Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Роль предательницы в измене мужчины

Роль предательницы в измене мужчины

Просмотров: 1908
27 декабря 2018 г.
Роль предательницы в измене мужчины

Ранее вы уже читали, что если вы пришли в эту жизнь для получения урока предательства, значит, и вы сами станете предательницей. И не обязательно предать вы должны в физическом плане. Это деяние может произойти и с моральной стороны, оно также может быть и скрытым.
Не забывайте, если избранник предал, значит, он пришел в вашу жизнь с целью показать ваш собственный характер и поступки со стороны. Таким образом ваш кармический учитель показывает, какую боль вы причиняли другим.

 

Скрытое предательство

Боль от предательства приходит для того, чтобы указать на наши собственные слабые места, заставить нас обратить внимание на них.

Так в чем же заключается суть скрытого предательства? Скрыто предавать – значит:

  1. Обещать ребенку что-то сделать и не выполнить своего обещания потому, что вам перехотелось.
  2. Думать совсем не о том мужчине, с которым засыпаете в обнимку.
  3. Стирать человека из своей жизни за малейший проступок, не дав ему шанса исправиться.
  4. Забывать навещать своих родителей или делать что-либо им назло.
  5. Не видеть в своем избраннике мужчину всей своей жизни, но продолжать с ним быть.
  6. Забывать о существующих детях, пытаясь устроить личную жизнь.
  7. Не считать своего мужчину таковым, в открытую говорить, что муж соседки Любы и то лучше, обсуждать его недостатки с подругами.

Поверьте, это далеко не полный список возможных скрытых предательств. И, если копнуть глубже, можно понять, что вы не сильно отличаетесь от мужа. Вы разные, но в то же время и одинаковые, как бы ни парадоксально это звучало.

Супруг - это ваш кармический учитель. Он отражает одну из ваших вытесненных в бессознательное частиц.

Если муж ушел к другой, то это не означает, что он один подлец и предатель в отношениях, ведь с вашей стороны предательство тоже, скорее всего, было. Но  проявлялось оно в совсем, казалось бы, безобидных для вас поступках.

В таком случае вашей главной задачей является именно поиск этого самого поступка, который спровоцировал данную проблему. И пусть с вашей стороны это будет выглядеть совсем не как предательство любимого человека. Но не забывайте, что предатель не испытывает тех чувств, которые испытывает преданный.

Да, возможно, ваш муж просто не знал, что вы чувствуете, что вас мотивирует на предательство, но для его души это не имеет значения. Факт остается фактом – предательство есть и человеку неприятно, больно, обидно. Никакое оправдание не поможет ему притупить обиду и боль, которую он чувствует в душе по отношению к вам.
 

Почему мужчина предает

Мужчина не стал бы изменять вам просто так. Он тоже чувствует себя преданным, думая, что не нужен вам и приносит в вашу жизнь лишь негатив. Даже если внешне женщина не проявляет обиду или разочарование от несбывшихся ожиданий по отношению к мужчине, он все равно чувствует ваши энергетические вибрации, эмоциональную отстраненность, холодность. он не понимает своей вины и чувствует себя преданным.

Предательству всегда предшествует душевная боль.

Человек, пытаясь сбежать от этого чувства, идет на измену, чтобы хоть как-то снизить силу этой боли, которая бьет прямо в душу. В эти моменты люди перестают думать о чувствах других, прислушиваясь лишь к своим мыслям.

Предателями становятся люди, которых мы пускаем в свое сердце и которым открываем свою душу. Предательства случаются тогда, когда близкий человек не оправдывает наших собственных ожиданий, идеальных иллюзий, которые придумывает наш мозг.

Эти самые идеальные иллюзии вы придумываете с момента знакомства с мужчиной. Вы представляете себе идеальные отношения без ссор, думаете о том, как он будет носить вас на руках и приносить вам завтрак в постель. Но на самом деле таких идиллий не бывает наяву.

Зациклившись на сказке, которую вы же сами и придумали, вы не смотрите правде в глаза, не видите настоящего характера мужчины. А потом, после «предательства», начинается полное осознание происходящего, и тогда вы считаете, что вас предали, причем без причины. Но на самом деле мужчина просто жил так, как хотелось ему, он не хотел иметь каких-то обязательств с самого начала отношений, но сквозь призму розовых очков вы этого не замечали.

Вы могли не замечать маленьких знаков того, что этот мужчина способен на измену и предательство. Например, он не навещает больных родителей, не помогает жене со своим ребенком от первого брака, а потом вас удивляет факт измены. Он не предал, он жил так, как сам того хотел.

Вы отношения строите вокруг чувства любви, а в центре внимания должны быть сами отношения между двумя людьми. И, если вы себя знаете на сто процентов, то душу избранника вам только предстоит узнать.

Но сам факт предательства говорит о том, что вы не знаете своего внутреннего мира, не ощущаете своих потребностей, не знакомы с внутренними страхами.

Вебинар: "Как пережить измену" для вас, если вы чувствуете, что измена никак не отпускает вас и вы никак не можете принять, простить и отпустить. 

Всегда с вами и рада вам помочь стать счастливее!

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси



Похожие статьи:

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта