Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Отношения, построенные только на любви, недолговечны

Отношения, построенные только на любви, недолговечны

Просмотров: 734
10 мая 2020 г.
Отношения, построенные только на любви, недолговечны

Некоторое время назад мы с девочками на занятии затронули тему праздника Дня Влюбленных. И я решила высказать свою позицию по этой теме. Это лично моя позиция, и я никого не принуждаю ее поддерживать. Возможно, тема размышлений не совсем своевременна, но все же хочу поделиться с вами своими мыслями.

Для меня День Влюбленных – это классный праздник для молодых людей, которые только начинают общаться, встречаться, и еще не понятен тип отношений, путь их развития. Каждый догадывается о чувствах, но открыто признаться в любви еще не хватает смелости. И вдруг попадается такой день, когда можно выразить свою симпатию объекту чувств - красиво, празднично, искренне. Поэтому это замечательный праздник для молодых, которые еще не могут выразить свои чувства, и этот день как бы помогает проявить их, рассказать избраннику или избраннице. 

Что касается, допустим, моего возраста…

Если вы в отношениях с мужчиной, и у вас в отношениях сейчас какая-то неопределенность, этот день тоже подойдет, чтобы обозначить свои намерения, свои чувства и свое желание быть с этим человеком.

Я считаю, если вы в отношениях с человеком больше года, вы уже вместе живете, тем более, если у вас уже сформировалась семья, нет смысла ждать определенного момента, чтобы сказать “Я тебя люблю”.

Для меня, как для женщины в длительных отношениях, этот праздник как бы не существует. Я в своих отношениях чувствую День влюбленных каждую неделю. Какой смысл ждать именно 14 февраля, или годовщину знакомства, или день свадьбы, день рождения, чтобы выразить свои чувства или устроить приятный сюрприз любимому человеку? Я могу сделать это на выходных, так же и мой муж может устроить мне сюрприз среди недели.

Если День Влюбленных является для вас поводом проявить друг к другу внимание, сделать какие-то приятности - это замечательно. Но я в любом случае вам желаю, чтобы это было не раз в год и не приурочено к какой-то дате. Умейте радовать своих близких, своего мужчину какими-то мелочами, приятностями, но не раз в год, а немножко почаще. Конечно, я желаю, чтобы и ваши близкие, и любимый мужчина отвечали вам взаимностью.

Помните: женщина по своей природе более чувственна, лучше понимает мир ощущений и чувств. Мужчины проще, логичнее. Не каждый мужчина - романтик, хотя есть и такие. Мужчина учится рядом с женщиной языку любви, учится понимать, как именно его женщине можно без слов сказать “люблю”.

Говорите слова любви, обнимайте своего избранника (или избранницу) просто так, без повода. И огонь ваших чувств, подогреваемый знаками внимания, будет греть вас долгие-долгие годы.


С любовью и пожеланиями счастья
Ирина Гаврилова-Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта