Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Он хороший, но меня к нему не тянет

Он хороший, но меня к нему не тянет

Просмотров: 5363
30 декабря 2020 г.
Он хороший, но меня к нему не тянет

Эта статья посвящена одному из частых вопросов подписчиц и участниц программ: «Почему меня к нему не тянет, ведь он очень хороший?»

Расскажу вам простой пример. Я очень много пишу о том, что отношения с мужчиной – это кармические отношения (статья "Случайных людей в нашей жизни не бывает"). Он пришел с целью внести изменения в вашу внутреннюю жизнь. И именно это – опорная точка в моей работе. 

Я говорю: «Если к вам пришел в жизнь кармический учитель, не спешите с ним расходиться». Если вам безумно плохо в этих отношениях, но мужчина вас цепляет до сих пор, может быть надо что-то доработать в себе. Когда вы проходите свои кармические уроки, поверьте мне, вам становится гораздо проще и легче отказаться от этого мужчины. Или этот мужчина сам отказывается от вас, и вы по этому поводу не переживаете. Это говорит о том, что вы прошли свой кармический урок, завершили какой-то свой внутренний гештальт и готовы идти дальше – в другие отношения с другими мужчинами. 

Но бывает следующий момент: женщины уверены в том, что каждый мужчина, пришедший в их жизнь, приходит не просто так, а значит надо сохранять с ним отношения.

И буквально в прошлом шестимесячном курсе у меня была девушка, которая пришла с таким запросом: «У меня в жизни были мужчины, которые мне нравились, но не нравилась я им, и сейчас в мою жизнь пришел мужчина, который очень хорошо относится ко мне, любит меня, но я к нему не испытываю взаимной симпатии. Можно даже сказать, он иногда бесит меня, раздражает, я чувствую себя некомфортно с ним. Но вы же говорите, что мужчина просто так в жизнь не приходит, значит, он пришел в мою жизнь не просто так? Значит, я чему-то должна научиться от него, я должна его принять». Я, не разобравшись в ситуации, говорю: «Ну да, наверное, это так». И эта девушка начинает отношения и пытается этого мужчину принять. Мы продолжаем наши занятия, и однажды она говорит: «Он такой классный, так заботится обо мне, такой добрый, но он все равно меня бесит. Он мне предложил выйти замуж. Это здорово, вроде бы и я хочу семью… Но я не могу быть с ним! Он прикасается ко мне и у меня возникает не очень приятное чувство». Она говорит об этом от занятия к занятию, ничего не меняется, и знаете, до меня постепенно доходит и я ей говорю: «Слушайте, а зачем вы это все терпите, вам это зачем?» Она говорит: «Ну не знаю, вы же говорите, что мужчина – это кармический учитель». Я говорю: «Ну да, он кармический учитель в том случае, когда он вас цепляет, но этот мужчина вас никак не цепляет, вы зачем с ним?» Она говорит: «Правда? Мне с ним можно расстаться?» Я говорю: «Ну да, а зачем вам мучиться с человеком, который вас не цепляет?» И она говорит: «Здорово, мне теперь так стало легко, я пойду и с ним расстанусь». И ей на самом деле стало легче после расставания. 

Совсем недавно мне задали другой вопрос: «Я встретила мужчину, который очень по-доброму отнесся ко мне. Он хороший человек, но я иду по улице с ним, и я боюсь встретить знакомого, потому что мне будет немножко неудобно. Я чуть-чуть другого мужчину рядом с собой представляла. Мне не нравятся его зубы, мне не нравится его лицо, но вроде бы он так расположился ко мне».

Девчонки, милые, давайте так, если вы встретились с мужчиной, и он вас в душе не цепляет, вас к нему не тянет, при этом ваш ум говорит: «Ну да, это порядочный, хороший человек, и мне, наверное, с ним будет хорошо». Остановитесь, это не про любовь! Это вообще не про карму и не про кармических учителей, и не про внутренние изменения. Это про страх одиночества. Просто вы настолько устали быть одна, что мужчина, пришедший в вашу жизнь, и совершенно не отвечающий вашим требованиям, желаниям, но вроде бы добрый и хороший, вызывает желание удержать его. И вы пытаетесь к нему привыкнуть, закрыть глаза на какие-то неприятные вещи. Это не про любовь, это не про прохождение уроков, это про страх быть одной и про одиночество. Вот от таких мужчин уходите, и не просто уходите, а бегите как можно дальше. Не встречайтесь, не насилуйте себя морально с мужчинами, которые вас не цепляют, не очень нравятся. 

Кармический учитель – это тот мужчина, который вам причиняет страдания. Вам плохо с ним, но вас тянет к нему, у вас с ним классный секс, есть притяжение.

Но если вас мужчина не цепляет, и вы умом пытаетесь себя заставить быть с ним в отношениях, потому что никто другой вам сейчас не предлагает замуж, мой вам совет – уходите от него, вам такой мужчина не нужен. Лучше будьте в отношениях с мужчиной, который вас цепляет. Вот если вы чувствуете, что ваши чувства бурлят, и вы не заставляете себя быть в отношениях, вот тогда я вам помогу двигаться дальше и буду вас вести в этих отношениях, чтобы вы могли внутреннее меняться, извлекать свои уроки с этим мужчиной.

Всегда рада помочь вам стать счастливее!

С любовью,

Ирина Гаврилова-Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта