Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Напоследок порезала его одежду ножницами

Напоследок порезала его одежду ножницами

Просмотров: 3295
20 сентября 2018 г.
Напоследок порезала его одежду ножницами

Попав в эмоциональную зависимость женщина доводит себя до отчаяния, истерики и ярости, когда уже не в состоянии контролировать себя и часто в бессилии способна на многое.

Например - порезать его одежду ножницами, выкинуть дорогие ему вещи, позвонить его любовницы и наговорить гадости. Женская месть безгранична и изощрена. Но месть и отчаяние - это разные вещи.

Месть свойственна дамам холодным и расчетливым, или сильно обиженным и оскорбленным. Отчаяние же, возникает от бессилия и беспомощности, и женщина мало руководствуется логикой и разумом.

 

Напоследок порезала его одежду ножницами

У многих женщин есть проблемы в отношениях. Из-за этих проблем женщина чувствует себя несчастной, сомневается в себе, в любимом. Очень часто одиночество и желание быть с мужчиной приводят к неразборчивости, а потом к злости, ненависти, разочарованию и расставанию, а внутренняя проблема женщины только становится сильнее.


Недавно мне пришло письмо от одной из читательниц:

“Я оцениваю всех вероятных кандидатов в спутники жизни исключительно с материальной стороны. Я вполне способна обеспечить себя, мой заработок достаточно высокий. И мне очень хочется, чтобы мой любимый человек был наравне со мной.

Мои последние отношения длились 2,5 года. Мы даже жили вместе некоторое время. Он помогал мне в домашних делах, у нас был замечательный секс, да и как человек он был очень симпатичен для меня. Единственная проблема - отсутствие стабильного заработка. Он искренне верил, что может зарабатывать на различных интернет-площадках торговли валютой (что я лично считаю глупым и бесперспективным занятием), а в реальности изредка устраивался на малооплачиваемую работу на пару месяцев.

На момент наших отношений ему было 30 лет. Я считаю, что в этом возрасте каждый человек, тем более мужчина, должен иметь хотя бы какую-то стабильность и примерные цели в жизни. Из всех важных для меня вещей он не имел совершенно ничего, до отношений жил с родителями и периодически полностью за их счет. Мне нравилось, что он любит меня и заботится обо мне, но я не жила в розовых очках и не собиралась его обеспечивать. Мы практически никогда не отдыхали вместе, в редких вылазках наш отдых оплачивала я - просто иногда было не с кем встретиться и отдохнуть. У нас не было общих друзей, поэтому отдыха в большой компании у нас тоже не было.

Мы часто ссорились из-за того, что он не работает. Я не могла ему этого простить, постоянно скандалила с ним из-за того, что он не пополняет наш общий бюджет, не ухаживает за мной, не дарит подарки и никуда не водит отдыхать. Что там говорить, он даже вещи себе с трудом позволял. Часто после скандала я просто выставляла его из своей квартиры и он отправлялся к родителям. Но через время я начинала скучать, звала его обратно и он возвращался.

Перед окончательным разрывом отношений мы снова поссорились. Я обиделась, что он ничего не подарил мне на день рождения. Я настолько сильно разозлила его, что он поднял на меня руку. Я сказала, чтобы он собирал вещи и ехал к родителям. А пока он не видел, порезала его одежду ножницами.

Меня хватило всего на несколько дней. И недели не прошло, как я начала скучать по нему, хотя и понимала бессмысленность наших отношений. Я снова написала ему, что люблю и хочу помириться. Но на этот раз он сам предложил расстаться окончательно, так как мы оба страдаем.

Я ясно представляю, каким хочу видеть своего мужчину. Он должен быть состоятельным, внимательным и ласковым. Я давно перестала общаться с подругами, так как работаю дома через интернет практически целый день, на живое общение у меня не хватает времени. Я бы хотела встретить своего спутника в реальной жизни, считаю, что знакомство через интернет для неудачников. Мне кажется, что я схожу с ума…

Кстати, до этого у меня были еще одни отношения, более длительные - 5 лет. Мы также периодически расходились и сходились. После очередного скандала он ушел и больше не вернулся. Уже спустя год я узнала, что он женился на простой, не очень симпатичной и успешной женщиной с ребенком.

Я понимаю, что проблема во мне. Возможно, я слишком сильно поднимаю планку… У меня больше нет сил, я просто хочу быть счастлива…”

  

Зависимость

Из этого письма ясно видно: автор очень сильно зависит от присутствия мужчины в ее жизни. Ее основная потребность - любовь и внимание, которые проявляет мужчина. Большинство женщин, которые приходят ко мне на курсы и терапию, страдают от зависимости отношениями. Если рядом с ними нет мужчины, для них жизнь кажется неполноценной.

Такой тип женщин с детства испытывает недостаток любви и ласки. Во взрослой жизни они используют мужчин, чтобы восполнить недополученную любовь. И поэтому они чаще всего выбирают несостоявшихся социально мужчин - у них много свободного времени, которое они тратят на ухаживания за предметом воздыханий. В основном это красивые слова, забота о желаниях любимой и помощь в быту. Но из-за отсутствия денег они не делают более-менее значимых подарков.

Как правило, у безработных мужчин нет увлечений и практически нет друзей. Возлюбленная для него как центр Вселенной. Для конфетно-букетного периода этого вполне достаточно, но женщина только в начале отношений обращает внимание на проявления любви. Дальше она начинает оценивать партнера как мужчину. И тут оказывается, что он инфантильный, слабый, нерешительный мечтатель. Получается, его и уважать-то не за что, и чувствовать себя рядом с ним “как за каменной стеной” не получается.

С этого момента женщина начинает высказывать свои претензии. Ведь она видела его совсем в другом свете, оказалось - ошиблась! Но дело не в мужчине, а в вас самих. Вы ведь изначально знали о его несостоятельности, но все равно развивали с ним отношения. Вы начинаете требовать от него то, что он не может вам дать. Он не скрывал от вас свое нестабильное материальное положение, и вы приняли его таким, какой он есть. А теперь вы стали требовать от него больше, чем он имеет. Вы не чувствуете себя рядом с ним женщиной.

Мужская энергетика есть в каждом представителе сильного пола, независимо от социального статуса. В одних мужчинах она развита сильнее, в других слабее, но она все равно есть.

 

Отношения, в которых женщина не уважает мужчину, не поддерживает в нем чувство мужества, изначально обречены на разрыв.

 

В вышеописанной истории главная героиня зависима от присутствия в своей жизни мужчины, а точнее - от ощущения, что ее любят, ею восхищаются. Поэтому она изначально обращает внимание на слабых мужчин, рядом с которыми она будет Богиней. Они заботятся, любят, удовлетворяя ее потребность в мужском внимании. А после насыщения женщина перестает воспринимать мужчину, ведь он уже удовлетворил её потребности. Она уже не голодна. А после удовлетворения одних потребностей появляются другие. 

 

Деньги - главное или нет в отношениях

После конфетно-букетного периода наступает очень важный момент - принятие человека таким, какой он есть. Вернее сначала знакомство с реальным человеком. И материальное положение не самый главный критерий  выборе мужчины, главное - как вы сможете жить в этом положении. У меня есть знакомая супружеская пара, их счастливому браку 10 лет. Жена зарабатывает весьма неплохо, в то время как муж получает небольшую военную пенсию (по сравнению с ее доходом) и занимается строительством их совместного загородного дома. Супруга не обращает внимания на его небольшой доход и они совершенно счастливы вместе.

 

Счастливые отношения - это гармония с самой собой и любимым мужчиной.

 

В первую очередь нужно избавиться от зависимости, тогда не будет желания резать его одежду, кричать, истерить, делать то, за что потом бывает стыдно перед собой. А для этого нужно духовно повзрослеть из недолюбленной девочки перевоплотиться в самодостаточную взрослую женщину. Таким образом вы не будете страдать от эмоционального одиночества, как результат - прекратите использовать мужчин для удовлетворения чувственной потребности. После этого вы будете ориентироваться при выборе партнера не по его способности удовлетворить вас вниманием - вы сможете выбрать достойного мужчину, рядом с которым почувствуете себя истинной женщиной.

Отношения нужно строить с мужчиной, которого уважаете. Духовно развитая женщина не только представляет своего идеального избранника - она выбирает среди мужчин тех, кто подходит ей по всем параметрам.


Гордыня - серьезное препятствие в любви

Еще одна проблема, мешающая созданию крепких и счастливых отношений - Гордыня. Многих девочек в детстве критикуют, не принимая некоторые привычки и черты характера, пытаются перевоспитать. В итоге часть истинного “Я” прячется ребенком в глубину души, ведь эту частичку не рады видеть, а значит ее нужно спрятать и никому не показывать. А вторая частичка личности - тот образ, который родители хотели видеть и который девочка старается поддерживать во взрослой жизни.

Получается, вы не живете полноценно, скрывая часть себя. Видимая женщина может быть сильной и уверенной в себе, в то время как в бессознательном живет закомплексованная недолюбленная девочка. Она всегда будет давать о себе знать, как бы ее глубоко не прятали. Ей не хватает любви и признания, поэтому каких бы высот вы не добились в карьере, какой бы статус в обществе не имели - чувство неудовлетворенности будет преследовать вас.

Две части вашей личности будут постоянно конфликтовать: спрятанная будет стремиться к простому счастью, в то время как видимая будет считать, что достойна только самого лучшего. Поэтому сначала будет удовлетворяться потребность в любви первой “Я”, а затем вторая “Я” потребует удовлетворения королевских требований в виде дорогих подарков и красивых ухаживаний, это гордое “Я” будет критиковать и отталкивать выбор первой “Я”. Чаще всего горделивая частичка личности соответствует требованиям неудовлетворенной жизнью матери, которая в детстве устанавливала высокую планку своей дочери.

Учитесь жить самостоятельно, не зависеть от мужчины. Его присутствие в жизни делает ее ярче, красочнее, но и сама по себе она должна быть разноцветной.

Познать и принять себя такой, какая вы есть, вы сможете на 6-ти месячной программе “Дорога домой”.

А начать путь к себе и понять причины своих неудач в любви вы сможете на 2-ух месячном курсе “Как встретить Его”.

 

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси.

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта