Он как ребенок, устала. Случай клиентки

Надежда прожила с молодым человеком 3 года и она в нем не чувствовала мужской стержень. С ним было тепло, уютно, душевно, он давал какое-то давно забытое, а может доселе и неизведанное чувство внутреннего уюта, основанное на своей нужности и как будто тебя любят, ты важна.
Но Надежде не хватало в нем мужской энергии. Мужик сказал - мужик сделал - это не про него. Внутренне он был мягковатым, как плюшевый мишка. Временами проявлял себя как ребенок, шёл на поводу своих желаний и особо не отличался твердостью, характером, ответственностью и дисциплиной. Мог обижаться и психовать как то по-детски, не по-мужски.
Порой вызывал чувство стыда на людях. Ведь так хочется гордиться своим мужчиной. И какая-то часть упорно не принимала его и с завистью посматривала на других мужчин - сильных, взрослых и уверенных.
Ну а теперь давайте пойдем к самой Надежде.
Она - прямая его противоположность. Яркая, уверенная, целеустремленная и любящая все КОНТРОЛИРОВАТЬ. Вернее, не умеющая жить не контролируя.
Дети, муж, мужчина должны передвигаться по жизни как поезда, по проложенным ею рельсам. На пути следования поезда есть свои станции, время пребывания на которых точно известно .
Шаг в сторону - недовольство, злость, псих. Хотя, если настроение хорошее, она могла быть очень великодушной. У кого нет других привязок (дети, общий быт, совместная работа, имущество) кроме эмоциональной, частенько подумывают о расставании. Потому как нет понимания зачем он нужен?
Проблема здесь только в одном. В неспособности ЛЮБИТЬ
Эту способность заменяют потребности, которые хоть как-то удовлетворяются в этих отношениях. Что-то он дает важное, незаметное, но очень приятное. Как кусочек шоколада - съел и хорошо на душе какое-то время. А потом душевные терзания, ну зачем съела, итак толстая. Так и с ним. Хорошо, но в целом не очень и не полезно.
Потребности делают вас зависимой. И вы слабо выдерживаете историю одиночества. Это как остаться без сладкого. Жить то можно, но не вкусно.
Отказываясь от текущего «никчемного», «не сильного» вы свято верите, что встретите СВОЕГО героя.
Вот проявление вашей зависимости. Потому как в ваших мыслях витает надежда и образ ВАШЕГО мужчины. А если вам сказать - ЕГО никогда не будет в вашей жизни, сердце сжимается в неверие и ужасе, если это так. Разве это не зависимость?
Если вы любите яблоки и скажут вам - они исчезли. Ну ладно - дискомфорт, но ничего, научитесь жить без них. А если вам скажут, что предмета вашей зависимости больше не будет (кофе, сигарет, алкоголь, сладкое). То, от чего вы не можете отказаться от этого вы и зависите. И если мысль, что ни одного мужчины в вашей жизни не будет вызывает ужас… ТО… выводы делайте сами.
Я давно работаю психологом и у меня столько примеров, когда женщина расстается с неподходящим партнером… а счастья то так и не находит.
Ну не ложатся штабелями и не выстраивается очередь из красивых и успешных бизнесменов на дорогих машинах.
А приходят какие? Собственно те, что отражают вас.
Не серьёзные, ждущие от партнера танцев с бубнами, эгоисты, эмоционально неуравновешенные…
А может и вовсе мужчины не видят вас или проявляют интерес те, кто вам даром не нужен.
И на фоне одиночества вдруг появляются сожаление, что разрушили отношения. Или вам бы просто хотелось остаться с ним друзьями и иногда нормально общаться. А то и встретиться изредка за чашечкой кофе.
Ну нужен вам кто-то, а терпеть особо ничего не хотите. Даже не кто-то, а те ощущения с ним, которые автоматически рождаются внутри вас. Как-то по особенному начинает биться сердце, что-то просыпается очень приятное, знакомое. Эдакий кайф.
В любых отношениях нужно терпение, а оно - производное страха одиночества или любви
Мы можем сколь угодно искать рецепты счастья, отлепляться, но способность любить будет закрыта. А она идет из души. А у многих много эмоций, но настоящие чувства спят. Чтобы чувствовать, нужны яркие впечатления - смена обстановки, путешествия. отношения, бабочки в животе. А в тишине и покое как в болоте. Потому что чувствительность души снижена сильно.
И пока мы в одиночестве не налюбимся себя сегодня и не поживем для себя, не послушаем себя и не узнаем, мы не сможем никого полюбить. Здесь есть проблема. Многие умеют жить в одиночестве и даже кайфовать. Но область отношений все равно остается какой-то зоной напряжения. И хоть сколько женщина кайфует в одиночестве, но стоит появится мужчине - она сразу проваливается. Дело в том, что определенные чувства и потребности просыпаются только в отношениях. Как будто корень зависимости прячется под внешней независимостью. Вот тут нам и нужна бдительность. Распознать и увидеть зависимость, когда вы в одиночестве и сосредоточиться на ней. Важно искоренить зависимость на глубоком уровне, чтобы она не просыпалась с мужчиной.
Именно для таких женщин я и создаю свою новую программу "Дорога Домой 2". На ней мы пойдем дальше и глубже. Это программа только для тех, кто прошел "Дорогу Домой". Если вам интересна эта программа пишите мне в личные сообщения на +7-902-657-83-70
На "Дороге Домой" мы на глубинном уровне работаем с эмоциональной зависимостью.
С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси
Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.
Со мной вы обретёте себя!