< К статьям

Он обиделся на меня за то, что я...09 декабря 2024 г.

Он обиделся на меня за то, что я...


Записаться на индивидуальнцую консультацию

Отправьте текстовое
или голосовое сообщение.
Я обязательно отвечу в течении дня

Как-то принято считать, что внимания ждут и требуют только женщины, и именно из-за этого часто возникают проблемы в отношениях. Но, к сожалению, мужчин, которые обижаются на недостаток внимания, не мало. Просто они это делают по-мужски. Не будут закатывать скандалы, прямо говорить об этом. А выстраивают стену и как бы молча отстраняются. 

А еще есть мужчины, которые все время с калькулятором в голове, сколько женщина дала, сколько раз она написала. 

Это конечно тяжелая история. 

Это мужчины, склонные к слиянию

Они также как и женщины трепетно относятся к проявлению любви и внимания к себе. 

А ты почему не позвонила? Не спросила, как у меня дела? А ты почему тут не послушала, тут не посидела со мной. 

А ты... А ты... Кто-то обижаясь отдаляется, кто-то надевает маску безразличия, мол мне все равно, кто-то выскажет. А кто-то и вовсе психанет. 

Это конечно тяжелый случай. Потому что это совершенно не типично для мужского проявления. И женщина от такого устает гораздо быстрее. Сначала она это по ошибке и незнанию может считать это любовью. Мол так сильно хочет быть с ней. Но любовью к женщине тут не пахнет. Скорее махровый эгоизм и любовь исключительно к себе в ядерной смеси с гордыней. Такие мужчины способны вроде как много или что-то делать для женщины, но ценник за все это будет достаточно высок. Он обложит женщину сплошными ожиданиями и долженствованиями с ее стороны. И в итоге она отдаст больше, чем получила. На порах влюбленности будет вроде как равный обмен, но потом весы перевесятся в сторону мужчину, и женщина будет вынуждена все время оправдываться, чувствовать себя виноватой. Не достаточно хорошей и любящей по отношению к нему. Мужчина может говорить, что вы слишком много думаете о себе, работе, своих детях... И вы со временем начнете задыхаться от такой любви. Это любовь ребенка 3-7 лет. При чем ребенка избалованного и капризного, залюбленного мамочкой - единственного любимого сыночка, ну или не единственного. А может, наоборот, недолюбленного. 

Объяснять, уговаривать и оправдываться - бесполезно. Ну или будут работать очень короткое время. Вы заходите на скользкий путь, где ваша энергия будет сливаться в доказательства любви к нему, но при этом вы себя будете чувствовать все меньше и меньше любимой и понятой. Вы будете все больше и больше ощущать эгоизм партнера и что ему по большому счету на вас плевать. И в конце концов кому-то это все надоест первому, хотя до этой точки пары могу медленно идти годами, изнуряя и мучая друг друга. 

Отношения, где вы чувствуете усталость и радости все меньше и меньше, говорят об их токсичности

Это как злоупотребление алкоголем, начинает разрушать человека и бокал вина, который приносил радость и эйфорию, при затяжном и длительном употреблении начинает производить другой эффект. 

Вы все больше и больше проваливаетесь в свою зависимость и самое страшное, начинаете думать, что это нормально. Другие живут хуже. 

Вот здесь самое время понять, что отношения с мужчиной не должны приносить вам усталость, болезни, пролонгированное чувство неудовлетворенности, часто повторяющуюся боль. Если вы ни на каком уровне не допускаете мысль о расставании, то значит одиночество для вас еще более разрушительно, чем отношения "не очень".

А это и есть основная ВАША проблема. К сожалению, вы зависимы и пока вы не решите проблему своей зависимости, счастье будет эпизодическим вкраплением в вашу жизнь. 

Если уже пришли к пониманию и осознанию всего, о чем я пишу, то может быть пришло время заняться собой. 

Скоро стартует коротенькая программа "Сила Притяжения". Начните с неё. 

А после нее 2-х месячная программа "Эмоциональная зависимость".



Мой телеграмм канал:
https://t.me/irinagavrilova_dempsey

Канал в Максе:
https://max.ru/id343501501906_biz


С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси
 
Просмотров: 2251

Читайте также

Жалко его, но разрушаюсь с ним
Жалко его, но разрушаюсь с ним

Во втором браке 14 лет. Муж абьюзер, функциональный алкоголик, подавляет. Я не могу найти в себе силы уйти, разрушаюсь с ним, он кричит, я вся сжимаюсь.

Просмотров: 241
Читать
Мой муж расслабился
Мой муж расслабился

«Мой  муж расслабился в последнее время»- часто можно слышать подобные фразы от женщин.
Действительно, очень часто в отношениях случается так, что мужчина, который рядом с Вами постепенно начинает расслабляться и попросту говоря наглеть. 
Там позволил себе лишнее высказывание, там проявил невнимательность, да и вообще не очень напрягается для семьи, одним словом расслабился.
Женщина начинает чувствовать себя ему не нужной, она ощущает, как его любовь к ней значительно ПО уменьшилась, если не исчезла совсем.<br

Просмотров: 11872
Читать

Рука об руку с тобой

Психология, где боль превращается в силу, а внутренняя работа — в зрелость

Подпишитесь на меня в Максе или Телеграмме
и Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное.