Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Не могу решить с кем остаться

Не могу решить с кем остаться

Просмотров: 3759
11 июля 2018 г.
Не могу решить с кем остаться

Как много статей и книг на тему мужской измены и о том, как мужчине трудно делать выбор в пользу одной из женщин. С одной налаженный быт, с другой море ярких эмоций. Действительно ли только мужчины мучаются проблемой: "Не могу решить с кем остаться"

Но как показывает практика, женщин такая проблема беспокоит не меньше. Ко мне часто на прием приходят женщины, которые запутались в отношениях с двумя мужчинами. К одному чувства и страсть, а другой надежный тыл и семья.

Порой женщина понимает, что с одним мужчиной вряд ли что получится, но чувства и тяга не дают расстаться. А страх потерять стабильность мешает разорвать отношения с другим. 

Письмо

«Первый раз мы встретились в кафе, и у меня в душе что-то щелкнуло, попала. Но я не придала этому значения.

И он после написал, что я ему сразу понравилась, обалдел. Мы стали встречаться, и
как часто бывает, об этом узнала его жена. Я думала, что у него все плохо в семье. Но оказалось это не так.


В общем, после разговора с его женой у меня на многое открылись глаза: он любит погулять и выпить. Как жена его назвала - алкоголик и бабник.
Рушить семьи в мои планы не входило, т.к я побывала на месте его жены и знаю как это тяжело и больно. Но видимо уже было поздно, я залипла на нем конкретно. Мне было трудно выносить молчание и меня тянуло к нему. В это время я знакомлюсь с другим мужчиной. Таких как Александр я не встречала, он старше меня на 12 лет. Он меня любит, заботится, ценит, дарит цветы, зовет к себе жить.

Но тут неожиданно встречаюсь с тем, с кем расставалась и опять все было…Из нашей встречи я поняла, что он сильно скучал и страдал без меня. Я даже пожалела, что рассталась с ним. Мы пошли на второй круг любви и страсти.
И снова жена узнает, устраивает скандал, он перестает со мной общаться. И я опять испытала все муки ада. Но время лечит, и я стала потихонечку приходить в себя и забывать его. Александр, мужчина постарше, простил меня, принял и старался успокоить меня, поддержать. Он окружил меня настоящей заботой, но родственной души я не чувствовала, и не чувствую. Чего-то не хватает. Вроде бы все есть, что еще нужно. 
А может нет того драйва, нет родственной души, нет тех эмоций.

И почти через год опять позвонил тот… Он сказал, что все плохо, разводится. У него был стресс на тот момент. Хотел, чтобы я его пожалела. Потом написал спустя несколько месяцев, что развелся. Не знаю верить или нет.
А Александр меня любит, скучает, я его, конечно, уважаю, люблю, но не той любовью, которой бы хотела.


А душа сохнет по этому ПАРАЗИТУ.
Признаюсь честно, хотела быть с ним, но боюсь, что опять будет обман и боль. С одной стороны и хочу избавиться от него и написал бы обрадовалась, пошла бы на встречу. 
Что мне делать, подскажите, пожалуйста. 
С его стороны это тоже зависимость или только с моей?
Как можно избавиться от этого мне?»

Как часто ко мне приходят женщины, которых раздирают чувства к одному мужчине, но по какой-то причине они не могут быть с ним, как правило, он женат и не проявляет решительности в отношениях и жизни с другим  человеком, который надежен, стабилен, удобен…. Но, как пишет героиня письма, не цепляет за душу.

Не могу решить с кем остаться

Я много пишу об этом. И тема выбора мужчин неоднократно освещалась в моих статьях. Действительно, женщину тянет к мужчине, который пробуждает в ней эмоции. Наряду с яркими положительными чувствами она испытывает и страдания. Мужчина её предает, обижает, ничего не делает для совместной жизни. А она все ждет, ждет и надеется, что он решится на что-то.

Страх проявлять инициативу и принимать решение останавливает женщину. Ей хочется, чтобы мужчина принял какое-то решение, чтобы он проявил смелость. Разные бывают ситуацию, в каких-то моментах вы никак не можете повлиять на ситуацию, и действительно задача мужчины самому принять решение. А в каких-то моментах женщина тоже должна проявить определенную смелость. Кто-то из двоих должен быть смелее. И мужчина, уходящий из семьи, хочет гарантии того, что с вами хуже не будет, да и женщина опасается, что он вновь может вернуться в семью. И таких случаев не мало.

Но что же делать в этой конкретной ситуации? Выбрать мужчину спокойного и любящего, но не бередящего душу, или выбрать мужчину, с которым не всегда спокойно и надежно?

Нужно понимать, что решение и ответственность за вашу жизнь – это ваша личная зона ответственности. Никто за вас не может решить, что лучше для вас. Кто-то предпочтет спокойную и надежную жизнь, обрекая себя на жизнь без чувств. И очень многие хотят выбрать спокойствие и делают шаги в этом направлении, но стоит другому, бередящему душу, появиться на горизонте, как снова хочется любви и страсти.

Без любви не получится

Без любви жить сложно, и если у вас есть человек, который цепляет вас во всех смыслах этого слова, то стоит выбрать дорогу любви. Через страдания и вы сами внутренне начнете меняться. Вы должны понимать, что если в отношениях вы страдаете, то в них и есть зона вашего духовного развития. В спокойных отношениях, вы не сможете развиваться и меняться. Чтобы начали происходить изменения, необходимо выходить из зоны комфорта. Надежный и комфортный мужчина – это зона комфорта и “болота”. Вы не сможете здесь быть счастливы.

Конечно, и с нестабильным мужчиной вы вряд ли обретете счастье, но, по крайней мере, через чувства, страдания и боль вы внутренне будете расти и выходить из эмоциональной зависимости. Эмоциональная зависимость проявляется не только от партнера, но и от сильных эмоций. Конечно, мужчина, который вас цепляет, задевает живое. А значит, каким-то образом пробуждает и ваши детские отношения. Через отношения с ним, вы как бы попадаете в свое детство и у вас появляется шанс через свое прошлое меняться.

Выбирать стоит тех, кто по-настоящему цепляет, хотя у каждой из нас свой путь. Кто-то, выбирая стабильность, так же делает свой выбор и в таких отношениях тоже есть свои уроки.

 

Если вы запутались между двух мужчин, и никак не можете решить с кем остаться или у вас есть сомнения относительно вашего мужчины, то вебинар: “Тот ли это мужчина” поможет вам определиться.

 

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта