Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Он не любит 14 февраля, а мне обидно

Он не любит 14 февраля, а мне обидно

Просмотров: 386
14 февраля 2023 г.
Он не любит 14 февраля, а мне обидно

Не редко слышу от своих девчонок, о том, что мужчина не проявляет никаких знаков внимания в этот день. А когда слышит претензии в свой адрес, то отвечает - это коммерческий праздник и для меня он не существует. 

Что за этим стоит? Действительно, нелюбовь к вам и не сильная вовлеченность в отношения или на самом деле это отношение мужчины не к вам, а к этому дню? 

Как разобраться? Ну во-первых, женскую интуицию никто не отменял. Вы должна чувствовать, любит вас мужчина или нет. А проблема зачастую лежит в том, что вообще проблема с чувствами. Нет остроты и полного контакта со своим чувственным миром. 

Во-вторых, по одному празднику нельзя судить в целом об отношении мужчины к вам. Есть много других дней, где мужчина проявляет себя или не проявляет. Зачастую женская интуиция не подводит, но мы не всегда хотим знать правду. Кому хочется признаться самой себе, что вы не больно то ему и нужны. Ведь часто мужчина определяет женщине определенную роль в отношениях. И конечно же в этом случае сложно говорить о любви. О комфорте и любви к удобству да, но не о чувствах к женщине. Любовь не делает жизнь мужчины удобной, да и вашу тоже. Чувство все равно заставляет выходить из зоны нашего комфорта, и чем сильнее любовь, тем больше готовность заходить в дискомфорт. Я не о самопожертвовании ради другого и подстраивания себя под него. Я о другом. Выходя по-настоящему из зоны своего комфорта, мы прежде всего меняемся сами. Только в дискомфорте происходит наше развитие.

Итак, давайте вернемся к сегодняшнего дню. Так что стоит за нежеланием мужчины отмечать этот праздник? 

Если вы не первый год вместе и все-таки по большому счету чувствуете любовь к себе и уважение, то не давите на мужчину и не обижайтесь

Отпустите хватку, а попробуйте ненавязчиво этот день превратить в какую-нибудь приятную традицию. 

Может быть это будет вкусный ужин при свечах. Приготовьте что-то необычное или просто, что любит мужчина. Ну как-то скрасьте этот  вечер. Сходите куда-то, поиграйте во что-то. Не важно, что вы будете делать, главное, побудьте вместе как-то по особенному. Если вы из года в год будете монотонно следовать этому своему желанию без давления на мужчину, поверьте, мужчина включится постепенно сам и будет тоже хотеть делать что-то приятное для вас. Мужчины не любят давления, и когда этот праздник действительно был навязан нам западной цивилизацией, то у многих он вызывает сопротивление. Потому что в нашем детстве его не было и нет соответственно памяти об этом празднике. Он чужд нам по большому счету. Я до сих пор не понимаю праздника день России. А 7 ноября непроизвольно всплывают воспоминания, как всей семьей ходили на парады. Все равно праздники уходят корнями в наше детство и тогда мы их помним. У кого в детстве праздники проходили плохо, родители  оставляли вас одну или одного, было много гостей и всем было не до вас, то и в жизни вы не будете любить именно этот праздник, или праздники вообще. 

Поэтому не обижайтесь на мужчину, если он невнимателен к этому дню. 

Если вы в отношениях не так давно, то приглядитесь к мужчине повнимательнее

Это его отношение к этому празднику или это его отношение к вам? А как он ведет себя в дни вашего рождения? Делает ли он вам подарки, радует ли вас? Готовится как-то по особенному к этому дню? 

Если ваше день рождения для него не особенный день, то тут впору серьезно задуматься. Это ваше отношение к себе транслирует мужчина? Или это его отношение к вам? Одним словом, девочки, влюбляйтесь, но не теряйте головы в начале. Присмотритесь внимательнее, кому вы дарите себя и свою любовь. Он действительно способен оценить такой подарок, или ему просто очень удобно, что ТАКАЯ женщина, как вы, любит его!!!

ВСЕМ нам любви и женской мудрости!!! 

С любовью, 

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта