Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Мы расстались без объяснений

Мы расстались без объяснений

Просмотров: 4839
15 июня 2021 г.
Мы расстались без объяснений

«Доброе утро. Мы расстались. Расставание без слов и объяснений. После моего сообщения он просто перестал отвечать. Как я могу сама завершить эти отношения, чтобы моя энергия не сливалась? Потому что на сердце много недосказанного, и больно от игнора. Заранее благодарю».

Такое письмо мне написала одна из подписчиц. И сегодня я хочу поговорить с вами о том, почему так происходит.

Девчонки мои! Это самый жестокий способ расставания, который существует

Чтобы не произошло в отношениях – измена, предательство какое-то, еще какая-то непорядочность – но, когда мы сталкиваемся с этим, мы знаем, с чем мы столкнулись. Это больно, но все равно есть понимание того, что происходит.

Самое бесчеловечное расставание – это когда человек исчезает. И вы не понимаете, в чем причина. То есть этот человек исчез и просто лишил вас возможности завершить этот гештальт.

Любое расставание проходит легче и правильнее, когда есть разговор, есть понимание причин происходящего, когда вы получаете ответы на свои вопросы.

Может вы пришли к мнению, что вы накосячили. Конечно, от этого не легче осознавать свой достаточно большой вклад в это расставание. Это тяжелые чувства. Но и с этим надо переспать, прожить их. Это очень здорово меняет вас. Может быть, в этих отношениях вам пространство послало именно этого человека, чтобы с ним вы совершили все свои ошибки, а ваш человек – другой. Сейчас с вами скажем так черновик – с ним мы делаем ошибки. А на чистовик вы уже переписываете правильный вариант.

Я всегда говорю: если в отношениях вы вели себя как-то, как вам не очень нравится, и вам стыдно об этом вспоминать, вы сожалеете о содеянном... Девочки, дорогие! В пространстве все очень умно устроено. Не вы разрушили эти отношения. Так было заранее предрешено. Где-то этот мужчина, возможно, поспособствовал вашему раскрытию, этих черт, проявлений, которые бурным светом именно в этих отношениях пролились. Это был черновик, было не очень красиво, не правильно. Но теперь вы готовы переписать правильный вариант. Выйдя из этих отношений, вы уже становитесь другой. И вы идете к тому мужчине, который вам предназначен. Вы готовы любить и принимать его любовь. Вы готовы быть с ним!

Конечно, очень жесткий способ расставания без объяснений. Вы будто открыли рот перед тем, чтобы что-то сказать, а вам перебили дыхание. Нет той точки, которая поможет закрыть эти отношения.

Что с этим делать?

Для начала – не пытайтесь к этому мужчине достучаться чтобы получить ответы на свои вопросы. Здесь ничего не остается, как принять ситуацию такой, какая она сейчас есть.

Почему мужчина так поступает? Из малодушия. У него появилось стойкое желание выйти из этих отношений. Причем желание появилось далеко не вчера. Было какое-то время, пока это желание у него варилось. Но он не находил в себе силы сказать вам об этом. В один прекрасный момент он просто ушел, без объяснений, пропал со связи. Ему так удобно. Вы же захотите спросить «что я такого сделала». А у него нет ответа, ему нечего сказать! Он просто чувствует, что не хочет быть с вами. Может даже он рассуждает так: «Да, она классная, замечательная, что мне еще надо?» Но душа уже не лежит к вам, или не лежала никогда.

Это малодушие. Поэтому мужчина предпочитает просто уйти со связи. Если, конечно, не было глубокой обиды. Может быть, вы чем-то очень сильно обидели его, и поэтому он замолчал, не видя в себе возможности общаться с вами из-за обиды. Но, я думаю, каждая из нас понимает, когда есть обида.

В любом случае я считаю, как бы женщина не обидела мужчину, если он хочет быть в отношениях, он обязательно объяснит причину. Если он не хочет общаться – это не про отношения.

Для него важен только он сам, его чувства, состояние, его комфорт. На вас ему просто плевать. Объяснения нужны вам, не ему, и он не собирается для вас ничего делать.

Это абсолютно эгоистическая позиция. Вас в его внутреннем пространстве просто нет. Он на своей волне. Когда в нашем пространстве есть другой человек, как бы нам не хотелось, мы не можем поступить на своей волне. Мы все равно корректируем свои действия и поведение, исходя из его присутствия.

Очевидно, что отношения ему не нужны

Отношения для него не важны, не цены. Он не боится вас потерять. Единственное послание из его поступка – «Я больше не люблю тебя». Нам в такой ситуации приходится принять факт, что нас больше не любят, мы ему больше не нужны. И не потому, что с нами что-то не так, и мы какая-то неправильная. Вы просто не его женщина, а он не ваш мужчина.

Приведу пример случая из моей практики. Вы не поверите, но это просто на уровне мистики!

Женщина что-то делает в отношениях с мужчиной, как-то себя по определенному ведет. Это отношения более-менее психоэмоционально стабильных людей, без крайностей в поведении. Итак, женщина что-то делает, и действия мужчину раздражают. Это является причиной ссор. Она рассталась с ним и стала встречаться с другим человеком. Но ведь человек не может просто взять и кардинально измениться, верно?

Вы не поверите, но то же самое ее поведение, действия, у него вызывают восхищение. Мужчина говорит: «Как классно, что ты именно такая!» А она просто обалдевает – как так? В прошлых отношениях это раздражало партнера. А мужчина говорит: «Да ты что, мне этого не хватало! В прошлых отношениях жена делала не так, а мне вот так всегда хотелось!» И вот они сошлись, нашли друг друга.

Эти вещи просто фантастические! И все это не потому, что мы не правильные для этого мужчины. Просто он не наш мужчина, а вы не его женщина.

Вы знаете, вашему мужчине будет нравиться в вас все, даже ваша какая-то особенная дурь

Окружающие будут говорить, что это в тебе плохо, а мужчина это в вас полюбит, его это будет притягивать. Так и находятся свои люди.

Если мужчина говорит, что с вами что-то не так, не принимайте на свой счет. Мы с вами, конечно же, внутренне меняемся. Вы очень вдумчивые женщины, глубокие, способные меняться внутренне, расти духовно. Поверьте мне, мы меняемся, но то, что с вами «не так», с другим человеком может оказаться «так». Поэтому примите этот факт проживите эту боль. Это трудно, но это важно сделать.

Если вы хотите через эту боль измениться и повзрослеть, но самой вам это трудно, приходите ко мне на длительную программу «Дорога домой». Проживая эту боль, мы меняемся, не кардинально, но достаточно, чтобы по-другому начать ощущать жизнь, отношения, себя.

Каждая ссора, каждое расставание – все может помочь вам меняться. Все эти болевые моменты не будут вас разрушать, истощать, вытягивать ваши силы. Они будут вкладываться в ваше внутреннее духовное состояние.

Вся моя работа на это и направлена, чтобы мы эти болевые моменты трансформировали в наши внутренние изменения. Это не просто, но это нужно так делать. В любой ситуации нужно думать о том, с чем именно мы выходим из этой ситуации, нам нужно думать именно о себе. Нам всегда есть, с чем остаться, если мы правильно воспринимаем эти болевые моменты. Многими из нас эти моменты воспринимаются даже как наказание. Но это наказание можно обратить в лекарство для своей души. Поэтому боль нужно переживать, прожить, и идти дальше по жизни.

С любовью,
Ирина-Гаврилова-Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта