Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Почему я до сих пор одна

Почему я до сих пор одна

Просмотров: 2940
11 декабря 2020 г.
Почему я до сих пор одна

Вы знаете, что каждая история отношений, которую узнает психотерапевт, имеет свой окрас, свою проблематику.

Клиентки, которые приходят ко мне, идут с разными запросами. Кто-то хочет расстаться, кто-то – улучшить существующие отношения. Кто-то понимает, что слишком «залип» на партнере, поэтому возникают проблемы в отношениях с ним. А кто-то просто не может встретить своего мужчину, и все попытки знакомств оказываются тщетными.

В конце концов женщина устает от поисков, от ненужных коротких романов, потому что каждое взаимоотношение с мужчиной забирает частичку энергии. Через какое-то время наступает усталость и разочарование. Женщина говорит: «Да, нормальных не осталось. Нормальные живут в семьях. Кругом одни дураки» и так далее. Получается, что не с кем строить серьезные отношения. Я сейчас говорю не только о женщинах возраста 40+, но и молодые девчонки, которым нет еще и тридцати, тоже говорят: «Нет нормальных парней, одни придурки, идиоты, мамины сынки или избалованные мажоры. Где вообще встретить нормального парня, с которым можно создать семью?» И на самом деле таких примеров очень много.

Давайте мы вместе с вами попытаемся разобраться, что происходит.

Я всегда говорю, что наше внутреннее притягивает внешнее. То, что происходит в нашей жизни, отражает нашу внутреннюю реальность, хотим мы этого или нет. Допустим, вы знакомитесь с мужчиной, и вам кажется, что это не тот мужчина, с которым вам бы хотелось продолжить отношения. Или, наоборот, вам мужчина понравился, но он не расположен остановиться исключительно на вас и продолжает свои поиски. Если каждый раз такая ситуация повторяется, то пора задуматься, почему так происходит.

Допустим, вы разрешили свои внутренние проблемы. Вы уже знаете, что у вас так, а что не так. То есть, вы пришли ко мне с твердой жизненной позицией, точным пониманием, какого мужчину вы хотите встретить, какие ощущения с ним вы хотите получать, с кем вы бы построили отношения. Вы очень быстро отсеиваете ненужное, не тратите свое время на тех мужчин, которые вам совершенно точно не нужны. Не всегда даже при такой внутренней готовности в вашу жизнь быстро придет нужный человек. Девчонки милые, здесь тоже нужно терпение!У вас все в порядке с вашим внутренним миром и вам кажется, что вот завтра должна быть эта долгожданная встреча… Вот тут большая ошибка – ожидание, что эта встреча произойдет в самое ближайшее время.

Мы посылаем свой запрос пространству «Я готова, хочу быть с вот таким мужчиной!», но мы не имеем права требовать завтра, послезавтра, в этом году, и ставить запрос «Я должна выйти замуж через полгода». Мы не имеем права требовать от пространства немедленного исполнения наших желаний. Здесь просто нужно набраться терпения и спокойно ждать. Ждать без надрыва. Не расстраиваться, не переживать, то есть ждать нужно без эмоциональной включенности.

Если каждый раз, когда вы сталкиваетесь не с тем человеком, ваш эмоциональный фон зашкаливает, вы расстраиваетесь и принимаете решение «лучше я буду одна», или вы принимаете решения «я уйду с этого сайта знакомств», вы посылаете огромное количество эмоций в пространство. Чем больше эмоций, тем больше ненужных вибраций создается вокруг вас, появляется не очень приятное биополе. И это при том, что с вами внутри все в порядке. Вы готовы, но малейшая неудача сносит вас опять в мир разочарований, тем самым вы незримо отодвигаете встречу со своим мужчиной. Поэтому мы сейчас отметаем момент внутренней неготовности.

Вы глубоко уверены, что вы внутреннее готовы. Вы уже многое осознали, приняли, проработали, поняли, но долгожданная встреча не происходит. Здесь проблема заключается в том, что вы слишком сильно хотите получить желаемое. Вы придаете большую значимость желанию встретить нужного мужчину.

Снизьте значимость мужчины в своей жизни. Нужно принять вероятность своей жизни в одиночестве. Представьте, что нужный мужчина придет в вашу жизнь. Вы доверяете пространству и спокойно продолжаете свои поиски, абсолютно не расстраиваясь и не разочаровываясь из-за неудавшейся встречи. Эти мужчины вроде как мимо проходили. Они же не зашли в вашу жизнь. И вы, увидев не своего мужчину, как бы говорите: «Мужчина, мужчина, идите дальше, останавливаться не надо». Это нормальная позиция. Вы естественным образом видите ненужное лично для вас. Вы спокойно говорите: «Нет, это не мое. Идите дальше.»

Поверьте мне, придет та самая минута, и эта встреча произойдет. Если же вам сложно справиться со своим эмоциональным состоянием, и вы каждый раз расстраиваетесь, разочаровываетесь, и веры становится все меньше и меньше. Вы прибываете в каком-то полном негативе, что к вам судьба несправедлива, тогда приходите на мой курс «Хочу встретить ЕГО». Там мы уберем значимость вашего желания. Внесем спокойствие в ваш внутренний мир. Научимся правильно вести себя на сайтах знакомств и научимся правильно отдаваться потоку, спокойно плыть и принимать все, что вам дает жизнь. Я даю вам 100 %-ную гарантию: нужный человек обязательно остановится возле вашей двери!

Всегда рада помочь вам стать счастливее!

С любовью,

Ирина Гаврилова-Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта