают держать в руках синицу, думая о журавле в небе.

Нужно понять, почему Ваш выбор всегда останавливается на тех мужчинах, которые не поддерживают Вашего желания. Вероятно, причины кроятся в жизненных убеждениях и сценариях жизни, отложенных в памяти.

 

Над вопросом “Любит ли Вас мужчина” можно задуматься, если возникают подобные ситуации:

  • мужчина не держит своего слова - обещает сделать одно, а делает другое;
  • мужчина подводит Вас в небольших делах - в важные жизненные моменты он поступит точно также;
  • ему сложно решиться пригласить женщину на свидание;
  • если он принадлежит к другой семье и более года не делает серьезных шагов по отношению к Вам - он никогда не бросит семью;
  • если он отлично понимает Ваши желания, но не допускает мысли исполнить их и сделать Вам приятно. Тут не может быть оправданий - если мужчина любит, он будет стремиться видеть на Вашем лице радостную улыбку как можно чаще;
  • если у Вас не только разные интересы, но и приоритеты, цели в жизни;
  • если он не находит времени провести с родными;
  • для него отпуск - это отдых в компании с самим собой.

Конечно, можно не смотря ни на что добиться своей цели - заставить мужчину жениться, сделать из него удобного мужа… Но Вы не будете счастливы в таком браке, ведь женщина становится счастливой только в окружении любви…

Не существует в мире книги, которая расскажет способ стать счастливой. Но я надеюсь, что эту статью Вы примете душой и сердцем, и интуитивно выберете приоритетные в Вашем случае подсказки для лучшего понимания отношения мужчины.

Все мы индивидуальны, поэтому действовать по одному и тому же шаблону нельзя - в одном случае все получится, в другом нет.

Главный советник в любовных делах - это Ваше сердце, внутренний голос Подсознательно Вы сами знаете, как будет правильно, но нужно не бояться услышать и довериться своей интуиции. Когда мужчина любит - он стремится услышать просьбы и желания своей женщины. Если он ничего не слышит и не делает, хотя Вы прямо заявляете о своих желаниях - он не дорожит Вами.

Женщины всячески показывали свою готовность быть с мужчиной в любых условиях, несмотря ни на что, на протяжении многих лет. Именно поэтому мужчины расслабились и не хотят быть завоевателями, закрываются от ответственности за созданные отношения. Они уверены, что женщина останется рядом с ним при любом его поведении. Не нужно смиряться  тем, что Вам не нравится. В отношениях должны участвовать двое - если мужчина не проявляет инициативу, то он не заинтересован в этих отношениях, он не заинтересован в Вас.

Если Вас посещают сомнения касательно Ваших отношений - сядьте и спросите свой внутренний голос:  “Любит ли он меня по-настоящему?” А если затрудняетесь получить ответ на этот вопрос и хотите стать увереннее в отношениях с мужчиной, то приходите на 6-ти месячную программу: "Дорога Домой". Мы вместе с Вами будем разбираться в тонкостях ваших отношений.  

 

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

 

 

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта