Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений От судьбы не уйдешь или как наши убеждения влияют на судьбу

От судьбы не уйдешь или как наши убеждения влияют на судьбу

Просмотров: 3240
25 февраля 2014 г.
От судьбы не уйдешь или как наши убеждения влияют на судьбу

На протяжении многих веков люди спорят друг с другом о судьбе. Даётся нам судьба изначально и мы следуем её предначертаниям и от судьбы не уйдешь, или мы выбираем  судьбу?

Что такое убеждения и как они влияют на судьбу?

Каждый человек в результате своей жизни и своего опыта формирует свои собственные убеждения. Иногда убеждения человеком даже не осознаются.

Как  же убеждения влияют на нашу судьбу?
Убеждение  - это  мировоззрение и собственный взгляд на определенные вещи и мир.

Убеждения затрагивают все сферы жизни и  формируются в далеком детстве. Именно поэтому убеждения влияют на судьбу человека. Они формируются не после какого то конкретного события, быстро и за один раз, а как жемчужина постепенно покрывается слой за слоем в течении долгого времени.

Находясь в какой-то конкретной атмосфере ребенок делает свои умозаключения, построенные иногда даже на его фантазиях и следует этим убеждениям всю свою жизнь.

У всех у нас есть свои убеждения. Давайте для начала разберемся, какие же Ваши убеждения и как они влияют на Вашу жизнь?
Возьмите сейчас ручку и напишите на листке:
“Любовь – это… “ Напишите свое представление о любви, не то что Вам хочется или нравится, а именно убеждение то, во что Вы верите, в чем убеждены на 100%.
“Мужчина — это …”
“Семья – это…”
“Отношения – это…”
А теперь посмотрите что у Вас получилось? Совпадает с тем как Вы живете?

Приведу пример.
Дневник 13 летней девочки:
«Любовь — это страдание. Не нужно любить. Когда ты любишь, ты становишься пластилином в руках того, кого ты любишь и он лепит из тебя все что он хочет, а потом наигравшись он выбрасывает тебя из окна 7 этажа. Стране нужна сталь, а не пластилин. Нужно быть жесткой и твердой. “
Сейчас — это женщина 45 лет, у которой за плечами два неудачных брака и много, много связей с мужчинами, которые кроме разочарований и страданий ей ничего не приносили.
Понимаете, теперь почему?

Потому что еще в 12 лет она твердо знала, что если она полюбит, то другой человек будет пользоваться её любовь. Любовь делает людей слабыми и они теряют себя в любви. Они превращаются в куклу в руках другого.
И все бы ничего, пусть лепит куклу, играется с ней. Все устраивает. Устраивает быть даже  пластилином, лишь бы игрался.
Плохо то, что наигравшись выбрасывают…
В этом трагедия!
Поэтому нужно закрыть свое сердце на 1000 засов и ни, ни…
Но иногда даже самые крепкие двери могут открыться и тогда начинается весь драматизм этого спектакля.
Эта женщина действительно превращалась в пластилиновую куклу, всякий раз когда увлекалась и влюблялась в мужчину.
Она выкладывалась по полной, вся ее жизнь крутилась только вокруг мужчины, она так старалась предугадать его желания, угодить ему. Сделать все чтоб ему с ней было интересно, она старалась делать все чтобы нравиться мужчине, заслужить его внимание, заботу.
Она стала посещать всевозможные тренинги, занималась практиками, но не с целью познания себя, а с целью освоения механизмов манипуляции, чтобы получать его любовь.
И конечно становясь пластилином, делай как хочешь, лепи что хочешь, интерес к такой женщине пропадает.

Отсутствие внутреннего стержня, четкого понимания себя, своих желаний, целей и потребностей  приводит к тому, что женщина перестает быть интересной прежде всего самой себе. Она теряет себя  в мужчине
А если Вам не интересны Вы, Вам скучно с самой собой, то почему Вы думаете, что кому-то может быть весело и интересно рядом с Вами. Женщина может и должна быть персиком, нежным, мягким, сочным, вкусным, ароматным, но с БОЛЬШОЙ ЖЕСТКОЙ косточкой внутри…

Посмотрите теперь как сформированные убеждения определяют судьбу человека и проносятся через всю жизнь.
Если у Вас есть убеждение, что любовь это страдание. Вы будете страдать. Если любовь — это предательство – Вас будут предавать. Чтобы что-то изменилось в Ваших отношениях нужно менять свои убеждения на другие, как раз на те, о которых Вы мечтаете.
Только женщины не верят в свои мечты. Они не верят, что мужчина, о котором они мечтают может быть в их жизни. Они хотят. Но хотеть дорогое украшение в ювелирном, не значит верить, что завтра оно будет у Вас.

Ваша судьба в Ваших руках и если Вы проанализируете свои убеждения и поймёте как они влияют на Вашу судьбу, то осознав их влияние возможно их изменить. Возможно сформировать новые убеждения и тогда уже они будут влиять на Вашу судьбу и жизнь. И Вы не будете находиться в плену бессознательных сценариев и будете проживать свою жизнь осознанно, имея выбор и отдавая предпочтения тому, что хотите видеть в Вашей жизни.

Ирина Гаврилова Демпси.

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта