Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Можно ли встретить свой идеал на сайте знакомств – 2

Можно ли встретить свой идеал на сайте знакомств – 2

Просмотров: 620
26 ноября 2020 г.
Можно ли встретить свой идеал на сайте знакомств – 2

Продолжаем говорить на тему идеального мужчины, а также как можно встретить свой идеал в интернете. Начало статьи по ссылке.

Почему не получается различать мужчин-настроение и серьезных мужчин

Такое тонкое понимание приходит только тогда, когда вы решили все свои внутренние проблемы, когда внутри вас тоже существует целостный стержень. Ведь если у вас стержень с проблемами, то только мужчина с таким же стержнем придет в вашу жизнь. Возможно, с немного другой проблемой, и вы сложитесь с ним, как два пазла.

Мужчина с внутренним стержнем, жизненными принципами, или просто уверенный в себе, он придет только к женщине, у которой точно такой же стержень, такая же уверенность. Что мы имеем внутри, то притягиваем и снаружи.

Идеальный мужчина – это не внешний образ, а внутренние ощущения

Представляя своего идеального мужчину, постарайтесь включить свои внутренние ощущения. Представьте, как вы хотите чувствовать себя рядом с ним. Кто-то говорит: «Мне важно, сколько денег он может зарабатывать». Значит, надо разобраться, для чего вам нужны его деньги, действительно ли для жизни или деньги – это символ чего-то. Может быть символ уверенности, защищенности. За желанием иметь богатого мужчину скрывается желание видеть в нем определенную черту характера.

Здесь важно почувствовать себя с мужчиной, который обладает теми или иными качествами. Когда у вас получится представить свои ощущения с мужчиной, наступит другая работа. Надо посмотреть, какие ощущения вы хотите получить в отношениях: если вы стремитесь удовлетворить потребности, которые в данный момент не удовлетворены, тогда эти отношения будут токсичными; если мы хотим здоровых отношений, то в отношения идем с ресурсом, с желанием и возможностью что-то дать человеку – не любовь, заботу, а что-то другое.

Приведу вам пример. Как-то в разговоре с оной клиенткой я пыталась выяснить, какого мужчину она хочет. Она привела очень классную метафору: «Вы знаете, мне хочется такого мужчину, мир которого я хотела бы познавать. Бывает, зайдешь в музей, там прекрасные экспонаты, но мне они не интересны, мне не нравится ходить и изучать их, я бегло посмотрела и пошла. А есть место, куда заходишь и там стоят экспонаты, и тебе становится интересно, тебе хочется узнать историю каждого из них. Мне хочется мужчину, в мир которого я захочу зайти, и мне было бы интересно изучать и понимать этого мужчину на очень глубоком уровне».

Вот здесь уже другой посыл, здесь посыл исходит не из потребностей «я хочу, чтобы он меня любил или не любил», а здесь посыл идет «а какой он человек». Ведь, если вам по-настоящему интересен внутренний мир вашего мужчины, если вы соприкоснулись с его душой и вам она нравится, но, предположим, он вам не оказывает три дня никакого внимания, разве вы будете на него злиться за это? Нет, потому что его душа, его внутренний мир остаются такими же. Он не стал другим, просто внешне не проявляются какие-то вещи, но вы знаете, что это временно. И вот это знание и чувствование его внутреннего мира рождает любовь к нему.

Когда вы любите мужчину, у вас по определению не может возникнуть злость на то, что он где-то вам не уделил внимание. Но это не про то, что вы промолчите, если что-то вас задело. Вы ему можете сказать, и любящий мужчина вас всегда услышит.

Поэтому, когда мы хотим здоровых отношений, там, где есть любовь и независимость, девчонки, мы должны быть внутренне готовы к этой любви, мы должны идти к мужчине с таким вот желанием познавать его. А мы порой заходим в отношения совершенно за другими вещами, и получаем то, что получаем. Поэтому очень важны наши ощущения, что мы хотим испытывать с мужчиной и как наша любовь будет проявляться к нему, что мы будем хотеть для него делать. Это тоже важно.

Всегда рада помочь вам стать счастливее!

С любовью,

Ирина Гаврилова-Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта