< К статьям

Почему мы остается там, где больно? 23 октября 2025 г.

Почему мы остается там, где больно?


Записаться на индивидуальнцую консультацию

Отправьте текстовое
или голосовое сообщение.
Я обязательно отвечу в течении дня

Почему мы цепляемся за отношения, даже когда больно? Парадокс. Взрослый, здравомыслящий человек, если ему в каком-то месте плохо, встает и уходит. Мы смотрим фильм, он нам не нравится, мы не ругаемся, не негативничаем – переключаем канал и ищем то, что понравится. С едой аналогично: если какое-то блюдо не по вкусу – мы его отодвигаем. В общем, будем брать то, что нравится.

Но почему держимся за отношения, в которых плохо? Мужчина делает больно, мы начинаем страдать… И эти страдания не про “чуть-чуть повздорили”. Мы уходим в страдания, ругаемся, обижаемся на него, но при этом у нас нет ни одной мысли уйти… У кого-то начинается внутренний конфликт: одна часть бунтует против такого отношения и даже делает попытки расстаться, но …

Мой телеграмм канал:
https://t.me/irinagavrilova_dempsey

Канал в Максе:
https://max.ru/id343501501906_biz


С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси
 

Просмотров: 295

Читайте также

Как вернуть мужчину
Как вернуть мужчину

Как вернуть к себе мужчину?
Как воосстановить интерес мужчины к себе? Такие вопросы задают себе очень часто те женщины, которые почувствовали со стороны любимого холод.

Просмотров: 920
Читать
«Лишь бы он не рассердился»: как женщине перестать жить чужими желаниями и снова услышать себя
«Лишь бы он не рассердился»: как женщине перестать жить чужими желаниями и снова услышать себя

Она встаёт затемно, чтобы бесшумно приготовить завтрак, хотя сама мечтает провалиться в сон ещё на час. Она послушно переключает канал на футбольный матч, ведь «так спокойнее в доме», а в мыслях — уютный вечер с романтической комедией. Она зарывает в землю мечту о карьерном росте, убеждая себя, что «главное — тишина в семье». Она проглатывает обиду и надевает улыбку, когда внутри — сплошная пустота.

Просмотров: 60
Читать

Рука об руку с тобой

Психология, где боль превращается в силу, а внутренняя работа — в зрелость

Подпишитесь на меня в Максе или Телеграмме
и Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное.